• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гаишники на "рыбалке" (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
21.05.2008
Сообщения
139
Репутация
10
Откуда
Москва, Юго-Запад
Гаишники на "рыбалке"
Ну я 16 тр отдал за вождение в пяном виде+выезд на полосу с односторонним движением и отсутствие талона на ТО. Справедливо, мне кажется. Нех за рулем пить! *) Хотя денег и жалко конечно. И на встречку выезжал уже, 1 т.р., было дело.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
1 618
Репутация
1 260
Возраст
49
Откуда
Москва
Гаишники на "рыбалке"
iboris сказал(а):
Ну я 16 тр отдал за вождение в пяном виде+выезд на полосу с односторонним движением и отсутствие талона на ТО. Справедливо, мне кажется. Нех за рулем пить! *) Хотя денег и жалко конечно. И на встречку выезжал уже, 1 т.р., было дело.
Справедливо - это когда все вокруг нормально, а за пьянку наказывают, на первый раз, конкретным рублем. И неглядя на то, есть ли ксива или нет. А так, то что у тебя - обычный бардак.
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
139
Репутация
10
Откуда
Москва, Юго-Запад
Гаишники на "рыбалке"
Mike77 сказал(а):
Справедливо - это когда все вокруг нормально, а за пьянку наказывают, на первый раз, конкретным рублем. И неглядя на то, есть ли ксива или нет. А так, то что у тебя - обычный бардак.

Почти ничего не понял.. Справедливо- это когда наказание соответсвует нарушению. А за пьянку наказывают не на первый раз, а хоть каждый день..
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
1 618
Репутация
1 260
Возраст
49
Откуда
Москва
Гаишники на "рыбалке"
iboris сказал(а):
Почти ничего не понял.. Справедливо- это когда наказание соответсвует нарушению. А за пьянку наказывают не на первый раз, а хоть каждый день..
Вот именно, что "почти ничего не понял". Я не говорю о том, что у нас. Потому что у нас как раз и есть - бардак. Я говорю о том, что во многих цивилизованных странах мира. Все нормально - это когда дорожная полиция занимается своим делом, а не рубит бабло. Когда дороги в хорошем состоянии и есть все необходимые атрибуты этих самых дорог в виде развязок и прочего. А у нас, сам знаешь - не дороги, а направления. Когда общество не заражено всеобщим пох@измом. В общем, все не так. И пьянка за рулем, как таковая, во многих странах условно поделена. Есть определенный предел, ниже которого - все пучком. А ежели выше - на первый раз отделываешься немалым штрафом. При этом, фиолетово - кто ты. Будь ты хоть трижды обличенным властью - оно только хуже выйдет. А вот второе попадалово и далее - уже отдельный вопрос. Вплоть до реальной посадки на нары.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 668
Репутация
5 691
Откуда
Москва, Путилково
Гаишники на "рыбалке"
Mike77 сказал(а):
Дык, не ты ли говорил о том, что машину не водишь? Вроде, ты.
Отсюда и вывод.
Какой вывод-то? Что ни с ментами, ни с гаишниками я ни разу не сталкивался? Это неверный вывод, о чем я и сказал.
Если менты не интересуют (замем тогда упоминать надо было?), то с гаишниками любой не_водитель имеет возможность столкнуться как пассажир или пешеход.
Что, будучи пассажиром никто не обращался к гаишникам с вопросами? Помогали? Мне - да.
С женой разбирались с охранниками, которые в чистом поле умудрились въехать нам в левое заднее крыло - гаишники помогли оформить так, что ОСАГО полностью покрыла затраты.
Как пешеход - регулировщик помогал перейти с детской коляской.

Можно и еще повспоминать
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
1 618
Репутация
1 260
Возраст
49
Откуда
Москва
Гаишники на "рыбалке"
vovikz сказал(а):
Какой вывод-то? Что ни с ментами, ни с гаишниками я ни разу не сталкивался? Это неверный вывод, о чем я и сказал.
Если менты не интересуют (замем тогда упоминать надо было?), то с гаишниками любой не_водитель имеет возможность столкнуться как пассажир или пешеход.
Что, будучи пассажиром никто не обращался к гаишникам с вопросами? Помогали? Мне - да.
С женой разбирались с охранниками, которые в чистом поле умудрились въехать нам в левое заднее крыло - гаишники помогли оформить так, что ОСАГО полностью покрыла затраты.
Как пешеход - регулировщик помогал перейти с детской коляской.

Можно и еще повспоминать
Периодически складывается ощущение, что собеседник тебе не нужен. Потому как, ты и сам прекрасно, за меня, отвечаешь на свои вопросы.
Но это так, лирическое отступление от темы.
По теме... Гаишники "помогли оформить" ничего не попросив взамен? Готов ответить по Станиславскому: "Не верю!" (с).
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Гаишники на "рыбалке"
Ребят! Что спорите!?? Есть нормальные люди с обоих сторон.
Будем просто учится уважительно относится друг к другу и наверно через несколько поколений будет лучше.
Ну на данный день в системах МВД идиотов мало! Но они так правильно расставлены что встречаются на каждом шагу.
И хотя хочется повыкидывать их форума всех гаишников и всяких там ППС и прочих окучивающих на зарплату приезжих и бабушек по переходам. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ - НЕКОТОРЫХ ВООБЩЕ ЗА РЕШЁТКУ ОТПРАВИТЬ.
Но доказать пока толком деяния этих козлов в суде трудновато ! Так что давайте для начала сами свои права выучим и правильно на них суды натравим.
Я уже начал одного ППСника за небо в клетку спроваживать.(И хотя ёго руководство пытается прикрыть - хрен что у них выгорит)
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 960
Репутация
8 674
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Гаишники на "рыбалке"
Stalker сказал(а):
Ну на данный день в системах МВД идиотов мало! Но они так правильно расставлены что встречаются на каждом шагу.
Это пять!
:laduh:
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 668
Репутация
5 691
Откуда
Москва, Путилково
Гаишники на "рыбалке"
Mike77 сказал(а):
По теме... Гаишники "помогли оформить" ничего не попросив взамен? Готов ответить по Станиславскому: "Не верю!" (с).
Детский сад начинается:
1 Неправда, ты не мог сталкиваться с гаишниками, раз у тебя нет прав!
2 Мог? ну, значит врешь, что был позитивный опыт!
3 Все-таки был? ну, значит только за деньги они помогали...

Скажу "бесплатно" - появятся новые и новые "но"
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
1 618
Репутация
1 260
Возраст
49
Откуда
Москва
Гаишники на "рыбалке"
vovikz сказал(а):
Детский сад начинается:
1 Неправда, ты не мог сталкиваться с гаишниками, раз у тебя нет прав!
2 Мог? ну, значит врешь, что был позитивный опыт!
3 Все-таки был? ну, значит только за деньги они помогали...

Скажу "бесплатно" - появятся новые и новые "но"
Децкий сад начинается тогда, когда человек включает тупого и передергивает сказанное.
Прочувствуй разницу:
Mike77 сказал(а):
...С учетом того, что по определению, с теми же гайцами ты сталкиваться не должен (с учетом сказанного тобою же).
Не мог и не должен - абсолютно разные вещи.
Гайцы, фактически подтасовывающие факты (а именно это требуется сделать для того, чтобы "получить полную компенсацию по ОСАГО"), бесплатно этим не занимаются. А если и занимаются - для этого есть совершенно другие, более веские, нежели так любимые ими деньги, факторы и обстоятельства.
Оставь свои "сказки венского леса" для кого-нибудь другого.
 
С нами с
23.02.2007
Сообщения
1 247
Репутация
1 679
Откуда
Казань
Гаишники на "рыбалке"
Mike77 сказал(а):
Потому что у нас как раз и есть - бардак. Я говорю о том, что во многих цивилизованных странах мира. Все нормально - это когда дорожная полиция занимается своим делом, а не рубит бабло. Когда дороги в хорошем состоянии и есть все необходимые атрибуты этих самых дорог в виде развязок и прочего.
Извините, вот читаю и не пойму, то везде плохо у нас, да, согласен, недоработок много, то завидуем другим странам, а ведь там тоже стоят давно видеокамеры, так почему мы не возмущаемся этому факту? Почему не орем, что там и скорости 40, 60, никто не нарушает, наши тоже молча едут и не нарушают, а как у нас камеры поставили, так сразу издевательсво над личностью? Начинаем думать как номера замазать, узнать быстрей где камеры стоят, чтоб там ни-ни, а вот где нет их, там герои все вдруг. Ну поставили, ну требуют выполнять, а куда денешься, можешь хоть желчью исходить, но ведь камерам то от этого не жарко ни холодно, а нервы и желчь свои... Береги свое здоровье, оно твое, родное, что с пустого в порожнее переливать то и себя заводить? Честно, не понимаю водителей, которые на дороге только и брызжют слюной, вон тот урод, тот козел, та воще дура,...толку то, он еще нервничает, а тех уже и след прстыл.Так кто более страдает? Дат будьте разумны все, себя и своих берегите, ну возьмите самой главной ценностью в жизни семью и дом и не стоит лезть туда, где бессилен.Ну а если уж совсем невтерпеж , то что делать тут? Ищите там где по нутру, но и там, уверен что не все будет устраивать, ну так устроен человек, всегда чего-то не хватает и мешает. А тиему пора закрывать, толку нет уже от нее. Это мое мнение.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 668
Репутация
5 691
Откуда
Москва, Путилково
Гаишники на "рыбалке"
Mike77 сказал(а):
Прочувствуй разницу:
Не мог и не должен - абсолютно разные вещи.
В данном конкретном случае разницы никакой нет: житель большого города, приближаясь к концу четвертого десятка лет и должен хоть раз столкнуться с гаишниками и не может ни разу не столкнуться с ними. Вероятность обратно изучается в матанализе как бесконечно малая величина
Mike77 сказал(а):
Оставь свои "сказки венского леса" для кого-нибудь другого.
Кто из нас после этого сам на свои вопросы отвечает? Можно цитату моего поста со "сказкой"?
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
Гаишники на "рыбалке"
Офтоп. И парадокс - старики и дети только правду!
Моя сына, очхороший мальчик, попросил"а" молоток и принес похвастать!!! Машин...для бл... "пресса" , выбрал уверено - не случайность.:hmm: А Б в Г дейка это учеба и игра...!:D
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
Гаишники на "рыбалке"
АБВГДЕЙка - так ДПС зову , очнравитьтся! Ну и фото.:)
 

Вложения

  • 07072008(002).jpg
    134.2 КБ · Просмотры: 23
    07072008(002).jpg
С нами с
06.07.2006
Сообщения
1 618
Репутация
1 260
Возраст
49
Откуда
Москва
Гаишники на "рыбалке"
Danila сказал(а):
Извините, вот читаю и не пойму, то везде плохо у нас, да, согласен, недоработок много, то завидуем другим странам, а ведь там тоже стоят давно видеокамеры, так почему мы не возмущаемся этому факту? Почему не орем, что там и скорости 40, 60, никто не нарушает, наши тоже молча едут и не нарушают, а как у нас камеры поставили, так сразу издевательсво над личностью? Начинаем думать как номера замазать, узнать быстрей где камеры стоят, чтоб там ни-ни, а вот где нет их, там герои все вдруг. Ну поставили, ну требуют выполнять, а куда денешься, можешь хоть желчью исходить, но ведь камерам то от этого не жарко ни холодно, а нервы и желчь свои... Береги свое здоровье, оно твое, родное, что с пустого в порожнее переливать то и себя заводить? Честно, не понимаю водителей, которые на дороге только и брызжют слюной, вон тот урод, тот козел, та воще дура,...толку то, он еще нервничает, а тех уже и след прстыл.Так кто более страдает? Дат будьте разумны все, себя и своих берегите, ну возьмите самой главной ценностью в жизни семью и дом и не стоит лезть туда, где бессилен.Ну а если уж совсем невтерпеж , то что делать тут? Ищите там где по нутру, но и там, уверен что не все будет устраивать, ну так устроен человек, всегда чего-то не хватает и мешает. А тиему пора закрывать, толку нет уже от нее. Это мое мнение.
Начнем с того, что их камеры, в обязательном порядке, предваряются соответствующим предупреждающим знаком. То есть, цель установки камер - не наказать по факту, а предупредить правонарушение.
Все ограничения в виде 50 км/ч действительны на ряде центральных улиц. При этом в большинстве стран существует достаточное количество трасс, на которых скорость либо вообще никак не ограничивается, либо ограничивается не на уровне каменного века, в отличии от наших направлений. И дороги там похожи на дороги, а не на автоуе@аны. И полиция дорожная не занимается тем, чем занимаются наши уголовники в погонах.
И последнее... Не стоит мне предлагать искать то, что меня устроит где-то там. Я не собираюсь уезжать отсюда. Я делаю все возможное, для того чтобы поменять нашу убогую реальность на нечто, чуть лучшее.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх