• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV (Просматривают: 8)

С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Как вариант Следы от весел могут быть если лодка гребнушка малой ширины и чел гребет лопатками, а не веслами в уключинах.
 
С нами с
19.08.2015
Сообщения
1 588
Репутация
1 104
Возраст
58
Откуда
Бурятия
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Что за лодка была не помню, но следы от лодки были зафиксированы на расстоянии около 1 метра, если не ошибаюсь, что вроде никак бы не должно попасть в DI, если это истинный DI из зоны пересечения лучей (Возможные паразитные лепестки диаграммы направленности мы для простоты не учитывали). Ну вот тогда мы и предположили, что DI в CV-это SI, только я еще думал, что идет все хоть какая-то обрезка SI в соответствии с глубиной с некоторым запасом (из-за ширины луча хотя бы) ( Ну не до такой же степени Гармин наглецы чтобы ничего не обрезать:)). Но судя по всему, Гармин не стал этим заморачиваться, что и подтверждает Gammy(Оговорюсь-если я его правильно понял:))
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
На счёт 800-ой частоты совсем не удобный вопрос я так понимаю да? Может где-то уже разжевали, так ткните, сам почитаю, интересно же. "Кстати а почему у лоуренса поставив на боковом 800 частоту всё кажет так хреново, ведь по идее чем больше частота, тем чётче должно быть изображение? Спасибо. http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10635069&postcount=2871 http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10635523&postcount=2873 "
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Поэтому лороводы и ходят с 455 на СИ. А переключившись на 800 нужно Сразу подправить настройку. Если потом переключится обратно на 455, мы увидим пересвет. Если не прав, поправьте
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Я кстати на "экспертное" мнение не претендую, но в прошлые выхи обкатывая мотор попутно копался с эхолотом. Так вот поставив на нижний скан 800 частоту мне картинка не понравилась - сразу оговорюсь что с настройками я особо не мудрил, лень было)) Но покатавшись с 800 переключил обратно на 455. Хотя вернее сказать так - на 455 я покрутив немного добился четкости как на публикуемых тут в темах сканах, вполне пристойно. А поставив 800 я так же слегка потыкав в кнопки добиться приемлемого качества не смог. Возможно тут сказалась моя неопытность в настройках, но как то вот так... Боковой не трогал, катался с 455. Будем дальше пробовать:hmm:
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
430
Репутация
415
Возраст
61
Откуда
Москва CАО
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Может уже хватит обсуждать Лора , и писать заумные посты . Каким боком последние страницы относятся к GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV ?
 
С нами с
19.08.2015
Сообщения
1 588
Репутация
1 104
Возраст
58
Откуда
Бурятия
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Может уже хватит обсуждать Лора , и писать заумные посты . Каким боком последние страницы относятся к GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV ?

Ну как вариант для сравнения с Эхомапами.

P.S. Все, спать пора. Надеюсь, никто не поубивает тут друг друга и все завтра все будут живы:)
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
вы никак этого не сделаете если лучи при этом одновременно работают на одной частоте. Нужно и физически разделить или сделать кое-что, чтобы получить схему "И" этих боковых лучей.

Так вот в том-то и дело что одинаковые, что подтверждают следы весел на DI, а Гармин при этом туфту гонит, что DI-это именно зона пересечения лучей!

Вот! Именно так по схеме "И" у Гармина и "склеены" боковые лучи для
отображения DI. Внизу боковые лучи реально пересекаются - все сигналы в области пересечения есть в обоих боковых каналах - вот они и суммируются.
Тут и с веслами есть объяснение. Не без условностей. Турбулентности от весел на метр в глубину уходят и прекрасно видны на SI. Если грести ОДНОВРЕМЕННО двумя веслами, то эхосигналы от них просуммируются и попадут в DI. Это ложные сигналы, на самом то деле внизу под лодкой
турбулентностей нет ( а может есть!? :obidno:).
Никакие совпадения рабочих частот значения не имеют, процессор работает с уже продетектированным сигналом ( когда не ЧИРП).
 
  • Cпасибо
Реакции: MKAT
С нами с
19.08.2015
Сообщения
1 588
Репутация
1 104
Возраст
58
Откуда
Бурятия
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Это не "И", это "ИЛИ", черт побери!!!! "И" - это исключительно зона пересечения!!! Ну как вы это не поймете-то ?! При этом получить ее не так просто как глядя на картинку сказать - да тут все просто! вот из этой зоны принимать да и все, если сигнал пришел в оба луча фактически одновременно. Но он может прийти не из этой зоны одновременно, и вообще не из нее, а один сбоку , а второй снизу, например. И оба окажутся примерно одинаковы по амплитуде и даже фазе, такими, что аппарат их не различит как разные цели. О чем и писал выше несколькими постами. Это я все для истинного DI на датчике CV, чем Гармин не заморачивается. Именно и исключительно потому, что эхолокация в воздушной среде и водной кардинально отличаются количеством "целей", от которых есть засветка (сразу в обоих лучах в нашем случае) вызывало у меня желание понять как можно было бы получить вот этот истинный DI, над чем и думал немало времени, поскольку уж почти все забыл. Придумал, но некоторые чуть не съели с потрохами :), не совсем, видимо понимая, о чем речь была и\или не представляя сложности выделения этой области.
 
С нами с
14.08.2014
Сообщения
642
Репутация
315
Откуда
Yaroslavl
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
господа, упустил видимо информацию. как я понимаю если обновить прошивку на актуальную, то прибор перестанет работать с разлочеными картами? все остаются там где были в прошлом году?
 
  • Cпасибо
Реакции: FREK
С нами с
15.06.2010
Сообщения
430
Репутация
415
Возраст
61
Откуда
Москва CАО
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Может Вы с + перепутали , ссылочку где прочитали ?
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
господа, упустил видимо информацию. как я понимаю если обновить прошивку на актуальную, то прибор перестанет работать с разлочеными картами? все остаются там где были в прошлом году?

Все будет работать! В плюс так же работают карты, только нужно проводить некоторые манипуляции иногда!
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 137
Откуда
Ближнее подмосковье
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
господа, упустил видимо информацию. как я понимаю если обновить прошивку на актуальную, то прибор перестанет работать с разлочеными картами? все остаются там где были в прошлом году?

Ну вроде как выше 4.20 для GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV пока нет: https://www8.garmin.com/support/ch.jsp?product=010-01574-00 У меня она и стоит, карты жрёт, вопросов нет стоит 6.27 Топо
Для + уже есть 6.0....https://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=4750 но не для моего :yes: Торопиться не буду если появится новая прошивка и так всё устраивает!
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
170
Репутация
187
Откуда
Россия. СФО.
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Это не "И", это "ИЛИ", черт побери!!!! "И" - это исключительно зона пересечения!!! Ну как вы это не поймете-то ?! При этом получить ее не так просто как глядя на картинку сказать - да тут все просто!.
Обратите внимание вот на что. В очень общем описании.
Когда камень смотрит строго вниз, то на экране идет наложение левой и правой стороны луча относительно нормали, и если в них разная структура по ширине луча, то структура с одной стороны накладывается на структуру с другой и размываются реальные ее очертания, а так же идет засвет информации с одной стороны другой - и вы можете не увидеть на экране эхолота коряжку , которая лежит справа, если слева будет например камень больших чем коряжка размеров. Грубо говоря. Боковой элемент датчика, как совершенно правильно указано выше, обрабатывает все точно так же как - склеивая картинку с двух сторон луча относительно нормали. Но, нормаль эта расположена под углом к плоскости дна. Потому одна половина луча, пусть правая, сканирует дно, а вторая - левая, грубо говоря воду, между дном и поверхностью. Естественно, при склеивании, на структуру дна от правой половины ничего не накладывается от левой - изображение структуры не размывается, детали не засвечиваются. Да, вы будете терять какую-то информацию с одной стороны, но вы будете меть более реальную картинку того что происходит под лодкой и иметь еще "боковую" информацию на Дауне с одной из сторон. Единственное, нужно "обрезать" и вывести на экран, из всех показаний с бокового вниз, именно участок строго под лодкой и чуть по сторонам.
Если заниматься "склейкой" картинки дауна из 2-боковых - вычленение информации из области пересечения , то мы получим, как минимум, те же самые проблемы, что и при склейке левых и правых половинок одного луча вниз - засвет и размытие изображения.
Таким образом, "склейка" дауна из 2-х боковых, как и применение одного нижнего элемента для дауна, это если так можно сказать, шаг назад в получении лучшего изображения. Потому смысла этого делать, в конкурентной борьбе за картинку для пользователя нет. Есть смысл придумать чего-нибудь типа: " а у нас с третьего снимает" или "а у нас программное склеивание суперское", и прикрывшись этим формально, практически выводить даун с одного бокового.
Оговорюсь, для БЫТОВЫХ нужд.
Опять же фантазирую.:coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх