• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 2)

С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 495
Репутация
5 274
Откуда
Озерск
GARMIN STRIKER
Еще бы потребление тока мониторить, потому как на черном экране без картинки может быть так, а если приходить сигнал с датчика, может быть по-другому.

На фото картинка конечно черная, но пиксели работают все и экран смещается, только не видно. Датчик посылает и получает сигнал так же как и в другой ситуации. Если запустить "рыбок", то ток теоретически увеличится, но прибор такое увеличение не чувствует. то есть оно ничтожно мало.
 
  • Cпасибо
Реакции: MKAT
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
GARMIN STRIKER
На фото картинка конечно черная, но пиксели работают все и экран смещается, только не видно. Датчик посылает и получает сигнал так же как и в другой ситуации. Если запустить "рыбок", то ток теоретически увеличится, но прибор такое увеличение не чувствует. то есть оно ничтожно мало.

То есть, потребляемый ток на 7 страйкере от 0,3 до 0,45А?
Хмм, маловато, кажется. Попробуйте с разделением экранов и создавать препятствие для датчика. Эхомап чирп 9-ка жрет до 1,2А в пике на 100% подсветки. А в работе 0,67-0,93А, насколько помню.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 495
Репутация
5 274
Откуда
Озерск
GARMIN STRIKER
То есть, потребляемый ток на 7 страйкере от 0,3 до 0,45А?
Хмм, маловато, кажется. Попробуйте с разделением экранов и создавать препятствие для датчика. Эхомап чирп 9-ка жрет до 1,2А в пике на 100% подсветки. А в работе 0,67-0,93А, насколько помню.

В момент включения Страйкер жрет свыше 1.5 Ампер. По этой причине не смог запитать от имеющихся повербанков и импульсного преобразователя. Прежний Лоуренс 5х от повербанков получалось запитывать. Но в отличие от старого эхолота Страйкер при работе потребляет меньше, чем мне еще больше нравится.
Аккум по новой заряжу и потестирую по просьбе народа токовую нагрузку с черным экраном и белым, а также с картинками про рыбок.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 495
Репутация
5 274
Откуда
Озерск
GARMIN STRIKER
Попробовал скрытыми ссылками дать указание на аккумы и плату балансировки, но форум это не позволяет. В личке тоже по моему не пропускает ссылки, сразу сокращает и звездит. Аккумов там где покупал уже нет, а до этого они подорожали.
 
С нами с
23.03.2018
Сообщения
14
Репутация
0
Откуда
херсон
GARMIN STRIKER
А кто сказал что там два или три кристала? От чего тогда работает традиционный сонар?
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
26
Репутация
15
Откуда
Мой адрес, не дом и не улица
GARMIN STRIKER
Страйкер у меня работал и при 8.5 Вольтах. Надо ориентироваться на минимальный разряд аккума. На Лифепо4 10А/ч Страйкер отработал непрерывно 14 часов, дальше не было времени тестировать.

Страйкер и у меня работал с 8.5в но в ДЕМО Режиме. В реальных условиях -только от ~ 10 вольт!

Расход моего Striker 7sv составил ~ 0.6Ач за час работы от LiPo 14.7v.
Подробнее можно глянуть на соседней ветке «Аккумуляторные батареи для эхолотов», стр. 217
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 495
Репутация
5 274
Откуда
Озерск
GARMIN STRIKER
Страйкер и у меня работал с 8.5в но в ДЕМО Режиме. В реальных условиях -только от ~ 10 вольт!

