• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP Plus SV (Просматривают: 2)

С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
GARMIN ECHOMAP Plus SV
С нами с
28.11.2017
Сообщения
359
Репутация
965
Возраст
36
Откуда
Нефтекамск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Всем доброго дня,заказал Эхомап плюс 92,теперь в ожидании и мыслях)
какой аккумулятор выбрать,что бы хватило на 3 дня рыбалки в среднем плаваю часов по 7-8 иногда и 10.(рисовать не планирую пока что)

Я собрал LiFePo4 на 20Ач. Мне его хватило на 4.5 рыбалки (специально не заряжал, чтобы проверить на сколько его хватит).
Начальное напряжение было около 13.3 В, на 4й рыбалке под конец напряжение начало падать и составляло около 12.6 В (до этого держалось стабильно около 13В). На 5й рыбалке напряжение падало активнее и при 11В прибор сигнализировал (я поставил на 11В сигнал) и через пару минут выключился (время было около 13:00).
Условия, при которых его использовал:
-рыбалка с 07:00 до 17:00;
-отключение подсветки при дальних переходах и на самой точке если задерживались;
-постоянно включенный квикдро;
-рисовали много, картинки разглядывали тоже много;
-средняя яркость экрана около 80%
Думаю, если не выключать совсем подсветку то на 2-3 рыбалки хватит.
Пока доволен, посмотрим, на сколько его хватит...:victory:
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
63
Репутация
24
Откуда
Орёл
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Я установил амперметр после аккума и могу с уверенностью цыфры по потреблению раскрыть, а то споров много. При 100% яркости Эхомап 93 плюс потребляет 0,63-0,73А (ток потребляемый скачет постоянно. И это с компасом, хотя сам компас потребляет копейки. При яркости 60% ток потребления плюс-минус 0,5А.
В общем очень экономный прибор. Денег на ЛитийФерум не было на момент покупки эхолота, купил по акции GEL 26А/ч. У друга AGM 33 а/ч и эхомап чирп 93. Думаю что потребление эхолотов одинаковое, но напряжение падает до 11,5В у нас почти одновременно. Вывод: гелевый аккум при более глубокой разрядке способен выдавать ток в 0,6-0,7А несколько дольше.
В следующем сезоне собиру ЛитийФерум на 22-26 А/ч
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Торонто
GARMIN ECHOMAP Plus SV
В Канадских точно есть , пару лет назад Страйкер привозил с Канады , то с языков проблем не каких не было , юзал в магазине в Торонто ( Канада) 95 эхомап плюс - язык был .
 

jk

С нами с
02.08.2013
Сообщения
292
Репутация
122
Возраст
52
Откуда
Саратов
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Всем привет! От рыбачил два месяца с плюсовым Ехомапом 93SV с датчиком CV 52, до этого два года использовал безчиропоавй эхомап, тоже девятку с датчиком GT 40.

Впечатления о приборе следующее. В июле августе в основном ловлю сома на квок.
Из плюсов это конечно сенсорный экран, очень удобно использовать кнопки быстрого доступа. При дрейфе лодки, если скорость составляет не менее 1 км/час прибор не теряет ориентацию (не путает корму с носом лодки) предыдущий не мог правильно ориентироваться при схожих условиях и переворачивал карту.
При ловли сома на квок используется традиционный сонар с максимально большим углом луча. В новом приборе наибольший угол 24 градуса на частоте 140 Кгц. Приманку и сома видит очень хорошо, но относительно предыдущего прибора луч на много уже, так как на предыдущем приборе была частота 83кГц. Это конечно большой минус для ловли сома в отвес на квок.
Из минусов, не смог установить карту глубин взятую по ссылки в данной ветки. Прибор пишет карте не удалось пройти проверку подлинности и она была отключена. На предыдущий прибор карта устанавливалась без проблем. Хотя читал здесь на форуме, что при установке данных карт прибор ругается но даёт поработать с картами три месяца. Может дело в прошивке. Установлена версия 5.20
Боковое сканирование очень нравиться, всё чётко рисует. Нижний скан тоже не плох, но иногда проигрывает Реймарину Стрекозе, на лодке так же установлена Стрекоза 5. По традиционному сканированию Стрекоза проигрывает по всем позициям, у неё только 200 частота, с ней вообще очень сложно ловить сома на квок.

В перспективе планирую подключить двигатель к прибору по сети.

