• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 9)

С нами с
25.10.2017
Сообщения
262
Репутация
104
Возраст
71
Откуда
Алматы, Казахстан
GARMIN STRIKER
Хочу проверить в домашних условиях, на сколько хватит батареи 4s 8700mah 14,8v 128Wh Li-Ion в деморежиме.
Вопрос, датчик должен быть подключен?
Пищалку с предупреждением настроил на 14v
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
GARMIN STRIKER
Если не секрет, какую информацию о приборе дали?
определили , что страйкер восстановленный . А что еще надо определять и зачем ? Навряд ли вам дадут более конкретную информацию .
 
С нами с
13.09.2017
Сообщения
166
Репутация
148
Откуда
Бердск
GARMIN STRIKER
С нами с
23.08.2016
Сообщения
307
Репутация
336
Откуда
Санкт-Петербург.
GARMIN STRIKER
определили , что страйкер восстановленный . А что еще надо определять и зачем ? Навряд ли вам дадут более конкретную информацию .

Это что получается. Вы покупали прибор как новый а прислали восстановленный?
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
GARMIN STRIKER
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 025
Репутация
3 369
Откуда
Mytischi
GARMIN STRIKER
Хочу проверить в домашних условиях, на сколько хватит батареи 4s 8700mah 14,8v 128Wh Li-Ion в деморежиме.
Вопрос, датчик должен быть подключен?
Пищалку с предупреждением настроил на 14v
В демо датчик не задействован.
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
393
Репутация
169
Откуда
Санкт-Петербург
GARMIN STRIKER
Слушайте, а надежность соединения кабелей с тушкой ни у кого не вызывает проблем. Начитался/насмотрелся, что постоянно питание отваливается и тушка либо зависает, либо вырубается. Пока предполагается его на ПВХ'ке использовать.
 
С нами с
25.10.2017
Сообщения
262
Репутация
104
Возраст
71
Откуда
Алматы, Казахстан
GARMIN STRIKER
С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
GARMIN STRIKER
Значит с экспериментом не стоит заморачиваться? С подключенным датчиком в реальном режиме расход наверняка будет больше?

В демо режиме еще и жпс кажется не работает . Так что расход в рабочем режиме полюбому будет больше . И датчик прилично потребляет . А что вам мешает включить прибор с подключенным датчиком и не в деморежиме ? Для подстраховки можете датчик в тазик с водой опустить .
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 469
Репутация
5 248
Откуда
Озерск
GARMIN STRIKER
... Для подстраховки можете датчик в тазик с водой опустить .
А зачем нужна такая подстраховка? В воздухе излучение прибора распространяется хуже чем в воде, никакой опасности с подключенным датчиком не вижу. К примеру, руку в 30 см от датчика видит как будто она в 1-1.5 м. И еще, медицинский УЗИ воздуха не боится :)
Вот неправильный выбор датчика в настройках более вероятно даст негативный результат.
 

MAT

С нами с
13.08.2009
Сообщения
471
Репутация
1 541
Возраст
34
Откуда
Рязанская обл, г.Сасово
GARMIN STRIKER
Значит с экспериментом не стоит заморачиваться? С подключенным датчиком в реальном режиме расход наверняка будет больше?

в реальном режиме на много больше расхода питания!. так что подключайте все. и тестируйте.:)

на вых открываю сезон твердой воды. потестируем эхолотик
 
С нами с
01.09.2011
Сообщения
210
Репутация
106
Откуда
RF
GARMIN STRIKER
определили , что страйкер восстановленный . А что еще надо определять и зачем ? Навряд ли вам дадут более конкретную информацию .

Ну не знаю, разница на мой взгляд есть. Одно дело если на него наступили в катере, или вообще утопили, а другое если к примеру был брак датчика, как у товарища несколькими страницами ранее.

PS я тоже выбираю сейчас замену своему старому эхолоту. смотрю пока в торону страйкера 7sv, хотя на ибее уже +7sv появились, осталось определиться, нужна ли мне рисовалка карт вообще. Рыбалки по сути в одних и тех же местах/условиях, вот точки забить на водохранилище это да, но эта функция как я понимаю и в стоке есть.
Фух прочитал 50 последних страниц темы, глаза уже :wacko:
 
С нами с
13.09.2017
Сообщения
166
Репутация
148
Откуда
Бердск
GARMIN STRIKER
Voland[sf];9964741 сказал(а):
Ну не знаю, разница на мой взгляд есть. Одно дело если на него наступили в катере, или вообще утопили, а другое если к примеру был брак датчика, как у товарища несколькими страницами ранее.

PS я тоже выбираю сейчас замену своему старому эхолоту. смотрю пока в торону страйкера 7sv, хотя на ибее уже +7sv появились, осталось определиться, нужна ли мне рисовалка карт вообще. Рыбалки по сути в одних и тех же местах/условиях, вот точки забить на водохранилище это да, но эта функция как я понимаю и в стоке есть.
Фух прочитал 50 последних страниц темы, глаза уже :wacko:
Ну я так понимаю на прибор дают гарантию, при чём как на новый. И в случае чего его можно будет обменять. ИМХО.
 
С нами с
13.09.2017
Сообщения
166
Репутация
148
Откуда
Бердск
GARMIN STRIKER
Скурил всю ветку, и для меня, так и не закрытым остался вопрос по различию дачиков gt и cv. И я думаю многим это интересно. Полноценных сравнений на воде так и не было и Гармин не даёт полную информацию по новому датчику. Известно только, что убрали один Кристал и увеличили угол обзора на 1градус. Но неизвестно какой угол, либо это суммарный или каждый из боковых либо угол сонара (чето не доверяю уже гармину). Опять же если убрали элемент отвечающий за нижнее сканирование это помоему минус 50 градусов (могу ошибаться) от суммарного угла обзора. Следовательно этот угол нужно заместить буковыми лучами да ещё и обеспечить перекрытие, чтобы не было мертвой зона при переключении на 800-ю частоту. Получается, что угол бокового обзора в одну сторону должен быть как минимум градусов 80- 90, чтобы добиться того , что было на старом датчике. И если увеличили угол обзора хватит ли мощности датчика чтобы качественно сканировать дно? Или это не как не связано? У меня раньше никогда не было эхолота поэтому хотелось бы разобраться с принципами его работы, к таким выводам пришёл чисто логически поправьте если мыслю не в ту сторону:helpsmilie:
 

Сейчас смотрят

Вверх