• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения. (Просматривает: 1)

С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Разница на мой взгляд только в жескости лески, флюр за счёт этой жескости меньше путаеся особенно когда под 20 глубина и меньше за лед цепляется.
Чтобы не переживать на тему запутывания и цепляния за лед, использую черную карповую монку. Она не сильно тянется и вроде как к абразиву устойчивая.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 735
Возраст
62
Откуда
хотьково
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Согласен темные карповые лески сильно выручают, когда зимой ловишь с длинной леской, сам долго пользовался карповой от "Мамой" и заметна и прочней флюра. И служит не один сезон на следующий просто перевязать задом-наперед.
 
С нами с
23.03.2022
Сообщения
22
Репутация
32
Откуда
Тверская область
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Ну, "память" дело поправимое: рабочий отрезок перед запуском под лед руками растянул и леска боле-мене выпрямилась... Или все равно так и остаётся кольцами?
прошлой зимой намучился с ней и вернулся на плетню. так и не расправил.так что леска какая то странная. в воде как спираль.поклевок не видно. с катушки бородит... вобщем не получилось с нею у меня. хз...
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
прошлой зимой намучился с ней и вернулся на плетню. так и не расправил.так что леска какая то странная. в воде как спираль.поклевок не видно. с катушки бородит... вобщем не получилось с нею у меня. хз...
Ну если даже в воде как спираль, то конечно это чё-то не то.
У меня Сталкеры + флюр (или покрытие...). Всё устраивает. Глубины от 2 до 10м. Приманки от 7 до 36г, но и удочек с разными диаметрами лесок несколько. Чаще три.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Элементарное действие - предварительная растяжка рабочего участка решает проблему с памятью лески. Не представляю, что должно быть вместо лески, если этот приём не помогает. Скорее, дело не в леске вовсе.
 
С нами с
23.03.2022
Сообщения
22
Репутация
32
Откуда
Тверская область
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Элементарное действие - предварительная растяжка рабочего участка решает проблему с памятью лески. Не представляю, что должно быть вместо лески, если этот приём не помогает. Скорее, дело не в леске вовсе.
А в чем дело? Веса больше 30 граммов на глубинах 5-15 не выравнивают... именно леска и есть гуано. поэтому и дунаев по ней при вопросах отмалчивается
 
С нами с
23.03.2022
Сообщения
22
Репутация
32
Откуда
Тверская область
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Ну если даже в воде как спираль, то конечно это чё-то не то.
У меня Сталкеры + флюр (или покрытие...). Всё устраивает. Глубины от 2 до 10м. Приманки от 7 до 36г, но и удочек с разными диаметрами лесок несколько. Чаще три.
В данном случае я писал о айс сенсоре от дунаева.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Веса больше 30 граммов на глубинах 5-15 не выравнивают...
Диаметр лески какой? Предварительно растягивали рабочий участок? Если диаметр в пределах разумного и предварительная растяжка не помогает, в чем сомневаюсь очень-очень сильно, тогда согласен, леска хреновая.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
В данном случае я писал о айс сенсоре от дунаева.
У меня нет ни одной лески от дунаева. Если всерьёз настроены на зимнего хищника, то замените её. Сейчас большой выбор в магазинах. Сам беру виртуально. Затраты неизбежны.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
762
Репутация
1 915
Возраст
54
Откуда
Псков
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
А в чем дело? Веса больше 30 граммов на глубинах 5-15 не выравнивают... именно леска и есть гуано. поэтому и дунаев по ней при вопросах отмалчивается
Купил как-то давно вот такую для поводков на джиг. Проволока еще та!!!
Если смотать с катушки и связать поводок, то после долгого использования распрямляется.
НО! Ни в коем случае не перегибать! Иначе никогда не распрямится.
Хотя, отдать должное, щука еще ни разу не перекусила
 

Вложения

  • 2101.0x500.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 81
    2101.0x500.jpg

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 460
Репутация
23 826
Откуда
Москва
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Купил как-то давно вот такую для поводков на джиг. Проволока еще та!!!
Если смотать с катушки и связать поводок, то после долгого использования распрямляется.
НО! Ни в коем случае не перегибать! Иначе никогда не распрямится.
Хотя, отдать должное, щука еще ни разу не перекусила
Так это любая леска не распрямится после жёсткого перегибания под 180 градусов - структура нарушается.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Речь шла о "спирали" на всём рабочем отрезке лески и что при её растягивании кольца не исчезают.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
762
Репутация
1 915
Возраст
54
Откуда
Псков
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Так это любая леска не распрямится после жёсткого перегибания под 180 градусов - структура нарушается.
На мягком флюре этот эффект нивелируется. А на этой проволоке прям очень напрягает. Не обязательно даже 180 градусов
 
С нами с
23.03.2022
Сообщения
22
Репутация
32
Откуда
Тверская область
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Диаметр лески какой? Предварительно растягивали рабочий участок? Если диаметр в пределах разумного и предварительная растяжка не помогает, в чем сомневаюсь очень-очень сильно, тогда согласен, леска хреновая.
0.310 и 0.235 я ее и тянул и разглаживать пытался... шняга полная. знакомый тоже повелся. постоянно бородила. по итогам порезал и выкинул. я просто назад смотал и забросил. Если что то это про айсСенсор
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 460
Репутация
23 826
Откуда
Москва
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
На мягком флюре этот эффект нивелируется. А на этой проволоке прям очень напрягает. Не обязательно даже 180 градусов
Любую леску сложи пополам и петлю протащи с усилием между пальцами - получишь перегиб, который уже никак не выпрямить. Такое происходить даже с очень мягкой леской.
 

Сейчас смотрят

Вверх