• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV (Просматривают: 2)

С нами с
14.10.2015
Сообщения
787
Репутация
577
Возраст
44
Откуда
Самара
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Всем привет! Коллеги, почитал разные ветки (и эту в том числе), пообщался с людьми и уже не раз слышал, что у Лора Тишки изображение более чёткое и детальное, чем у Эхомэпов (в частности сайды). Может у кого были в пользовании оба или доводилось сравнить? Скажите, это действительно имеет место быть или это субъективные мнения владельцев, тонкости настроек приборов и вопрос религии:)??? Сам склоняюсь к Эхомэпу, качаюсь на финансовых весах между 73sv и 93sv (чирповые). Однако, тут на форуме картинки с Тишки выглядят действительно очень неплохо. Не хочу делать преждевременных выводов через монитор, поэтому задаю тут такой вопрос.

Тут сколько не пытались спрашивать, ни разу никто путных скринов бокового обзора с рыбой на эхомапах не предъявил. Я вот тоже хотел 92sv взять, но передумал в пользу Тишки из-за бокового обзора, не хочется платить много денег за эхолот с ущербной функцией :(
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Doctor Livesey
Потом жалеть будешь :D
Рыбу в сайдскан видно чаще, чем в нижний обзор, а вот картография дна онлайн - :thumbupq:
Рыбки туда-сюда шастают, а рельеф на месте стоит, учти это, как на рыбалку поедешь :rjach:
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
787
Репутация
577
Возраст
44
Откуда
Самара
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Doctor Livesey
Потом жалеть будешь :D
Рыбу в сайдскан видно чаще, чем в нижний обзор, а вот картография дна онлайн - :thumbupq:
Рыбки туда-сюда шастают, а рельеф на месте стоит, учти это, как на рыбалку поедешь :rjach:

Я уже все взвесил, решил, что более четкая картинка и тачскрин - это лучше, чем картография и 9 дюймов. Хотя Тишку еще не закал, могу и передумать, кто знает :)
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Тут сколько не пытались спрашивать, ни разу никто путных скринов бокового обзора с рыбой на эхомапах не предъявил. Я вот тоже хотел 92sv взять, но передумал в пользу Тишки из-за бокового обзора, не хочется платить много денег за эхолот с ущербной функцией :(

Вот то то и оно! Вообще, странно, что нет однозначного ответа, ведь есть очевидные вещи. Хотел задать этот вопрос в Тишной ветке, но предположил очевидный ответ. Т.к. сам пока отдаю предпочтение Эхомэпу, то разместил вопросик тут. Не знаю пока, что будет больше необходимо, рисовать карты или рыбу ловить. На серьёзную рыбалку выезжаю 1-2 раза в месяц, для которой, собственно и выбираю аппаратик. Время на вес золота.
Кстати, рыбачил с друзьями в катере с HDS 7, рыбу в боках никогда тоже не видели. Другая тактика, находим в боках интересную аномалию и проходим её нижним сканированием в разных направлениях. Пробуем ловить. Если что то где то как то, бьём точку в навигацию.
Надеяться на поиск рыбы по бокАм, наверно, не стоит всё же особо. Но вот картинка у Тишки субъективно кажется более чёткой, ну по скринам на форуме во всяком случае.
Я, конечно, понимаю, что это обычная рыбацкая делема. Скорее всего, что приборы в конкретной ценовой категории будут эдентичны, ну со своими маленькими фишками, по которым пользователи делают свой выбор. Кстати, на Тишке меня смущает тачскрин немного. Мы же всё таки на рыбалке, а не ватрушки катаем: грязные или мокрые руки, дождь, снег, волна, низкие температуры, заляпанный экран в конце концов. Не знаю, голова кругом уже, игрушки то недешёвые :hmm:
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 442
Репутация
17 654
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Вот то то и оно! Вообще, странно, что нет однозначного ответа, ведь есть очевидные вещи. Хотел задать этот вопрос в Тишной ветке, но предположил очевидный ответ. Т.к. сам пока отдаю предпочтение Эхомэпу, то разместил вопросик тут. Не знаю пока, что будет больше необходимо, рисовать карты или рыбу ловить. На серьёзную рыбалку выезжаю 1-2 раза в месяц, для которой, собственно и выбираю аппаратик. Время на вес золота.
Кстати, рыбачил с друзьями в катере с HDS 7, рыбу в боках никогда тоже не видели. Другая тактика, находим в боках интересную аномалию и проходим её нижним сканированием в разных направлениях. Пробуем ловить. Если что то где то как то, бьём точку в навигацию.
Надеяться на поиск рыбы по бокАм, наверно, не стоит всё же особо. Но вот картинка у Тишки субъективно кажется более чёткой, ну по скринам на форуме во всяком случае.
Я, конечно, понимаю, что это обычная рыбацкая делема. Скорее всего, что приборы в конкретной ценовой категории будут эдентичны, ну со своими маленькими фишками, по которым пользователи делают свой выбор. Кстати, на Тишке меня смущает тачскрин немного. Мы же всё таки на рыбалке, а не ватрушки катаем: грязные или мокрые руки, дождь, снег, волна, низкие температуры, заляпанный экран в конце концов. Не знаю, голова кругом уже, игрушки то недешёвые :hmm:
Врядли кто то делал такое сравнение приборов, это ж где то надо взять два аппарата и главное ради чего?
очень многое зависит от хозяина эхолота, можно и тишку так "настроить" что она ничего показывать не будет. Имхо по качеству изображения они примерно одинаковы(при условии грамотной настройки обоих приборов) По тачу никаких проблем в мороз нет, последняя рыбалка до -8, все работает, грязь, слизь, пыль, следы от брызг легко убираются салфеткой, я же протирал просто рукавом куртки, мгновение и экран чист. А вот на глиссе управлять тачем куда удобней чем джойстиком.
 
С нами с
14.08.2014
Сообщения
642
Репутация
315
Откуда
Yaroslavl
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Меня смутило в Лоурансе, что там в ветке бодрая движуха, частенько глюки обсуждают, то виснет, то датчик не видит, то полосит, то логи не пишет. А у Гарминов как то тихо и мирно. Может поэтому там и скринов рыбных больше, потому что ветка активней - ей меньше года и 200 страниц, этой полтора года и 50. Главное, ни разу не встречал мнений, мол ну вот купил эхолот и благодаря его картинке сразу начал рыбу мешками ловить :)
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
787
Репутация
577
Возраст
44
Откуда
Самара
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Меня смутило в Лоурансе, что там в ветке бодрая движуха, частенько глюки обсуждают, то виснет, то датчик не видит, то полосит, то логи не пишет. А у Гарминов как то тихо и мирно. Может поэтому там и скринов рыбных больше, потому что ветка активней - ей меньше года и 200 страниц, этой полтора года и 50. Главное, ни разу не встречал мнений, мол ну вот купил эхолот и благодаря его картинке сразу начал рыбу мешками ловить :)

Вот если бы гармята тоже тачскрин сделали и хотя бы пару видео в ютубе запустили, то тоже 200 страниц было бы :)
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 575
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Пролистал всю ветку. Картинок действительно маловато. Неужели за 1,5 года на ветке никто не наделал скринов хороших.
Коллеги, будьте добры, выложите сюда свои лучшие скрины с Эхомэпов. Хочется глянуть, какого качества картинки можно получить с этих приборов.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 163
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Меня смутило в Лоурансе, что там в ветке бодрая движуха, частенько глюки обсуждают, то виснет, то датчик не видит, то полосит, то логи не пишет. А у Гарминов как то тихо и мирно. Может поэтому там и скринов рыбных больше, потому что ветка активней - ей меньше года и 200 страниц, этой полтора года и 50. Главное, ни разу не встречал мнений, мол ну вот купил эхолот и благодаря его картинке сразу начал рыбу мешками ловить :)

Лорик раскрученный бренд, Гармин только два года назад, начал выпускать эти модели.
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
787
Репутация
577
Возраст
44
Откуда
Самара
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Категорически присоединяюсь на счет скринов. Ждемс
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 256
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
А у гармина какая ближайшая модель с тачем идёт?
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Категорически присоединяюсь на счет скринов. Ждемс
С этим тут как-то проблемно. И картинки мало публикуют, а файлы записей вообще никто не показывал (хотя это более интересная информация, не умеют или не на чем посмотреть?). Возможно многие это видели, но повторю ссылку на коллекцию картинок от Гармина. Представлены разнообразные модели и можно наглядно в деталях представить их возможности.
 

Сейчас смотрят

Вверх