• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 6)

С нами с
25.10.2017
Сообщения
262
Репутация
104
Возраст
71
Откуда
Алматы, Казахстан
GARMIN STRIKER
В таком случае при регулировке головы в вертикальной плоскости провода будут двигаться.
 
С нами с
21.10.2012
Сообщения
242
Репутация
90
Откуда
Московская область
GARMIN STRIKER
Приветствую всех! Вчера, наконец удалось немного потестить новый датчик GT52. Сразу хочу предупредить горячие головы, что спорить ни с кем не собираюсь и доказывать ни чего не хочу, просто делюсь своим восприятием нового датчика (раньше был датчик CV52)
1.Режимы SV и Традиционный: особых изменений не заметил.
2.Режим DV: стало меньше помех в толще воды; больше нет следов от весел в этом режиме; прорисовка дна, мне показалось, все-таки более четкая. Могу предположить, что увеличенное количество помех на датчиках CV52 происходит из-за наложения боковых лучей друг на друга, и как следствие накладываются лишние помехи.
Повторюсь, на истину не претендую, это мое субъективное мнение, потому могу и ошибаться. Во всяком случае раньше, у меня не получалось добится более менее чистой картинки в режиме DV, основательно не поиграв с настройками. С этим датчиком особо ни чего не пришлось делать.
Вывод: лично мне изображение с датчика GT52 больше понравилось, ну как то комфортнее, что ли воспринимается.
Если ни чего не изменится, то в новом сезоне обязательно с Александром (МАТ) попробуем сравнить оба датчика, по крайней мере, предварительная договоренность уже есть.
Вот несколько фоток. Телефон старенький, так что за качество звиняйте.
 

Вложения

  • DSC_0271.jpg
    79.9 КБ · Просмотры: 466
    DSC_0271.jpg
  • DSC_0273.jpg
    76.4 КБ · Просмотры: 423
    DSC_0273.jpg
  • DSC_0276.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 415
    DSC_0276.jpg
С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
GARMIN STRIKER
В новых моделях я так понимаю, шалтай-балтай и правду говорят, что вылетают на ура? Из такой мелочи вытекает такая не мелкая проблема....

Какую новую модель вы имеете ввиду ? Вы кажется эхомапы со страйкерами попутали
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
GARMIN STRIKER
Alex338
Саш, в следующем году сравнение будет никому не нужно, датчики gt не выпускаются больше. Ты успел:thumbupq::thumbtwoup:
 
С нами с
21.10.2012
Сообщения
242
Репутация
90
Откуда
Московская область
GARMIN STRIKER
Сдаётся мне, что чистота (прозрак) воды выше, отсюда и помех меньше

Мой датчик осенью сдох, тоже вода уже достаточно очистилась к тому времени. В чем-то согласен с вами, да вода сейчас более прозрачна, но у нас недавно уровень сбросили, да и несколько дней дул сильный ветер, особенно позавчера, плюс осадки. Так что вода слегка помутнела за последнее время. Ладно, может и прозрачность воды сыграла свою роль, но таких картинок, что выкладывали люди летом, я не мог добиться в режиме DV.
Я хаить датчик CV не собираюсь, сам ловил с ним и до сих пор бы это делал, но картинка с датчиком GT, по крайней мере сейчас, мне больше понравилась. Летом посмотрим и если помех будет так же как на CV, то чесно напишу.

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

Alex338
Саш, в следующем году сравнение будет никому не нужно, датчики gt не выпускаются больше. Ты успел:thumbupq::thumbtwoup:
Ага, так "успел", что теперь лишний датчик пристраивать надо.

Мне самому интересно это сравнение, т.к. сам уж скоро год как за темой слежу. Азарт.
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 006
Репутация
16 460
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
GARMIN STRIKER
Вот несколько фоток.
Здорово.Сань. Под мостом ходил?..... Уж очень рельефчик знакомый. Ни в коем разе не затеваю спор,но боковой по качеству сравним с прибором одного класса из Лоуренсов.
 
С нами с
21.10.2012
Сообщения
242
Репутация
90
Откуда
Московская область
GARMIN STRIKER
Привет! Точно, под мостом. Далеко ехать не хотелось из-за нехватки времени, да и там места как раз для тестов классные.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
GARMIN STRIKER
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 349
Репутация
5 099
Откуда
Озерск
GARMIN STRIKER
...
Если ни чего не изменится, то в новом сезоне обязательно с Александром (МАТ) попробуем сравнить оба датчика, по крайней мере, предварительная договоренность уже есть.
Вот несколько фоток. Телефон старенький, так что за качество звиняйте.
Для чистоты теста придется проходить по одному и тому же маршруту и используя одну и ту же голову с одинаковыми настройками. И еще просьба к тому времени старенький телефон поменять на что то более качественное :friends:

Сегодня тоже вырвался к вечеру на лед и опробовал приобретение. Взял с собой группу поддержки (супругу), поддерживала датчик эхолота в лунке :D.
Особую радость группы поддержки вызвала картинка с рыбками, когда в поле датчика попал балансир :rjach:.
Лед еще небольшой (10 см), температура воды 2.7 гр., на улице 2 гр.
Всем удачи.
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
GARMIN STRIKER
А что они ещё и отличаются креплениями проводов? Думал, такие вещи не изменны от модели к модели...

на старом втыкались и фиксировались , как на видео . А на новом привинчиваются
 

Вложения

  • 58972XL.jpg
    33.8 КБ · Просмотры: 236
    58972XL.jpg
С нами с
21.10.2012
Сообщения
242
Репутация
90
Откуда
Московская область
GARMIN STRIKER
Для чистоты теста придется проходить по одному и тому же маршруту и используя одну и ту же голову с одинаковыми настройками. И еще просьба к тому времени старенький телефон поменять на что то более качественное :friends:


К тому времени что-нибудь придумаем.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 349
Репутация
5 099
Откуда
Озерск
GARMIN STRIKER
на старом втыкались и фиксировались , как на видео . А на новом привинчиваются
Не прошло и полгода.
Хотя бы штекера разным цветом пластика выделили на Страйкере, а то уже некоторые умудрились воткнуть в другие гнезда. Совсем Гармин дешманит.
Ладно, хоть Гармина успел взять, скоро и того не видать : https://rusmonitor.com/proshhajjte-ebay-amazon-i-aliexpres.html
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 441
Репутация
17 647
Откуда
Екатеринбург
GARMIN STRIKER
Не прошло и полгода.
Хотя бы штекера разным цветом пластика выделили на Страйкере, а то уже некоторые умудрились воткнуть в другие гнезда. Совсем Гармин дешманит.
Ладно, хоть Гармина успел взять, скоро и того не видать : https://rusmonitor.com/proshhajjte-ebay-amazon-i-aliexpres.html
Когда скоро? :)
Я 4 года на форуме и за эти 4 года раз 150 должно это было произойти.., а все не происходит
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 349
Репутация
5 099
Откуда
Озерск
GARMIN STRIKER
Когда скоро? :)
Я 4 года на форуме и за эти 4 года раз 150 должно это было произойти.., а все не происходит
Кирилл, беспошлинный порог снизили с 1000 евро до 20 не так давно. Платон ввели, бумажку в 2000р (не обеспеченную ничем) на рынок выкинули. Поэтому сомнений у меня лично нет. Ну может до перевыборов Путина дотянут.
 

Сейчас смотрят

Вверх