Расход моего Striker 7sv составил ~ 0.6Ач за час работы от LiPo 14.7v.
Подробнее можно глянуть на соседней ветке «Аккумуляторные батареи для эхолотов», стр. 217

В прошлом году смотрел видео и обратил внимание на отключение эхолота при 9.3 Вольтах на 5-ой минуте: https://www.youtube.com/watch?v=kNopFSWgNv8&t=6s

Если бы потребление у моего эха при тестировании было 0.6 А, то он никак не проработал бы 25 часов от 10А/ч аккума (расчетные данные у меня совпали с практическими).
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 495
Репутация
5 274
Откуда
Озерск
GARMIN STRIKER
Немного потестировал эхолот в различных режимах и выяснил, что больше всего на потребление влияет: выбор %-та подсветки экрана и выбор диапазона глубины или ширины сканирования.
Имеет значение и режим сканирования. Наиболее прожорливое нижнее сканирование, не на много отстает и боковое. Меньше всего потребляет режим сонара (флешера).
Выбор цветовой схемы, яркости цветовой схемы, контрасности и наличие или отсутствие рыбок на потребление почти не влияют (я не обнаружил).
Может я еще что то сильно влияющее на потребление пропустил, всех пунктов настроек не перебрать.
Таким образом, если настройки двух приборов отличаются (особенно диапазоны и % подсветки экрана), то и потребление будет отличаться на сотни мА. К примеру, увеличение ширины бокового обзора свыше 10м на сторону даст прибавку потребления около 100 мА. Такой же результат получим при увеличении диапазона глубины нижнего сканирования свыше 20м.
Так что разность показателей потребления одного и того же эхолота у разных людей объяснимо.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 495
Репутация
5 274
Откуда
Озерск
GARMIN STRIKER
хрена вы замороченные))) купил акб от 40ач и забыл про все, а у кого зарядка от мотора там вообще париться не о чем
Мы вот такие, чем нибудь да запариваемся - даже буквами на датчике :D

Кстати не забываем к сезону:

 
С нами с
15.03.2010
Сообщения
76
Репутация
53
Откуда
Нижний Новгород
GARMIN STRIKER
Можно ли запретить на приборе передачу карты изобар сообществу Quickdraw Contours ? Или он безусловно опорожняет инфу как только в сеть выходит?


В ActiveCaptain во вкладке Quickdraw Community нажать disable uploads и ничё не улетит .
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 495
Репутация
5 274
Откуда
Озерск
GARMIN STRIKER
Страйкер и у меня работал с 8.5в но в ДЕМО Режиме. В реальных условиях -только от ~ 10 вольт!
...
Чтоб не быть голословным покажу пару фото прибора в режиме бокового и традиционного сканирования, не демо. Прибор запитан от лабораторного БП. Включается и работает при этом напряжении нормально (насколько правильно работает - это другой вопрос :)).
20180422_001539.jpg
20180422_001633.jpg
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
145
Репутация
211
Откуда
Уфа
GARMIN STRIKER
Насчет ниже 11в и лабораторных работ хотелось бы услышать мнение специалистов.

И кого же вы считаете специалистом в этой области? Я, что по вашему всю жизнь кукурузу охранял, а потом пришел и начал писать здесь с потолка?
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
26
Репутация
15
Откуда
Мой адрес, не дом и не улица
GARMIN STRIKER
Немного потестировал эхолот в различных режимах и выяснил ...
Так что разность показателей потребления одного и того же эхолота у разных людей объяснимо.

1. Я указал не ток 0.6А, а емкость 0.6Ач, измеренную не прямо при работе, а полученную при заряде батареи после работы. Допускаю, что влитая при заряде емкость может незначительно превышать потраченную.
2. Думаю - на потреблении тока также скажутся скорость развёртки, скорость лодки, глубина, работа (или отключение) GPS, использование сигналов оповещения, ..
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 495
Репутация
5 274
Откуда
Озерск
GARMIN STRIKER
...
2. Думаю - на потреблении тока также скажутся скорость развёртки, скорость лодки, глубина, работа (или отключение) GPS, использование сигналов оповещения, ..
Было бы замечательно, если думы подкрепить экспериментом и выложить результаты. На эти моменты у меня не хватило времени.
 

Сейчас смотрят

Вверх