• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP Plus SV (Просматривают: 2)

С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
50
Откуда
Иваново
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Эхомап 93 плюс-при постановке на якорь навигационная карта разворачивается на 180 градусов притом,что лодка своего положения в пространстве не меняет.В чем причина?

Это нормально. Если хотите избавиться - надо ставить магнитный компас, антенну Лоуренс Пойнт1, плюс ННМЕА стартер кит чтоб подружить с гармином ее. В общей сложности цена вопроса выходит под двадцатку. Я посчитал что не стоит оно того...
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
563
Репутация
407
Откуда
г.Обнинск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
не понимаю почему крутит карту именно на 180 при неподвижной лодке,понятно когда лодку на якоре колбасит ветром,течкой,а в описанном случае движухи нет. ???
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 170
Репутация
9 703
Откуда
Раменское
GARMIN ECHOMAP Plus SV
не понимаю почему крутит карту именно на 180 при неподвижной лодке,понятно когда лодку на якоре колбасит ветром,течкой,а в описанном случае движухи нет. ???

Так лодка стоит, датчика курса НЕТ, при движении данные курса берутся с GPS. Не обязательно брать Поинт1, можно и гарминовский стреади каст.
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
563
Репутация
407
Откуда
г.Обнинск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Так лодка стоит, датчика курса НЕТ, при движении данные курса берутся с GPS. Не обязательно брать Поинт1, можно и гарминовский стреади каст.
Почему при отсуствии движения карта поворачивается на 180 градусов?
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
563
Репутация
407
Откуда
г.Обнинск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Я вам вроде дал ответ.:eek:

Я вас прекрасно понимаю,но ключевое "слово"-180 градусов.Не произвольный поворот карты на энное количество градусов,а именно 180. Раздел по магн.компасам прочитал ,на мой вопрос "почему..."ответа не нашел.
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
179
Репутация
190
Откуда
Тверь
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Если есть береговые ориентиры в компасе нет необходимости имхо.

Есть. При заходе на точку на малых скоростях ЖПС не корректно работает по указанию курса. При ветре и течении лодку сносит, разворачивает и рассчитать точно... Штука очень удобная. Обойтись можно и без нее, но если есть возможность, то лучше прикупить

И береговой ориентир может быть в 100 метрах, а может 1000 - хрен прицелишься тогда.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
962
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
GARMIN ECHOMAP Plus SV
корректно жпс работает на любых скоростях. вы же сами написали, ветер и течение сносит. жпс показывает курс по направлению движения. куда есть движение, туда и курс.
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Я вас прекрасно понимаю,но ключевое "слово"-180 градусов.Не произвольный поворот карты на энное количество градусов,а именно 180. Раздел по магн.компасам прочитал ,на мой вопрос "почему..."ответа не нашел.

GPS может определить с точностью ваше местоположение на карте, но не может определить направление (куда направлен нос лодки) в данный момент, пока не начнется движение, вот и крутит карту вокруг оси приемника, для указания направления в то время когда нет движения нужен магнитный компас.
 
С нами с
21.04.2014
Сообщения
179
Репутация
190
Откуда
Тверь
GARMIN ECHOMAP Plus SV
корректно жпс работает на любых скоростях. вы же сами написали, ветер и течение сносит. жпс показывает курс по направлению движения. куда есть движение, туда и курс.

Может и корректно, но при разворотах на малых скоростях сильно картинка запаздывает, а это критично для меня.


Я вас прекрасно понимаю,но ключевое "слово"-180 градусов.Не произвольный поворот карты на энное количество градусов,а именно 180. Раздел по магн.компасам прочитал ,на мой вопрос "почему..."ответа не нашел.

На всех эхолотах всех производителей примерно так. Уж сколько градусов не замерял, но крутит сразу при остановке.
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
563
Репутация
407
Откуда
г.Обнинск
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Всем спасибо за участие,мне все понятно,но внятного ответа относительно именно "180 градусов" я не увидел.Ну такой у меня занудный характер.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
962
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
GARMIN ECHOMAP Plus SV
якорь тянет лодку в обратную сторону, сгодится?)
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
20.05.2014
Сообщения
63
Репутация
24
Откуда
Орёл
GARMIN ECHOMAP Plus SV
Добрый день!
Не получается перекинуть карты Quickdraw с Эхомапа "кнопочного" на "Плюс". Копирую на карточку "Плюса" папку Quickdraw целиком, но карты не видит прибор. Что не так делаю?
 

Сейчас смотрят

Вверх