• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV (Просматривают: 2)

С нами с
02.02.2017
Сообщения
502
Репутация
2 402
Откуда
г.Топки Кемеровская область
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
А мне не пришло еще уведомление об отправке, и в личном кабинете висит только, что оплата прошла.
Оплатил вчера в 9 часов по МСК
 
С нами с
04.07.2010
Сообщения
97
Репутация
48
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Получил-таки сегодня свой подарок на ДР: 72sv Chirp! :thumbupq:
Заказывал из Штатов, попал таможенный досмотр, на все на месте и даже аккуратно упаковано. Включил-проверил-работает!
Так что принимайте в команду! :laduh:
 
С нами с
18.09.2017
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Москва
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Мужики, вдруг кто знает - можно ли установить датчик SV на Bayliner 175 со стационарным мотором? Не будет ли нога засвечивать боковые лучи?
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
160
Репутация
193
Возраст
49
Откуда
Белогорск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
А насколька практична программа SonarTRX для Garmin? Кто пробовал? Можно ли структуру обратно в прибор засунуть?
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
92
Репутация
71
Откуда
Новосибирск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
А насколька практична программа SonarTRX для Garmin? Кто пробовал? Можно ли структуру обратно в прибор засунуть?
Программа позволяет посматривать более удобно и менее глючно записи логов, чем это реализовано в HomePort. В дополнении, которое покупается отдельно, есть функционал экспорта данных о глубинах из записей сонара. Далее обрабатываете эти данные в какой хотите программе: ReefMaster, DrDeep, QGIS...
Стоит ли она своих денег? Нет, думаю не стоит, но это лишь мое мнение. Демо-версию они не дают.
----
Если я правильно понял, то вы хотите создать из кусков логов большую растровую карту, перевести ее в формат birdseye и подложить обратно? Нет, это она судя по тому, что у них на сайте расписано не умеет.
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
307
Репутация
336
Откуда
Санкт-Петербург.
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
А мне не пришло еще уведомление об отправке, и в личном кабинете висит только, что оплата прошла.
Оплатил вчера в 9 часов по МСК

Вечер добрый! Так в итоге где заказали? Если не сложно поделитесь ссылкой в личьку.
 
С нами с
06.11.2016
Сообщения
18
Репутация
17
Откуда
VRN
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
А насколька практична программа SonarTRX для Garmin? Кто пробовал? Можно ли структуру обратно в прибор засунуть?
Думаю за неимением других вариантов, толк все равно будет. Тож хочу попробовать. Обратно в прибор, как и в андройд загрузить имхо вариант найдется, мож и будет не простой.

Кто уже покупал SonarTRX, какая там регистрация? Может можно в складчину взять...
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
92
Репутация
71
Откуда
Новосибирск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Думаю за неимением других вариантов, толк все равно будет. Тож хочу попробовать. Обратно в прибор, как и в андройд загрузить имхо вариант найдется, мож и будет не простой.

Кто уже покупал SonarTRX, какая там регистрация? Может можно в складчину взять...
Регистрация там в виде USB-ключа, который по почте приходит. В ветке про 70-й прибор кто-то отписывался, что купил.
Способ выдернуть инфу вы правы, все же имеется, но опять-таки вы правы, что он геморный. Собственно способ: выбираем максимальное увеличение, делаем скриншот с экрана, потом смещаемся делаем следующий скриншот итд. Потом кучу скриншотов слепляем в каком-нибудь фотошопе в один кусок, который потом в QGIS привязываем к координатам. Далее растр с геопривязкой конвертируем уже в JNX-файлик, который можно в прибор закинуть.
Мое мнение - лучше подождать когда гарминовский формат разгадает ReefMaster. У них на форуме есть обсуждение, где разработчики отписывались, что работа ведется, но гармин им информацию предоставить отказывается.

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:50 ----------

Собственно мои мысли про формат:
Есть общий заголовок, далее идут фреймы, которые содержат свой подзаголовок и сырые данные в формате квадратурной модуляции (IQ - в зарубежной литературе).
Как можно это дело разгадать: при подключении по nmea можно выбрать источник данных, который будет восприниматься устройством. В эхолоте есть демо-режим, который позволяет сохранить логи. Шлем фиксированные обманные координаты в демо режиме. Сравниваем полученные файлики. Получается, что картинка одинаковая, а координаты, дата и время - разные. А самое главное - таким образом можно понять смещения заголовков. Далее над сырыми данными производятся вейвлет-преобразования - это я нашел разбирая прошивку: есть там так называемые magic-num.
К сожалению на большее мне мозгов, времени и терпения не хватило.:sosa:
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
502
Репутация
2 402
Откуда
г.Топки Кемеровская область
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
А мне не пришло еще уведомление об отправке, и в личном кабинете висит только, что оплата прошла.
Оплатил вчера в 9 часов по МСК
14.02 оплатил, 16.02.прислали уведомление об отправке и номер для отслеживания.
Магазин marinezoom (не реклама).
Это мой первый заказ на еВау
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
160
Репутация
193
Возраст
49
Откуда
Белогорск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Думаю за неимением других вариантов, толк все равно будет. Тож хочу попробовать. Обратно в прибор, как и в андройд загрузить имхо вариант найдется, мож и будет не простой.

Кто уже покупал SonarTRX, какая там регистрация? Может можно в складчину взять...

Я до конца не могу въехать что эта прога вытягивает из логов Garmin? Только структуру или еще что? Если она не умеет делат достойной формат чтоб вернуть обратно в прибор - нафиг она нужна?!

З.Ы. Я к чему это все - если программа будет интересна за вменяемую сумму, то будем искать варианты.
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Я пробовал попросить дему - никто не ответил! Ни мне, не американцам (просили и "оттуда")
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
307
Репутация
336
Откуда
Санкт-Петербург.
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
День добрый!! Кому не сложно ответти?
Правильно я понимаю, прибор "sv" "Чирп"? С датчиком сv-52?
Ну и если кто брал у этого продавца, все было ровно,брать можно?
Заказываю в первые, вот и терзают сомнения.

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

День добрый!! Кому не сложно ответти?
Правильно я понимаю, прибор "sv" "Чирп"? С датчиком сv-52?
Ну и если кто брал у этого продавца, все было ровно,брать можно?
Заказываю в первые, вот и терзают сомнения.

Сразу не вставилась.
https://m.ebay.com/itm/Garmin-echoMAP-73sv-lakevu-Hd-150-240-010-01802-01/183043549125
 
С нами с
01.09.2011
Сообщения
210
Репутация
106
Откуда
RF
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
С нами с
06.11.2016
Сообщения
18
Репутация
17
Откуда
VRN
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Я до конца не могу въехать что эта прога вытягивает из логов Garmin? Только структуру или еще что? Если она не умеет делат достойной формат чтоб вернуть обратно в прибор - нафиг она нужна?!

З.Ы. Я к чему это все - если программа будет интересна за вменяемую сумму, то будем искать варианты.
а нет других вариантов для гармина...
 

Сейчас смотрят

Вверх