• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 7)

С нами с
20.11.2008
Сообщения
726
Репутация
4 661
Откуда
поволжье
GARMIN STRIKER
Что с настройками бокового, где плаваешь?, дно какое? Сбрось настройки на заводские, потом выстави Контраст и яркость в авто низкий или авто средний. Как минимум структура должна появиться. Если нет, то что то с кристаллами. Ищи второй датчик для проверки.

в каком разделе меню у страйкера контрастность ?
 
С нами с
06.02.2018
Сообщения
108
Репутация
178
Откуда
СанктПетербург
GARMIN STRIKER
у страйкера время корректируется вручную?

Нет, только со спутников автоматом подтягивается. Выбрать можно только часовой пояс.

в каком разделе меню у страйкера контрастность ?

В режиме даунвью, или классического эхоота, или сайдвью - кнопка меню. Там все настройки.
При том, что для CV52 настройка частоты для сайдвью и даунвью единая, яркость, контрастность и шумоподавление настраивается отдельно.

Все накупили себе девайсов (и я в том числе) но че то не кто не говорит что рыбы стал ловить больше или быстрее. В основном все наставили себе точек и гоняют по водоемам туда сюда по точкам. А рыбу кто нить ловит?Или все картинки смотрят.
Мне здорово помог продвинуться прибор в количестве и качестве пойманной рыбы. Особенно заценил функцию QD - однозначно, не лишняя.

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

-что то все меню страйкер плюс излазил , контрастности не нашел. В том пункте меню , где она по логике должна бы быть , только яркость подсветки и цветовая схема день -ночь. Где я потерял контрастность?
И еще , структуры структурами , а собственно рыбу кому нибудь удалось разглядеть в боковых лучах ? Я пока никак , как бы ни пытался , хотя соседняя лодка с лориковой тишкой говорит ,что видит в складках рельефа и судака и тени от него. Сканов с рыбой от владельцев гарминов тоже что то особо не видно. Теперь вот сомнения- либо я не те настройки пытаюсь мучить , либо гармин в принципе не умеет рыбу показывать .

По расположению настройки контраста см. выше.
В боковой вижу стаи рыбы. Идентифицировать однозначно одну отдельно стоящую особь пока не научился. В Ютубах HDS 12 кажет лучше, на мой взгляд (про разный класс приборов умолчу).
 
С нами с
20.11.2008
Сообщения
726
Репутация
4 661
Откуда
поволжье
GARMIN STRIKER
Спасибо ,нашел. Меню жал в режиме классического эхолота , как самого знакомого , а именно там ее и нет .Как и в общих базовых пунктах. В режимах даун и сайд только пункты контрастности появляются.
 
С нами с
10.08.2018
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Тюменская область
GARMIN STRIKER
Всем спасибо. Оказалось всё просто. Приехал на воду рано утром, потёмки и с фонариком всё подключал. Так как подключил в темноте, так и катал по рыбалкам, фишки не переустанавливал. Настройку всё на потом откладывал. Сейчас всё начал перепроверять и оказалось центральный разъём воткнул перевёрнутым на 180 градусов. Там две боковые направляющие и точка/треугольничек мизерный. Может кому то будет полезен мой опыт.

Где катаю? Да повсюду, где бульки можно слышать. В основном Иртыш.
 
С нами с
20.07.2016
Сообщения
64
Репутация
35
Возраст
44
Откуда
Нефтеюганск
GARMIN STRIKER
Парни, подскажите, на боковом белые точки это рыба на дне? Дно- пессчаные барханы.
Эхолот такой с начала лета пользую и ниразу такого не видел. В ютубе видел, как три спеца расказывали и показывали скрины экрана эхолота. Там была тоже картинка типо такой. Они говорили что это судак на дне. Но у нас нет столько судака. Что это может быть, щука? Воблер и джиг кидал, ниодной поклёвки.
 

Вложения

  • 20180814_192929.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 467
    20180814_192929.jpg
  • 20180814_192926.jpg
    74.1 КБ · Просмотры: 461
    20180814_192926.jpg
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 442
Репутация
17 654
Откуда
Екатеринбург
GARMIN STRIKER
По моему мнению нет, это вкрапления твёрдого грунта в песочном дне, рып имел бы более вытянутую форму.
Все имхо
 
С нами с
10.07.2018
Сообщения
132
Репутация
81
Откуда
Волгоград
GARMIN STRIKER
Парни, подскажите, на боковом белые точки это рыба на дне? Дно- пессчаные барханы.
Эхолот такой с начала лета пользую и ниразу такого не видел. В ютубе видел, как три спеца расказывали и показывали скрины экрана эхолота. Там была тоже картинка типо такой. Они говорили что это судак на дне. Но у нас нет столько судака. Что это может быть, щука? Воблер и джиг кидал, ниодной поклёвки.

Присоединяюсь к Речному бродяге. На рубу не похоже. У меня фоток нет, но на Волге обычно наблюдаю другую картину в рыбных местах: белые точки стоят в ряд в ямках барханов, а не безборядочно, как у Вас.
 
С нами с
15.11.2014
Сообщения
16
Репутация
18
Откуда
г. Кириши
GARMIN STRIKER
Парни подскажите куда делать смещение киля в +или-1.5м, при понижении уровня воды?
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
376
Репутация
238
Откуда
Оренбург
GARMIN STRIKER
Парни подскажите куда делать смещение киля в +или-1.5м, при понижении уровня воды?

Смещение киля не зависит от изменеия уровня воды. Смещение киля зависит насколько глубоко установлен датчик от ватерлинии.

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

Может быть вы имели ввиду отрисовку карт в QD, там да можно и нужно вносить корректировки при изменении воды, уровень поднялся в плюс и соответсенно наоборот
 
С нами с
05.10.2012
Сообщения
40
Репутация
33
Возраст
34
Откуда
М-о г.Сергиев Посад
GARMIN STRIKER
Всем привет.
Ткните на сообщение, кто как рисует глубины и каким цветом? (страниц 100 назад от листал, ничего не нашел.)
Или может кто нибудь скинет свою (оптимальную) цветовую схему по глубинам.
 
С нами с
06.02.2018
Сообщения
108
Репутация
178
Откуда
СанктПетербург
GARMIN STRIKER
Всем привет.
Ткните на сообщение, кто как рисует глубины и каким цветом? (страниц 100 назад от листал, ничего не нашел.)
Или может кто нибудь скинет свою (оптимальную) цветовую схему по глубинам.

Я со временем пришёл к тому, что удобно градиентом цвет менять с дискретностью 1 метр. По крайней мере, для рабочих глубин от 1м до 10 м.
Это позволяет наглядно видеть изменения рельефа в зависимости от ширины цветной полосы.
Если вы рыбачите на большом диапазоне глубин, то дискретность может быть и 1.5 м, и 2 м, но "разрешение" в таком случае будет хуже.
 

Вложения

  • Screenshot_2018-08-15-10-21-40.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 308
    Screenshot_2018-08-15-10-21-40.jpg
  • Screenshot_2018-08-15-10-20-47.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 310
    Screenshot_2018-08-15-10-20-47.jpg
  • Screenshot_2018-08-15-10-20-18.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 296
    Screenshot_2018-08-15-10-20-18.jpg
  • Screenshot_2018-08-15-10-25-17.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 277
    Screenshot_2018-08-15-10-25-17.jpg

Сейчас смотрят

Вверх