• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV (Просматривают: 16)

С нами с
21.01.2018
Сообщения
68
Репутация
23
Откуда
red village, СПб, Метро пр.Ветеранов
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Привет всем обладателя GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV, вчера были в магазине Гармин в СПб, встречались с супер типа консультантом по Гармину. Действующие лица; Я, Антон многим известный как MADDOCTOR (питерский блогер по водномоторной теме) и товарищ Антона Федор. Конечно этих эхолотов уже нет в продаже. Сейчас уже плюсы плюсы и плюсы. Антон преследовал свою цель я свою. Но основная тема разговора, КАРТЫ. Я заимел 73sv в январе и в картах дуб. Со слов консультанта: цитата Скачиваете карту с сайта Гармин за 5400 и все халявные КвикДро можете грузить прям на эту карту. А ЛОМАННЫЕ, СПРАШИВАЕМ МЫ. А пофиг, говорит консультант, тоже встанут. Через программу АктивКапитан. Первый вопрос. Правда ли это? Второй. Где сука на их сайте найти эту программу? Замучился искать. Очень большая просьба дайте ссылки где в теме про установку карт почитать. Как это сделать. У меня версия прошивки 4.10 надо менять или не надо, так сойдет. Сейчас у меня ломаная карта VEU503S. Еще вопрос. Куда пишется отрисовка, надо отдельно карту вставлять или будет писать на это карту. Кто что говорит я уже в конец запутался. Ну пока все. Заранее спасибо.
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
88
Репутация
60
Откуда
Санкт-Петербург В.О.
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Штатное крепление эхолота установлено на столике через проставку (фанера 9 мм, вырезанная в размер основания), сама проставка к столику крепится через болт 4 мм (с шайбами), что позволяет вращать девайс с относительно небольшим усилием... :thumbupq:
Это хорошо , а после рыбалки снимаете или так и остаётся на столике прикручена ? Тоже думал так сделать, снизу барашек , чтобы снимать. В общем почитал про влияние магнитов на электроники и карты памяти , должно быть всё нормально (смарфон же креплю на магните в машине). Вырезал пластину в размер основания , завтра приедут магниты , посмотрим.
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Заранее спасибо.
Карта стоит 3200, ломаные ставятся так! Актив капитана на старом эхомапе нет! На плюс карты ломанные не встают, только покупать или обращаться к отдельным лицам! QD пишет на карту, стоит завести на 16 гб. И нет проблем должно хватить... Актив капитан это прога для мобилок!
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
163
Репутация
27
Откуда
Ярославль
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
По аккумулятору: вопрос немного некорректно поставлен - вы собираетесь "высаживать" аккумулятор в "0"? А как же ресурс?

В "0" акум высаживать не собираюсь, как положено только до снижения напряжения 11В. Просто есть 4шт по 7,5А/ч вот и хочу понять на сколько по времени одного хватит до снижения напряжения 11В, как вариант соединить два в параллель будет 15А/ч. Планирую летом в карелию на 10-14 дней вот и рассчитываю время работы, заряжать негде.
 
С нами с
21.01.2018
Сообщения
68
Репутация
23
Откуда
red village, СПб, Метро пр.Ветеранов
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
По аккумулятору: вопрос немного некорректно поставлен - вы собираетесь "высаживать" аккумулятор в "0"? А как же ресурс?

В "0" акум высаживать не собираюсь, как положено только до снижения напряжения 11В. Просто есть 4шт по 7,5А/ч вот и хочу понять на сколько по времени одного хватит до снижения напряжения 11В, как вариант соединить два в параллель будет 15А/ч. Планирую летом в карелию на 10-14 дней вот и рассчитываю время работы, заряжать негде.

Посмотри здесь, может чем поможет https://www.youtube.com/watch?v=YtPgke2NpwQ
 
С нами с
02.10.2011
Сообщения
481
Репутация
417
Возраст
48
Откуда
Череповец
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Парни подскажите, в профильной ветке никто не отвечает, может у вас поактивней. Первый вопрос, как закинуть точки с переносного навигатора Гармин на картплоттер эхомап? Допустим они скачаны на комп, а куда закидывать на карту памяти?
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Парни подскажите, в профильной ветке никто не отвечает, может у вас поактивней. Первый вопрос, как закинуть точки с переносного навигатора Гармин на картплоттер эхомап? Допустим они скачаны на комп, а куда закидывать на карту памяти?
Штатно Garmin\GPX, затем получить данные на Картплотер.
 
С нами с
04.07.2010
Сообщения
102
Репутация
71
Откуда
Санкт-Петербург
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Очень большая просьба дайте ссылки где в теме про установку карт почитать. Как это сделать. У меня версия прошивки 4.10 надо менять или не надо, так сойдет.
Добрый вечер. Сам не разбираюсь и собирал информацию методом гугления :), но как я ставил. На карте памяти создаете папку Garmin. В нее копируете карту какая есть. Я перекинул со своего навигатора ТОПО 6.25 (раньше по нему ориентировался на воде, в принципе карта устраивала), ну и все. После этого на карте России в эхолоте появляются данные по водным и другим объектам :eek:. Прошивка тоже 4.10. Решил пока не трогать, поэтому посоветовать не могу :)
 
С нами с
04.07.2010
Сообщения
102
Репутация
71
Откуда
Санкт-Петербург
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV

Вот спасибо! Теперь бы еще разжевать для тугодума:
В архиве 2 файла- HXEU062R_unlok и HXEU062A_unlok
Вопрос.
1.Карты разлочены? (в названии вижу ну всякий случай спрашиваю)
2. Их нужно переименовывать? (где то читал что файл должен называться gmapsupp и никак иначе)
3. Оба файла нужно копировать на карту? (то же читал что только один файл можно).
R- это карта навигации, A - рыболовная? Есть ли между ними различия?
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Вот спасибо! Теперь бы еще разжевать для тугодума:
В архиве 2 файла- HXEU062R_unlok и HXEU062A_unlok
Вопрос.
1.Карты разлочены? (в названии вижу ну всякий случай спрашиваю)
2. Их нужно переименовывать? (где то читал что файл должен называться gmapsupp и никак иначе)
3. Оба файла нужно копировать на карту? (то же читал что только один файл можно).
R- это карта навигации, A - рыболовная? Есть ли между ними различия?
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10404136&postcount=502
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
163
Репутация
27
Откуда
Ярославль
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Переименовывать не надо, оба файла на карту в папку Garmin
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
163
Репутация
27
Откуда
Ярославль
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Карты в папке
 

Вложения

  • Карты в папке.jpg
    22.2 КБ · Просмотры: 157
    Карты в папке.jpg
С нами с
25.12.2014
Сообщения
211
Репутация
229
Возраст
53
Откуда
Чайковский, Пермский край
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
По аккумулятору: вопрос немного некорректно поставлен - вы собираетесь "высаживать" аккумулятор в "0"? А как же ресурс?

В "0" акум высаживать не собираюсь, как положено только до снижения напряжения 11В. Просто есть 4шт по 7,5А/ч вот и хочу понять на сколько по времени одного хватит до снижения напряжения 11В, как вариант соединить два в параллель будет 15А/ч. Планирую летом в карелию на 10-14 дней вот и рассчитываю время работы, заряжать негде.

Если очень коротко: Время разряда зависит от многих факторов - степени заряда, нагрузки, окружающей температуры и.т.п.
Примем что в аккумулятор залито 100% емкости (7,5А/ч) разряд пойдет 0,1С (0,7А) при +25гр.С - в "ноль" (до 11В) вы его разрядите за 9-10 часов.
Подробнее все описано здесь https://yadi.sk/i/pQdkSYjm3TYrMC
 

Сейчас смотрят

Вверх