• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV (Просматривают: 25)

С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Добрый день. Присоединился к обладателям гармин 73 св. Вторую неделю мучаюсь с установкой карт. Скачивал и ТОПО и Bluechartg 2 vision с блокираторами и без, прибор при установки карты при загрузке показывает информацию но сами карты не появляются. Что я делаю не так? В чем подвох? Если карты загрузились то они должны появиться в меню в разделе "Карты" или их как то нужно открывать дополнительно? В инструкции ничего об этом не нашел. Друзья! Помогите!!!
Нужны карты глубин водоемов Ленинградской обл. (VEU503S - Lake Ladoga and Onega) ну либо ТОПО если разницы нет. Что посоветуете?
Не чего дополнительно не должно появляться в меню! Заходите на карты и они будут отображаться. Может вы их не туда кинули или не распаковали! В самом приборе в настройках они указанны? Как записаны на карте, в папке гармин?
 
С нами с
04.07.2010
Сообщения
102
Репутация
71
Откуда
Санкт-Петербург
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Не чего дополнительно не должно появляться в меню! Заходите на карты и они будут отображаться. Может вы их не туда кинули или не распаковали! В самом приборе в настройках они указанны? Как записаны на карте, в папке гармин?

Карты загружаю на карту памяти в папку garmin. вставляю в эхолот. Появляется сообщение типа "карта такая то" и все на этом. Захожу в меню в карты, там карты что с самого начала были - навигации и рыболовная (Америку показывают) ну и 3Д. Новые карты не появляются. Пробовал и несколько карт копировать в папку гармин и по одной. Также у меня есть навик гармин 64, там карты топо, на навике работают. Тоже пробовал их копировать. Результат тот же - не вижу карт на эхолоте. Прибор в режиме ДЕМО. В этом не может быть причина?
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Карты загружаю на карту памяти в папку garmin. вставляю в эхолот. Появляется сообщение типа "карта такая то" и все на этом. Захожу в меню в карты, там карты что с самого начала были - навигации и рыболовная (Америку показывают) ну и 3Д. Новые карты не появляются. Пробовал и несколько карт копировать в папку гармин и по одной. Также у меня есть навик гармин 64, там карты топо, на навике работают. Тоже пробовал их копировать. Результат тот же - не вижу карт на эхолоте. Прибор в режиме ДЕМО. В этом не может быть причина?

Ничего другого и не появится. Навигационная и рыболовная это режимы отображения карт. Открываете их и там все и должно быть.
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Карты загружаю на карту памяти в папку garmin. вставляю в эхолот. Появляется сообщение типа "карта такая то" и все на этом. Захожу в меню в карты, там карты что с самого начала были - навигации и рыболовная (Америку показывают) ну и 3Д. Новые карты не появляются. Пробовал и несколько карт копировать в папку гармин и по одной. Также у меня есть навик гармин 64, там карты топо, на навике работают. Тоже пробовал их копировать. Результат тот же - не вижу карт на эхолоте.
А спутник пробовали поймать? Показывает ваш район и как? Чудес не бывает, значит что-то не то делаете, у других все работает...
 
С нами с
04.07.2010
Сообщения
102
Репутация
71
Откуда
Санкт-Петербург
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
ЗАРАБОТАЛО!!! Дело было не в бобине..... Я то ждал что в меню появится новая карта. Установил топо из своего навигатора, все показывает. motya1984, у меня к Вам вопрос как к земляку, какими картами пользуетесь, что посоветуете? ТОПО достаточно или искать карты глубин, те какие я скачал в озерах глубины не прорисованы, может не те скачал. Всем спасибо!
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
ЗАРАБОТАЛО!!! Дело было не в бобине..... Я то ждал что в меню появится новая карта. Установил топо из своего навигатора, все показывает. motya1984, у меня к Вам вопрос как к земляку, какими картами пользуетесь, что посоветуете? ТОПО достаточно или искать карты глубин, те какие я скачал в озерах глубины не прорисованы, может не те скачал. Всем спасибо!
Приветствую. Пока карты не ставил у меня Плюс прибор! Но думаю взять сперва Топо, а позже и воду! Что выбрать решать только вам, поставьте топо и воду,если что могу помочь, в субботу буду в Спб! Отображение глубин не вариант, уж очень часто он меняется у нас!
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
163
Репутация
27
Откуда
Ярославль
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Подскажите как лучше установить эхолот в лодке примерные варианты
1. На столик и к борту
2. На ящик из под инструментов
На сколько часов хватит акума 7,5а/ч для 72 SV постоянно включен?
 
С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Подскажите как лучше установить эхолот в лодке примерные варианты
1. На столик и к борту
2. На ящик из под инструментов
На сколько часов хватит акума 7,5а/ч для 72 SV постоянно включен?

Крепил к УКБ и по левому борту ставил, при троллинге спиннинг в правой руке и также с левого борта веду приманку, а правый борт для пассажиров отдан. В этом году к столику прикреплю и так же к ликтросу по левому борту :)
Кокпит стараюсь максимально свободным держать:pardon:
 
С нами с
25.12.2014
Сообщения
211
Репутация
229
Возраст
53
Откуда
Чайковский, Пермский край
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Подскажите как лучше установить эхолот в лодке примерные варианты
1. На столик и к борту
2. На ящик из под инструментов
На сколько часов хватит акума 7,5а/ч для 72 SV постоянно включен?

Как установить эхолот в лодке решать только вам, имеют право на жизнь оба варианта крепления, на ютубе множество вариаций - выбирайте любой.
По аккумулятору: вопрос немного некорректно поставлен - вы собираетесь "высаживать" аккумулятор в "0"? А как же ресурс? Потребление эхолотом зависит от яркости экрана, при 100% яркости потребление составляет 0,6 - 0,7А (хватит часов на 8 , можно выжать и до 10 часов) А в общем почитайте ветку http://www.rusfishing.ru/forum/show...F3%EC%F3%EB%FF%F2%EE%F0+%FD%F5%EE%EB%EE%F2%E0
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
88
Репутация
60
Откуда
Санкт-Петербург В.О.
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Всем ДВС ! Хочу поставить эхолот на столик с помощью мощных магнитов. Как думаете , на работы аппарата не повлияет (магнитное поле) ?
 
С нами с
25.12.2014
Сообщения
211
Репутация
229
Возраст
53
Откуда
Чайковский, Пермский край
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Всем ДВС ! Хочу поставить эхолот на столик с помощью мощных магнитов. Как думаете , на работы аппарата не повлияет (магнитное поле) ?

А чем штатное крепление не нравиться????
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
88
Репутация
60
Откуда
Санкт-Петербург В.О.
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Подскажите как лучше установить эхолот в лодке примерные варианты
1. На столик и к борту
2. На ящик из под инструментов
На сколько часов хватит акума 7,5а/ч для 72 SV постоянно включен?
Тоже задавался этим вопросом , понял , что маловато 7 А/ч . Отдал его со старым эхолотом. Возьму 12 , там будет видно.

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------

А чем штатное крепление не нравиться????
Нет возможности поворачивать эхолот и быстрое снятие (с магнитами) в угоду транспортировочных габаритов.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Штатное крепление эхолота установлено на столике через проставку (фанера 9 мм, вырезанная в размер основания), сама проставка к столику крепится через болт 4 мм (с шайбами), что позволяет вращать девайс с относительно небольшим усилием... :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх