• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Garmin Echomap Chirp 92 sv (Просматривает: 1)

С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Ошибся, 50/200 - 45, 11 градусов.
Да, и такой у них имеется и много других вариантов. Но порядок значений "углов" именно такой. И у Dual Beam (45/15), и у Dual Frequency (40/10). И в своих комбинированных вариантах (GT/CV) они используют именно такие элементы с аналогичными характеристиками.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Практику от "теоретика".
Ну а вы откуда берете такие цифры? Приведите точные данные: модели датчиков и их характеристики, которые публикует производитель. Я их знаю, а вы?
Так как не являюсь теоретиком(читай узким специалистом по теме) информацию беру из интернета. С 83 частотой конечно перепутал, там 60 градусов. Естественно нужно понимать что это весьма условные цифры.
По поводу "теоретика" вы зря обижаетесь, в ваших знаниях ни кто не сомневается, просто вы ни как не поймёте что делясь ими нужно применять не специальный язык, а адаптированный к аудитории.
Опять же ИМХО.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Garmin Echomap Chirp 92 sv
информацию беру из интернета. С 83 частотой конечно перепутал, там 60 градусов.
Ну как то поаккуратнее всё же надо брать. Эхомап не "знает" датчиков с
частотой 83 кГц для классического 2D режима, там конкретный перечень
двухчастотных датчиков 50\200 кГц и 77\200 кГц. Соответственно и ширина
диаграммы направленности указана. Тут ни теоретиком ни практиком быть не надо, надо щщательнее просто в сообщениях быть. И все будут счастливы :D:friends:
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Garmin Echomap Chirp 92 sv
По поводу "теоретика" вы зря обижаетесь... нужно применять не специальный язык, а адаптированный к аудитории.
Да какие тут обиды? Вот вы написали, я поправил, вы исправились и мне опять нужно вас поправлять (с углом опять не так :) И я тут иногда "появляюсь" только с целью дать некоторые пояснения по наиболее сложным (и не очень) вопросам, которые тут периодически возникают. И, как мне кажется, использую очень понятный язык. Но не опускаюсь до жаргонизмов, которые только еще больше вносят непоняток, и не сыплю терминами. Но если что-то не очень понятно, всегда же можно переспросить?
 
С нами с
02.10.2011
Сообщения
481
Репутация
417
Возраст
48
Откуда
Череповец
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Прибор замечательный, своих денег стоит. То что вы объясняете мне тяжело к пониманию, думал все немного проще. В теорию так глубоко лезть не совсем уж хочется, если бы разбирался взял бы лорика. Просто на практике, точка прорисовки в данном месте ровняет изобаты на прорисованной карте примерно на 10 метров в диаметре (в зависимости от глубины), ровно как показывает зелены кружечек. И если с любой стороны было выше или ниже, то глубина там становится как в в кружке. В итоге карта получается для общего понимания, без пупков и ямок. Но и это меня уже устраивает.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Мурманск
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Доброго времени суток. Подскажите, есть нотификация на Garmin echoMAP CHIRP 94sv ? В реестре нашел только на
Навигационные приемники (картплоттер) моделей: Echomap Plus 62cv, Echomap Plus 72cv, Echomap Plus 72sv, Echomap Plus 92sv
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Да какие тут обиды? Вот вы написали, я поправил, вы исправились и мне опять нужно вас поправлять (с углом опять не так :) И я тут иногда "появляюсь" только с целью дать некоторые пояснения по наиболее сложным (и не очень) вопросам, которые тут периодически возникают. И, как мне кажется, использую очень понятный язык. Но не опускаюсь до жаргонизмов, которые только еще больше вносят непоняток, и не сыплю терминами. Но если что-то не очень понятно, всегда же можно переспросить?
Вы действительно не опускаетесь до жаргонизмов, но постоянно говорите загадками. Я говорю об углах принятых схематично, для общего понимания, а вы зная что у каждого датчика и тем более производителя не смотря на одинаковые частоты, характеристики этих углов разные, постоянно этим бравируете (я это называю - "Надувать щёки")- хотя применительно к нашим рыболовным задачам, такой необходимости нет. Вот и коллега 1serg1 плохо понял вашу попытку объяснить процесс, именно из за того что пишете своим, специальным языком, и ни как не можете осознать простую вещь - здесь форм РЫБАКОВ, а не форум электронщиков. :friends:
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Я говорю об углах принятых схематично, для общего понимания... С 83 частотой конечно перепутал, там 60 градусов. Естественно нужно понимать что это весьма условные цифры
Вот именно потому, что вы называете не "условные", а совершенно конкретные значения, я и просил вас указать модель и характеристики датчика, т.к. у Garmin таких нет (а это ветка про Garmin). А частота 83 кГц и 60 град. есть у Humminbird. И это не условные, а совершенно конкретные данные производителя. Но тут нужно понимать, как такие значения углов получаются при измерении. Помните про удава "а в попугаях он длиннее". Вот и у Humminbird "все длиннее", т.к. они приводят данные угла направленности по уровню -10dB, а значения углов в спецификации Garmin - по уровню -3dB (пояснять разницу этих значений и смысл относительных единиц dB нет надобности?). И если применять одинаковый метод измерения, то и угловые величины будут иметь один порядок, который определяется геометрией используемого элемента (пьезокерамики). И нет тут никаких загадок. Вот зачем вы написали про 90 и 120 градусов, если этого точно не знаете - вот это загадка для меня.

А вот то, что 1serg1 не понял, так у него и желания в этом разбираться нет. Он так это сам и написал и ничего, что было написано ранее по этому вопросу не читал. Видит, что QD рисует не то, что есть на самом деле, но его это вполне и так устраивает. У матросов нет вопросов. И это их проблемы. Ну а тему "щек" мы раздувать не будем :)
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Вот именно потому, что вы называете не "условные", а совершенно конкретные значения, я и просил вас указать модель и характеристики датчика, т.к. у Garmin таких нет (а это ветка про Garmin). А частота 83 кГц и 60 град. есть у Humminbird. И это не условные, а совершенно конкретные данные производителя. Но тут нужно понимать, как такие значения углов получаются при измерении. Помните про удава "а в попугаях он длиннее". Вот и у Humminbird "все длиннее", т.к. они приводят данные угла направленности по уровню -10dB, а значения углов в спецификации Garmin - по уровню -3dB (пояснять разницу этих значений и смысл относительных единиц dB нет надобности?). И если применять одинаковый метод измерения, то и угловые величины будут иметь один порядок, который определяется геометрией используемого элемента (пьезокерамики). И нет тут никаких загадок. Вот зачем вы написали про 90 и 120 градусов, если этого точно не знаете - вот это загадка для меня.

А вот то, что 1serg1 не понял, так у него и желания в этом разбираться нет. Он так это сам и написал и ничего, что было написано ранее по этому вопросу не читал. Видит, что QD рисует не то, что есть на самом деле, но его это вполне и так устраивает. У матросов нет вопросов. И это их проблемы. Ну а тему "щек" мы раздувать не будем :)
Не смотря на очевидную глупость обсуждаемой проблемы и откровенный флуд, всё таки замечу что я привёл эти цифры не в связи с вопросом про Гармин, а лишь в ответ на странный (если не сказать ...) совет вашего "коллеги по теоретике" serk в сообщении #1046, но вы этого не замечаете, а вместе с ещё одним "коллегой по теоретике" взялись весело по отечески (с Надувание щёк) шпынять случайно перепутавшего Практика. В соседней ветке продолжили пугать рыбачков умными словами типа "интерференция"(они там бедолаги теперь Википедию вынуждены изучать) в место нормального и вполне понятного слова "взаимодействие" ну или "взаимовлияние"...
Может мы просто не всё знаем, и ваша фамилия Греф...:friends:
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
307
Репутация
336
Откуда
Санкт-Петербург.
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Доброго времени суток. Подскажите, есть нотификация на Garmin echoMAP CHIRP 94sv ? В реестре нашел только на
Навигационные приемники (картплоттер) моделей: Echomap Plus 62cv, Echomap Plus 72cv, Echomap Plus 72sv, Echomap Plus 92sv

Я когда брал прибор, 94sv,то этот вопрос задал посреднику, смогут ли они отправить и нет ли ограничений по пересылу.Ответили что все норм, отправить смогут. Вам может также поступить?
 
С нами с
06.01.2017
Сообщения
796
Репутация
401
Возраст
34
Откуда
Ярославль
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Подскажите в чем отличие GT52HW-TM
GT51M-TM
и какой лучше
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Подскажите в чем отличие GT52HW-TM
GT51M-TM
и какой лучше

51-й мощнее и знатоки говорят, что картинка с ним лучше, что логично. Самому интересно было бы попробовать его. Также 51-й побольше будет.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 618
Репутация
14 028
Возраст
59
Откуда
Москва
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Не смотря на очевидную глупость обсуждаемой проблемы и откровенный флуд, всё таки замечу что я привёл эти цифры не в связи с вопросом про Гармин, а лишь в ответ на странный (если не сказать ...) совет вашего "коллеги по теоретике" serk в сообщении #1046, но вы этого не замечаете, а вместе с ещё одним "коллегой по теоретике" взялись весело по отечески (с Надувание щёк) шпынять случайно перепутавшего Практика. В соседней ветке продолжили пугать рыбачков умными словами типа "интерференция"(они там бедолаги теперь Википедию вынуждены изучать) в место нормального и вполне понятного слова "взаимодействие" ну или "взаимовлияние"...
Может мы просто не всё знаем, и ваша фамилия Греф...:friends:

После таких ваших постов отобьется желание у теоретиков,вообще тут писать.И будете вы тут, уже губы надувать,что никто на ваши вопросы не отвечает.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Мурманск
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Я буду заказывать, через знакомых в штатах с thegpsstore.com, поэтому и выясняю этот вопрос, не хотелось бы проблем на таможне.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Garmin Echomap Chirp 92 sv
После таких ваших постов отобьется желание у теоретиков,вообще тут писать.И будете вы тут, уже губы надувать,что никто на ваши вопросы не отвечает.
Как то не вяжутся ваши переживания с вашей подписью...
Чего уж такого тут написано?

Может я и ошибаюсь но рассматриваю этот форум как площадку для обмена опытом Пользователей. И справедливо полагаю, что для того чтобы быть "Уверенным пользователем" совсем не нужно знать теоретические тонкости работы внутренностей компа или эхолота.Кроме того уверен, что спускаясь с небес теоретических знаний с очередными глубокими познаниями любой советчик теоретик должен осознавать трудность восприятия собеседником неадаптированной информации, про это уже столько анекдотов придумано(правда всё больше в сфере автовладельцев):pardon:
Ну если только на сравнение с Грефом обидятся, так переведу- Греф -в простонародье человек очень любящий использовать в беседе новые малознакомые слова и аббревиатуры с целью показать оппоненту своё превосходство(в последнее время бич для нашего общества)


Конечно всё ИМХО.
 

Сейчас смотрят

Вверх