В итоге, Ехомап плюс имеет много плюсов и я хоть и сомневался о целесообразности перехода на новый прибор но не пожалел.
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
45
Репутация
16
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Уважаемые пользователи гарминов, подскажите, пожалуйста, по следующей проблеме. Я пытаюсь поставить точку на структуре, т.е. например в боковом сканере в 15 метрах сбоку вижу интересное месте и хочу его отметить.

Действую согласно инструкции - останавливаю прокрутку, выбираю точку на экране (просто тыкаю куда надо), прибор показывает координаты точки и расстояние до нее. Потом нажимаю "отметить", НО точка создается с моей текущей позицией! Проверял раз 20, сравнивал координаты - все точки создаются на моей текущей позиции, а не на выбранной структуре.
Я что-то делаю неверно? Подскажите, сталкивался ли кто-то с подобной проблемой.

Прибор echomap 92sv plus, прошивка 7.20.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
961
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
GARMIN ECHOMAP Plus SV
все не правильно. просто жать нужно на другую кнопку. справа вверху выезжающая менюшка с "плюсиком". туда и жмем.
а "отметить" это текущее местоположение лодки.
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
45
Репутация
16
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
все не правильно. просто жать нужно на другую кнопку. справа вверху выезжающая менюшка с "плюсиком". туда и жмем.
а "отметить" это текущее местоположение лодки.

На нее тоже жал - результат точно такой же!
 
С нами с
07.09.2018
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Добрый день. Стали обладателями Garmin Echomap plus 72sv с датчиком GT52HW.
При включении бокового сканирования иногда изображение четкое, а иногда как-будто рябь какая-то.Помогите пожалуйста разобраться проблема с датчиком или в настройках что-то надо изменить?
https://yadi.sk/i/IzhZ18wIXgV6PQ вот эта непонятная рябь.
https://yadi.sk/i/0PX0ik8obSIYEg начинает появляться понятная к восприятию картинка (я так понимаю это песок)

Кто пользуется боковым сканированием, как у вас показывает картплоттер? на каких глубинах и скоростях он рисует нормальную картинку.

Так же не понимаю что за параллельная линия идет рядом с центральной осью?
 
С нами с
22.06.2013
Сообщения
19
Репутация
6
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Уважаемые пользователи гарминов, подскажите, пожалуйста, по следующей проблеме. Я пытаюсь поставить точку на структуре, т.е. например в боковом сканере в 15 метрах сбоку вижу интересное месте и хочу его отметить.

Действую согласно инструкции - останавливаю прокрутку, выбираю точку на экране (просто тыкаю куда надо), прибор показывает координаты точки и расстояние до нее. Потом нажимаю "отметить", НО точка создается с моей текущей позицией! Проверял раз 20, сравнивал координаты - все точки создаются на моей текущей позиции, а не на выбранной структуре.
Я что-то делаю неверно? Подскажите, сталкивался ли кто-то с подобной проблемой.

Прибор echomap 92sv plus, прошивка 7.20.
Столкнулся с аналогичной ситуацией - отметка ставится на фактической точке нахождения, а не на "интересной точке". Точку ставлю таким же образом...

Тоже интересно услышать, как все же правильно ставить точку.
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
GARMIN ECHOMAP Plus SV
С нами с
05.06.2016
Сообщения
256
Репутация
271
Возраст
35
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Всем ДВС,посоветуйте струбцину и площадку для датчика,где можно купить?
еще вопросик обязательно разворачивать датчик под лодку?
 
С нами с
02.12.2012
Сообщения
408
Репутация
207
Откуда
котовск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Всем ДВС,посоветуйте струбцину и площадку для датчика,где можно купить?
еще вопросик обязательно разворачивать датчик под лодку?

Он не разворачивается, а заводится под лодку.
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
45
Репутация
16
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
все не правильно. просто жать нужно на другую кнопку. справа вверху выезжающая менюшка с "плюсиком". туда и жмем.
а "отметить" это текущее местоположение лодки.

Справедливости ради надо отметить, что ваш совет был верный. Единственный момент, что я обновил прошивку на эхолоте, а потом попробовал поставить точку именно так, как написано. Работает!
Т.е. если жать "отметить", то ставит текущее положение. Если жать иконку в виде капельки с плюсом, то ставит точку на выбранном месте.
 

Сейчас смотрят

Вверх