• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения. (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 493
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Dunaev iCE Sensor
Данная леска не впитывает влагу, что очень хорошо сказывается на прочностных характеристиках долгое время.
Вот это мне в ней больше всего "нравится".
А кая впитывает в объёме?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 380
Репутация
24 272
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.

Dunaev iCE Sensor​

Полиэстеровая леска Дунаев, разработанная специально для ловли со льда. Обладает высокой жесткостью и минимальной растяжимостью, сопоставимой с плетеными шнурами. Данная леска не впитывает влагу, что очень хорошо сказывается на прочностных характеристиках долгое время.

Цвет: прозрачный
Размотка: 50 м.
Диаметр: 0,26мм
Разрывная нагрузка: 5,2 кг.

Купил на пробу, в отзывах читал, что рвётся на узлах, но в ютубе отзыв Игоря Симанова наоборот по ней хороший. Кто-то ещё ловил ей судаков?
Вот я как то с недоверием отношусь к лескам данного бренда....вернее к маркетингу и езде по глазам :)
Ну по шнурами там все понятно....хз из чего как и где сделаны
Флюр их конечно не флюр.
Лески Team Dunaev в любых диаметрах вполне годные.
Черная фидер/матч оказалась фигнёй.
По эстеру слишком разные отзывы. По узлам и жёсткости.
И как любой эстер не терпит абразива.
 
С нами с
24.10.2021
Сообщения
8
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Липецкая обл., г.Грязи
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.

Dunaev iCE Sensor​

Полиэстеровая леска Дунаев, разработанная специально для ловли со льда. Обладает высокой жесткостью и минимальной растяжимостью, сопоставимой с плетеными шнурами. Данная леска не впитывает влагу, что очень хорошо сказывается на прочностных характеристиках долгое время.

Цвет: прозрачный
Размотка: 50 м.
Диаметр: 0,26мм
Разрывная нагрузка: 5,2 кг.

Купил на пробу, в отзывах читал, что рвётся на узлах, но в ютубе отзыв Игоря Симанова наоборот по ней хороший. Кто-то ещё ловил ей судаков?
На 0.235 такого замечено не было
 
С нами с
01.09.2014
Сообщения
413
Репутация
1 967
Откуда
Томск
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Получил я эту леску, протестировал на пятилитровой бутылке, отрезал метр лески, привязал паломаром за ручку бутылки, второй конец намотал на фломастер, чтобы держать бутылку, опустил её в ванну держа на весу и начал наполнять водой. Бутылка набралась полная, я её подергал на весу, имитируя рывки рыбы, не порвалась. Как поведёт себя зимой напишу по ходу сезона. Подпалил ей кончик, получился уголёк как у флюра. По ощущениям леска жёсткая и обладает очень сильной памятью.
20231013_182059.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.11.2014
Сообщения
195
Репутация
194
Откуда
Кострома
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Получил я эту леску, протестировал на пятилитровой бутылке, отрезал метр лески, привязал паломаром за ручку бутылки, второй конец намотал на фломастер, чтобы держать бутылку, опустил её в ванну держа на весу и начал наполнять водой. Бутылка набралась полная, я её подергал на весу, имитируя рывки рыбы, не порвалась. Как поведёт себя зимой напишу по ходу сезона. Подпалил ей кончик, получился уголёк как у флюра. По ощущениям леска жёсткая и обладает очень сильной памятью.
Посмотреть вложение 11705317
Тоже заказал три диаметра-0. 285; 0.31; 0.33, для судака... Вроде так то хвалили ее, а тут пишут узлы не держит, к абразивам не устойчива... Приедет, придется расстроиться наверное, а может вруть?))))
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
В местном сельпо приобрел :D Запас с Москвы привезенный кончается:pardon:В резерв, так сказать:yes: Ничо так:thumbupq: Я канешнА, диаметр, не мерил:pardon:Мне эт нах, не нужно:pardon:Н-ну и есно , на разрыв, на простом узле, пробовал тока ручками, без приборов всяких:D:pardon:На обычном узле, без перчаток, не порвать, порежет руки нафиг:yes: Вернее порвать то можно все, что угодно:D н-но усилие очень даже хорошее, приложить надобно:yes: Практически при ентом, не тянется:yes: Мож кому зайдет :pardon:
IMG_20231014_093202.jpg
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Получил я эту леску, протестировал на пятилитровой бутылке, отрезал метр лески, привязал паломаром за ручку бутылки, второй конец намотал на фломастер, чтобы держать бутылку, опустил её в ванну держа на весу и начал наполнять водой. Бутылка набралась полная, я её подергал на весу, имитируя рывки рыбы, не порвалась. Как поведёт себя зимой напишу по ходу сезона. Подпалил ей кончик, получился уголёк как у флюра. По ощущениям леска жёсткая и обладает очень сильной памятью.
Посмотреть вложение 11705317

Прикольная леска, по ощущения плетню напоминает, звонкая очень
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Получил я эту леску, протестировал на пятилитровой бутылке, отрезал метр лески, привязал паломаром за ручку бутылки, второй конец намотал на фломастер, чтобы держать бутылку, опустил её в ванну держа на весу и начал наполнять водой. Бутылка набралась полная, я её подергал на весу, имитируя рывки рыбы, не порвалась. Как поведёт себя зимой напишу по ходу сезона. Подпалил ей кончик, получился уголёк как у флюра. По ощущениям леска жёсткая и обладает очень сильной памятью.
Тоже заказал три диаметра-0. 285; 0.31; 0.33, для судака... Вроде так то хвалили ее, а тут пишут узлы не держит, к абразивам не устойчива... Приедет, придется расстроиться наверное, а может вруть?))))
Ну, "память" дело поправимое: рабочий отрезок перед запуском под лед руками растянул и леска боле-мене выпрямилась... Или все равно так и остаётся кольцами?

Попробуйте поскоблить леску "абразивом": с полметра натянуть, лист бумаги пополам сложить и поместить внутрь леску, пальцами зажать и поскоблить без остановки туда-сюда леску бумагой, при этом наблюдать насколько быстро она залохматится от трения.

Вопросы мои по леске примерно 0,28мм, т.к. в этом диаметре вроде бы осталось маловато. И, если сравнивать с калиброванной леской (или проволокой), намного ли завышен диаметр?
 
С нами с
29.03.2016
Сообщения
994
Репутация
4 212
Возраст
69
Откуда
г.Берёзовский Свердловская обл.
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Приветствую всех! Тоже готовлюсь понемногу к зиме. Поэтому вопрос: флюр обязательно должен быть ЗИМНИМ или всё-таки флюр он и есть флюр и для лета, и для зимы пойдёт. Спрашиваю потому, что по монофилу совсем не парюсь и ловлю Овнер Брод одной и той же в оба сезона.
Имею такой флюр (на фото). Как для зимы по судаку, ваше мнение? Спасибо!
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Спрашиваю потому, что по монофилу совсем не парюсь и ловлю Овнер Брод одной и той же в оба сезона.
И с флюром тоже парится на стОит. Если и есть какая-то разница, то она настолько мала, что незаметна. Может это бывает на тонких диаметрах, но не на наших :hmm: .
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
И с флюром тоже парится на стОит. Если и есть какая-то разница, то она настолько мала, что незаметна. Может это бывает на тонких диаметрах, но не на наших :hmm: .
Разница на мой взгляд только в жескости лески, флюр за счёт этой жескости меньше путаеся особенно когда под 20 глубина и меньше за лед цепляется.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Флуорокарбоновые лески для зимнего блеснения.
Разница на мой взгляд только в жескости лески, флюр за счёт этой жескости меньше путаеся особенно когда под 20 глубина и меньше за лед цепляется.
Тут разговор о различии зимнего и летнего флюра :hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх