• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 5)

С нами с
05.10.2012
Сообщения
40
Репутация
33
Возраст
34
Откуда
М-о г.Сергиев Посад
GARMIN STRIKER
Друзья, добрый день.

У меня случилось неприятная ситуация, сорвало мотором датчик сv52. Каким образом, понять не могу, видимо провод от датчика попал под винт. Датчик улетел вместе со струбциной, который фиксируется на крепление от транцевых колес и проводом который подключается к голове страйкера.
Увидел это сразу, скорость была менее 5-6 км/ч развернулся и поставил точку в навигаторе. Пытался выловить его путем волочения чебурашек с крючками по дну, но все было без полезно. Нырять было холодно, глубина 2-3 метра, вода мутноватая.

У меня вопрос такой, реально ли увидеть датчик эхолота со струбциной и проводом, в боковом сканировании? Хочу попробовать понырять в гидрокостюме (товарищ занимается подводной охотой), но просто так нырять это как иголку искать в стоге сена.

Может кто нибудь поможет с боковым обзором, поискать (если кто то там рыбачит)?
Может кто нибудь что то подскажет, как попытаться найти датчик?

Территориально это было Скнятино (тверская область), залив перед Волгой, после лодочной станции. дно вроде твердое, не совсем ил.
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
315
Репутация
254
Откуда
Лыткарино
GARMIN STRIKER
Прилетело обновление 7.0 и при настройке после сброса до заводских, кажись, нашёл пункт, отвечающий за онлайн расцвечивание карты глубин в QD во время записи.
В окне карты QD жмём меню/Quickdraw Contours/Настройки/Использовать цвета при гидролокации/Вкл.

при обновлении, карты квик дроу сохранились?
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
GARMIN STRIKER
Друзья, добрый день.

У меня случилось неприятная ситуация, сорвало мотором датчик сv52. Каким образом, понять не могу, видимо провод от датчика попал под винт. Датчик улетел вместе со струбциной, который фиксируется на крепление от транцевых колес и проводом который подключается к голове страйкера.
Увидел это сразу, скорость была менее 5-6 км/ч развернулся и поставил точку в навигаторе. Пытался выловить его путем волочения чебурашек с крючками по дну, но все было без полезно. Нырять было холодно, глубина 2-3 метра, вода мутноватая.

У меня вопрос такой, реально ли увидеть датчик эхолота со струбциной и проводом, в боковом сканировании? Хочу попробовать понырять в гидрокостюме (товарищ занимается подводной охотой), но просто так нырять это как иголку искать в стоге сена.

Может кто нибудь поможет с боковым обзором, поискать (если кто то там рыбачит)?
Может кто нибудь что то подскажет, как попытаться найти датчик?

Территориально это было Скнятино (тверская область), залив перед Волгой, после лодочной станции. дно вроде твердое, не совсем ил.

Рыбачил как-то на реке шириной метров 10 от силы и выронил сниннинг, найти так и не удалось, ил и течение сделали своё дело. Попытка не пытка конечно, но советую просто забыть и купить другой датчик, какой сами решите.
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
68
Репутация
53
Откуда
Брест,Беларусь
GARMIN STRIKER
попробуйте с расположением датчика поиграть, это скорее всего помехи от завихрений воды и пузырьков. на некоторых режимах такое случается, а количество кристаллов тут не при чем (не камень в огород счастливых обладателей GT:D).

Я имел ввиду не количество кристаллов в датчике, а кристалл (ЖКИ) экрана. Я же говорю, что при неправильной установке датчика (это насчёт поиграться) возникают горизонтальные помехи в виде тёмных полос и то, это наблюдается с выходом на глисс, а вертикальные светлые - такого не встречал. Заведомо исправный датчик Вам поможет разобраться (не важно какой - CV или GT).
 
С нами с
27.03.2015
Сообщения
141
Репутация
165
Откуда
м. Отрадное
GARMIN STRIKER
Garmin 7sv+. Вопрос:
1. Какая оптимальная скорость плавсредства должна быть для формирования хорошей картинки?
2. Влияют ли мелкие царапины на датчике на качество картинки(слегка чиркнул датчиком по песчаной косе)???
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
358
Репутация
965
Возраст
36
Откуда
Нефтекамск
GARMIN STRIKER
Рыбачил как-то на реке шириной метров 10 от силы и выронил сниннинг, найти так и не удалось, ил и течение сделали своё дело. Попытка не пытка конечно, но советую просто забыть и купить другой датчик, какой сами решите.

Мы с женой на реке пару лет назад рыбачили и я оторвал на зацепе вертушку Мепс аглия Лонг 4. Через минут 15 жена нечаянно помала мою блесну джигом :taschu:. Это я к тому, что всякое бывает:thumbtwoup:
 
С нами с
22.07.2009
Сообщения
80
Репутация
66
Возраст
46
Откуда
Набережные Челны
GARMIN STRIKER
Я имел ввиду не количество кристаллов в датчике, а кристалл (ЖКИ) экрана. Я же говорю, что при неправильной установке датчика (это насчёт поиграться) возникают горизонтальные помехи в виде тёмных полос и то, это наблюдается с выходом на глисс, а вертикальные светлые - такого не встречал. Заведомо исправный датчик Вам поможет разобраться (не важно какой - CV или GT).

Можно так поступить, остановить судно, если начинает показывать чистую картинку без помех (ровненькая полоска дно, черная толща воды) значит дело в установке. Если помехи не пропадут - нужно искать техническую неисправность.
 
С нами с
18.07.2015
Сообщения
347
Репутация
234
Откуда
Навашино
GARMIN STRIKER
У меня вопрос такой, реально ли увидеть датчик эхолота со струбциной и проводом, в боковом сканировании?

Нет это нереально! Даже не пытайтесь.

Понырять еще можно, но чем дольше тяните тем меньше шансов, замывает!!
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
GARMIN STRIKER
Друзья, добрый день.

У меня случилось неприятная ситуация, сорвало мотором датчик сv52. Каким образом, понять не могу, видимо провод от датчика попал под винт. Датчик улетел вместе со струбциной, который фиксируется на крепление от транцевых колес и проводом который подключается к голове страйкера.
Увидел это сразу, скорость была менее 5-6 км/ч развернулся и поставил точку в навигаторе. Пытался выловить его путем волочения чебурашек с крючками по дну, но все было без полезно. Нырять было холодно, глубина 2-3 метра, вода мутноватая.

У меня вопрос такой, реально ли увидеть датчик эхолота со струбциной и проводом, в боковом сканировании? Хочу попробовать понырять в гидрокостюме (товарищ занимается подводной охотой), но просто так нырять это как иголку искать в стоге сена.

Может кто нибудь поможет с боковым обзором, поискать (если кто то там рыбачит)?
Может кто нибудь что то подскажет, как попытаться найти датчик?

Территориально это было Скнятино (тверская область), залив перед Волгой, после лодочной станции. дно вроде твердое, не совсем ил.

Глубина не большая.Берете удочку 6-7м снимаете пару тонких колен, на кончик крепите кольцо или проволоку и пытаетесь зацепить провод. Поскольку он длинный, шансы есть, даже если в бухту был смотан. Или кошкой если дно позволяет.
 
С нами с
06.02.2018
Сообщения
108
Репутация
178
Откуда
СанктПетербург
GARMIN STRIKER
Друзья, добрый день.

У меня случилось неприятная ситуация, сорвало мотором датчик сv52. Каким образом, понять не могу, видимо провод от датчика попал под винт. Датчик улетел вместе со струбциной, который фиксируется на крепление от транцевых колес и проводом который подключается к голове страйкера.
Увидел это сразу, скорость была менее 5-6 км/ч развернулся и поставил точку в навигаторе. Пытался выловить его путем волочения чебурашек с крючками по дну, но все было без полезно. Нырять было холодно, глубина 2-3 метра, вода мутноватая.

У меня вопрос такой, реально ли увидеть датчик эхолота со струбциной и проводом, в боковом сканировании? Хочу попробовать понырять в гидрокостюме (товарищ занимается подводной охотой), но просто так нырять это как иголку искать в стоге сена.

Может кто нибудь поможет с боковым обзором, поискать (если кто то там рыбачит)?
Может кто нибудь что то подскажет, как попытаться найти датчик?

Территориально это было Скнятино (тверская область), залив перед Волгой, после лодочной станции. дно вроде твердое, не совсем ил.

Припаяться качественно всё равно не получится, помехи будут. Деликатная техника. Точные АЧХ.
ИМХО.
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
12
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Харьков, Украина
GARMIN STRIKER
Приобрел на днях STRIKER Plus 4cv , и не могу понять какие нужно и в чем отличия частот, какую лучше использовать частоту на обычном и какую на структуре ее дна, какую чувствительность использовать когда цветет вода! Подскажите пожалуйста.или скиньте поучительное видео где наглядно объясняют частоты, чирп и обычная
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
315
Репутация
254
Откуда
Лыткарино
GARMIN STRIKER
Припаяться качественно всё равно не получится, помехи будут. Деликатная техника. Точные АЧХ.
ИМХО.

Был у меня лоуренс 3х дси провод датчика попал под винт, думал все хана, скрутил спаял залил все герметиком и все заработало, разницы по картинке не увидел, так и продал его

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

Да. И треки, и точки.
А вообще можно через Эктив капитан синхронизировать все.

Ну карты для начала туда нужно выгрузить, флешки гармину не хватает конечно, кстати по поводу точночти gps писали вот отрисовал я свой карьер прошло 2 недели водоем стоячий структура не менялась и при проходе по свалу отрисованному на карте я уже должен стоять на 12 метрах, а в нижнем сканировании свал только начинается а это плюс минус 5-10 метров,это мелочи конечно но имеет место быть так что уточняйте свое положение по нижнему сканированию
 
С нами с
06.02.2018
Сообщения
108
Репутация
178
Откуда
СанктПетербург
GARMIN STRIKER
...
Ну карты для начала туда нужно выгрузить...
Свои, уже записанные карты глубин, пропасть не должны и так.
Если Вы про КвикДроуКомьюнити, куда выгружаются карты через АктивКапитан, то по имеющимся выгрузкам видно, как мало обработанных зон в РФ и как много в Европах. Или из-за того, что технология для нас малодоступна, или храним свои секреты "под подушкой".
Если не хочется выгружать, то в программе на КПК нужно отключить эту синхронизацию.
От флешки за эти деньги, вероятно, производитель отказался намеренно.
Часто хочется скрин сделать, а некуда. Экран на фото бликует.
Карту глубин удобнее на ПК изучать, а не на эхолоте. Короче, есть неудобства.
Выход - модели постарше с флешкой.
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
1 163
Репутация
2 409
Откуда
Уфа
GARMIN STRIKER

Сейчас смотрят

Вверх