• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV (Просматривают: 4)

С нами с
07.09.2017
Сообщения
56
Репутация
48
Откуда
Калужская
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Я извиняюсь, может подскажет кто где карты для эхомап 73СV можно скачать, или только купить. Можно в личку, заранее благодарен.
 
С нами с
19.08.2015
Сообщения
1 588
Репутация
1 104
Возраст
58
Откуда
Бурятия
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
в теории более высокий такт или скорость передачи от дна к датчику...

Это не так. Скорость распространения в среде (в воде) одинакова. С ЧИРП- зондирующий импульс с частотной модуляцией, т.е. не фиксированная частота излучения какая-то, а немного гуляет, например, импульс начинается с частоты 450 кГц, а когда заканчивается, то имеет 460кГц (Данные не точные, просто для примера)
 
С нами с
26.06.2013
Сообщения
430
Репутация
831
Возраст
65
Откуда
Ярославская обл.
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
С нами с
02.02.2017
Сообщения
502
Репутация
2 402
Откуда
г.Топки Кемеровская область
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Уважаемые рыбаки, кто занимался покупкой с ебау, подскажите вот этот эхолот с датчиком продается или нет?
https://www.ebay.com/itm/252689489966?ViewItem=&item=252689489966
А то у некоторых продавцов в теме сразу указывается, что с датчиком, а тут и ценник вроде очень приятный, и в то же время не понятно, вдруг без датчика.
Если с датчиком, то почему не указывают каким?
Если кто предложит другого хорошего продавца буду очень рад.
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Уважаемые рыбаки, кто занимался покупкой с ебау, подскажите вот этот эхолот с датчиком продается или нет?
https://www.ebay.com/itm/252689489966?ViewItem=&item=252689489966
А то у некоторых продавцов в теме сразу указывается, что с датчиком, а тут и ценник вроде очень приятный, и в то же время не понятно, вдруг без датчика.
Если с датчиком, то почему не указывают каким?
Если кто предложит другого хорошего продавца буду очень рад.

В Item description указано, что с датчиком
 

Вложения

  • image.jpg
    71.4 КБ · Просмотры: 62
    image.jpg
С нами с
07.09.2016
Сообщения
124
Репутация
54
Откуда
Казань
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Всем привет.Хочу купить ехомап 73 с gpscity , кто может проконсультировать ?покупаю впервые. На shopfans зарегился, paypal завел. Заранее спасибо
 
С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Всем ДВС!
Добрался до этой темы и на 278 стр прочёл, что можно штатно прикрепить датчик Гармина к транцу и помехи будут минимальными или вообще не будут видны...
Подскажите, кто еще штатно прикреплял к транцу?
В подписи: лодка килеватая, не НДНД, датчик CV52HW-TM.
В теме "Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ" тяжело читать, и в основном там обладатели Лориков, мучающиеся с длинным датчиком.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Всем ДВС!
Добрался до этой темы и на 278 стр прочёл, что можно штатно прикрепить датчик Гармина к транцу и помехи будут минимальными или вообще не будут видны...
Подскажите, кто еще штатно прикреплял к транцу?
В подписи: лодка килеватая, не НДНД, датчик CV52HW-TM.
В теме "Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ" тяжело читать, и в основном там обладатели Лориков, мучающиеся с длинным датчиком.
Я штатно крепил 52 датчик и на ПВХ и на пластик, всё работает нормально.:thumbtwoup:
 
С нами с
15.05.2014
Сообщения
146
Репутация
131
Откуда
Самара
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Всем участникам форума здоровья и долголетия ! Несколько лет использую 4 x dsi Лоуренс , нехватает навигатора , карт и боковых лучей (быстрее просмотр акватории по бортам) ну и дисплей конечно побольше. хочется Гармин 73 Model: 010-01802-01. Вопрос : как будет восприниматься (показывать )картинку с нижнего сканирования по сравнению с Лоуренсом ? Может кто использовал до гармина , Лоуренс ?? Мне просто не с чем сравнить это мой первый эхолот. И ещё вопрос по честности картинки Лоуренсов и гарминов , у кого правдоподобней в одном ценовом диапазоне 73sv. И стоит ли подождать, когда на сенсорный экран будет такое же снижение цены , как сейчас на 73 Гармин с датчиком 52 cv. Насколько это практичнее и удобнее по сравнению с кнопками ... ?? Спасибо всем ответившим !
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Всем участникам форума здоровья и долголетия ! Несколько лет использую 4 x dsi Лоуренс , нехватает навигатора , карт и боковых лучей (быстрее просмотр акватории по бортам) ну и дисплей конечно побольше. хочется Гармин 73 Model: 010-01802-01. Вопрос : как будет восприниматься (показывать )картинку с нижнего сканирования по сравнению с Лоуренсом ? Может кто использовал до гармина , Лоуренс ?? Мне просто не с чем сравнить это мой первый эхолот. И ещё вопрос по честности картинки Лоуренсов и гарминов , у кого правдоподобней в одном ценовом диапазоне 73sv. И стоит ли подождать, когда на сенсорный экран будет такое же снижение цены , как сейчас на 73 Гармин с датчиком 52 cv. Насколько это практичнее и удобнее по сравнению с кнопками ... ?? Спасибо всем ответившим !

Скажу только по диагонали, если есть дома планшет 10 дюймовый то сами можете посмотреть стоит ли брать 7-ми, если нет, то сходите в ближайший магазин электроники подержите в руках и поймёте что для бокового нужно минимум 9.
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
430
Репутация
415
Возраст
61
Откуда
Москва CАО
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Всем участникам форума здоровья и долголетия ! Несколько лет использую 4 x dsi Лоуренс , нехватает навигатора , карт и боковых лучей (быстрее просмотр акватории по бортам) ну и дисплей конечно побольше. хочется Гармин 73 Model: 010-01802-01. Вопрос : как будет восприниматься (показывать )картинку с нижнего сканирования по сравнению с Лоуренсом ? Может кто использовал до гармина , Лоуренс ?? Мне просто не с чем сравнить это мой первый эхолот. И ещё вопрос по честности картинки Лоуренсов и гарминов , у кого правдоподобней в одном ценовом диапазоне 73sv. И стоит ли подождать, когда на сенсорный экран будет такое же снижение цены , как сейчас на 73 Гармин с датчиком 52 cv. Насколько это практичнее и удобнее по сравнению с кнопками ... ?? Спасибо всем ответившим !
Был 4 dsi Лоуренс , DI у него чуть лучше Гарминовского , а вот у Tишки ( по по чужим скринам ) не вижу особой разницы . Снижение цены будет после выхода следующей модели , скорей всего . Смотрите профильные темы , там скрины выкладывали. У меня , и Хам Хелиос был , в итоге пересилил КвикДро + русский + карты . Картинки очень близкие у всех троих . Не всегда чистыми , иногда мокрыми руками , тыкать по экрану - на любителя . Выбор за Вами.
 
С нами с
01.09.2011
Сообщения
210
Репутация
106
Откуда
RF
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Колеги, назрел такой вопрос.
Выбираю между echomap 73sv и striker 7sv plus.
Моя акватория рыбалки в основном река Дон с притоками, Воронежское водохранилище, пруды в области.
Как я понимаю в картах HEU062R, OSM, ТОПО ничего этого нет и быть не может, имеется ввиду глубины.
И есть ли смысл при таком раскладе брать эхомап?
Эта тема уже поднималась чуть выше, и там посоветовали человеку брать страйкер плюс, но!
Ведь в эхомап можно вставить флешку, и стало быть можно на нее записать кучу локаций с помощью квикдро, в то время как в страйкере флешки нет.
Так может все таки эхомап?
И второй вопрос, можно ли выгружать карты квидро и делать на них какие либо пометки например коряги, или места с поклевками?
Заранее благодарен.
 
С нами с
15.02.2014
Сообщения
66
Репутация
29
Откуда
Владимир
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Всем привет.Хочу купить ехомап 73 с gpscity , кто может проконсультировать ?покупаю впервые. На shopfans зарегился, paypal завел. Заранее спасибо
я покупал с gps4us через ебей (http://stores.ebay.com/GPS4US/Chart...?_fsub=9&_sid=104629338&_trksid=p4634.c0.m322)
, доставка - неделя до шопфана, неделя от шопфана до постомата.Вес, если не ошибаюсь 3,7 кг, доставка в районе 50 $
По ошибке заплатил 2 раза - напрямую с карты и через пэй-пал, написал им письмо на русском, деньги вернули в тот же день. товар полностью соответствует описанию, упаковка заводская, русский язык есть, как во всех гарминах.
На воде не был, но дома включил - карты залил (ТОПО), через BaceCamp точки проставил, треки прорисовал, эхолот все видит, все работает. Покупкой доволен, чего и Вам желаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх