• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

флуд летней мормышки (Просматривают: 2)

С нами с
26.02.2015
Сообщения
797
Репутация
4 109
Откуда
Москва, Бирюлево
флуд летней мормышки
В общем доскочил я до своей речки, а рыбы в обратках и нету, она вся в русле, и в ямах, но у меня ямы все во льду, до льда дошел, попытался его расшатать, безрезультатно, там сантиметров 15 минимум лед, так что на таких больших речках как мр ща тяжеловато, рыба далеко от берега
 
С нами с
03.02.2016
Сообщения
14
Репутация
19
Откуда
краснодар
флуд летней мормышки
Расскажи про ситуацию в которой у тебя хоть пару

Нет теста и лишний титан точить неохота, но важна длина (30-35) и общей вес конструкции по сравнению с кабоновым сторожком той же длины и теста. Но прикольно (да, незабудь подвесить свой обычный маячек при тестировании ...) При лишней длине придется точить титан..
Минусов больше чем плюсов - пробуй, а вдруг получится.. Удачи
ОЙ! И вы не прописали тесты вашей покупки , а это почти самое главное и всем интересное...
Здесь более подробно.
 

Вложения

  • Screenshot_20240206-171141~2.png
    416.2 КБ · Просмотры: 55
    Screenshot_20240206-171141~2.png
  • Screenshot_20240206-171355~2.png
    269.3 КБ · Просмотры: 55
    Screenshot_20240206-171355~2.png
С нами с
26.02.2015
Сообщения
797
Репутация
4 109
Откуда
Москва, Бирюлево
флуд летней мормышки
А я написал про то,что видел на удочке,у профи,в видосе,снятом на "Серебряно-виноградном" пруду.Доброе,позитивное видео,со стариками-рыболовами,многим известное.Я был бы благодарен,если бы кто-нибудь дал на него ссылку.Глянул бы ещё.
По возрасту,я у многих хирургов бывал.У одного из них я видел приколотый к стенке рентгеновский снимок.На нём был девайс,ну,просто красавец.Позавидуешь,дала же такое кому-то природа! Почему не мне?Но,он был сломан посередине До половины-горизонтально,в линеечку,а после половины-вниз,под 90°.Выходит,Бог девайс дал,а мозгов-нет.Всё поровну,в среднем,справедливо.
У моего товарища, на глушняке Мавере Z03,(другой удочки у товарища не было),девятке,на претне 0.16,"паровоз"разогнул карповый .Камасан.Но,удочку сломать не смог.
Слушайте,читайте всех,но,свою голову включайте.Сообращно своим умениям,навыкам,условиям ловли,бюджету, наконец.
Володя,Никита этого товарища знают-это Славик.
Скоро в теме про фото будет одна болтовня.
IMG_6767.jpeg

IMG_6768.jpeg
Я про это имел ввиду, странное сравнение, удочки мавер изначально заточены под карпа, по крайней мере те, которые годятся для кивка, естественно их сломать будет проблематично, и скока там колен то? У восьмерки девять колен?
И второй момент, тот крючок, который однажды был разогнут, как себя поведет в будущем на крупной рыбе?

А по большому счету мне ваще все равно кто как ловит, плетенка не плетенка, моно или флюр, о чем разговор то? если интересно, сейчас ловлю вон хер пойми как, с кивком который проворачивается, торчит крестом, на леску 0.16 которая уже закрутилась там вся (с памятью) и не жалею мормышки, потому что специально вешаю те, что мне не жалко, а мне почти ничего не жалко.

Я когда у Димыча мормышки купил, поехал на речку и через 10 мин ловли в плиту под водой всадил комарика, оторвал, ну и что, а второго комарика оторвал после 6-8 пойманых карасей 1кг плюс и еще кучи мелочи, кажется отбил их стоимость сполна.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
флуд летней мормышки
1. удочки мавер изначально заточены под карпа, по крайней мере те, которые годятся для кивка.
И второй момент, тот крючок, который однажды был разогнут, как себя поведет в будущем на крупной рыбе?
Я когда у Димыча мормышки купил, поехал на речку и через 10 мин ловли в плиту под водой всадил комарика, оторвал, ну и что, а второго комарика оторвал после 6-8 пойманых карасей 1кг плюс и еще кучи мелочи, кажется отбил их стоимость сполна.
1.Ерунда.Если сам не знаешь-спроси в поплавочной ветке.
2.На карповый Камасан №8,который разогнул карп,подогнув загиб,любых карасей ловить можно .Такие трофеи,как карп за трёху,в обычных прудах редко клюют (у меня).
3.Сколь сейчас "Комарик" Димыча стоит?350р? Мне дорого,но,если кто-то решил ими рыбу подкармливать-я не против.
Я во флуде больше писать не буду.Спрашивайте в темах.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 684
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
флуд летней мормышки
1.Ерунда.Если сам не знаешь-спроси в поплавочной ветке.
2.На карповый Камасан №8,который разогнул карп,подогнув загиб,любых карасей ловить можно .Такие трофеи,как карп за трёху,в обычных прудах редко клюют (у меня).
3.Сколь сейчас "Комарик" Димыча стоит?350р? Мне дорого,но,если кто-то решил ими рыбу подкармливать-я не против.
Я во флуде больше писать не буду.Спрашивайте в темах.

1.Ерунда.Если сам не знаешь-спроси в поплавочной ветке.
2.На карповый Камасан №8,который разогнул карп,подогнув загиб,любых карасей ловить можно .Такие трофеи,как карп за трёху,в обычных прудах редко клюют (у меня).
3.Сколь сейчас "Комарик" Димыча стоит?350р? Мне дорого,но,если кто-то решил ими рыбу подкармливать-я не против.
Я во флуде больше писать не буду.Спрашивайте в темах.
При всём уважении, но у Димыча несколько иные цены.

Кормить мормышками никакими ни за 60 руб ни за 600 совсем неохота никому.


Если по теме топика , то крюки типа лимерик редко можно снять с зацепа .
А с полукруглым загибом я частенько стаскиваю подпружинив леску и резко отпустив.

Кстати больше проблем порой создаёт верхний подвес , хотя это с лихвой компенсируется его уловистостью .
Особенно в начале сезона.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
флуд летней мормышки
С нами с
07.03.2014
Сообщения
565
Репутация
4 072
Возраст
54
Откуда
Московская обл, Дмитровский район, г.Дмитров
флуд летней мормышки
При всём уважении, но у Димыча несколько иные цены.

Кормить мормышками никакими ни за 60 руб ни за 600 совсем неохота никому.


Если по теме топика , то крюки типа лимерик редко можно снять с зацепа .
А с полукруглым загибом я частенько стаскиваю подпружинив леску и резко отпустив.

Кстати больше проблем порой создаёт верхний подвес , хотя это с лихвой компенсируется его уловистостью .
Особенно в начале сезона.
Вадим, если поролончиком закрывать(отрывать чуть больше) то зацепы процентов на 30 снижаются. А рыбе это не помеха. По секрету всему, сейчас с ребятами, пробуем(колхозом) отцеп для ЛМ. Вроде ясность есть, как практика покажет... Это только весной. Если всё получится, конечно поделюсь. Но как мы не старались, даже с ручным круглым экспандером, одевать нужно будет только через комель.
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
797
Репутация
4 109
Откуда
Москва, Бирюлево
флуд летней мормышки
интересно, сколько мормышек отрывается за сезон у каждого? у меня 2 в том сезоне в вейдерсах, с берега то конечно побольше, но просто вот о чем разговор, в цене мормышки 200р, ну пускай даже 5 в сезон - 1000р это же как по нынешним временам в магазин забежать :)
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
565
Репутация
4 072
Возраст
54
Откуда
Московская обл, Дмитровский район, г.Дмитров
флуд летней мормышки
:D
интересно, сколько мормышек отрывается за сезон у каждого? у меня 2 в том сезоне в вейдерсах, с берега то конечно побольше, но просто вот о чем разговор, в цене мормышки 200р, ну пускай даже 5 в сезон - 1000р это же как по нынешним временам в магазин забежать :)

Я бывает за рыбалку 5теряю.в среднем 2 за выход. Но у меня мелко речки. Нередко с обрывами в берегах до 3 м. Может помните, я как то раз поймал щуку и не мог поднять её на обрыв, не сломав удочку. Я кидал в щуку палки, чтобы она на рывке оборвала леску
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
551
Репутация
2 519
Возраст
42
Откуда
Жуковский
флуд летней мормышки
интересно, сколько мормышек отрывается за сезон у каждого? у меня 2 в том сезоне в вейдерсах, с берега то конечно побольше, но просто вот о чем разговор, в цене мормышки 200р, ну пускай даже 5 в сезон - 1000р это же как по нынешним временам в магазин забежать :)
У меня этой зимой рекорд, ещё не одну не оторвал. А летом была одна рыбалка так оставил штук 10, весь водоём с большой глубиной, а под водой всё в упавших деревьях. А так конечно, на знакомом водоёме обрывы редки.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 684
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
флуд летней мормышки
Вадим, если поролончиком закрывать(отрывать чуть больше) то зацепы процентов на 30 снижаются. А рыбе это не помеха. По секрету всему, сейчас с ребятами, пробуем(колхозом) отцеп для ЛМ. Вроде ясность есть, как практика покажет... Это только весной. Если всё получится, конечно поделюсь. Но как мы не старались, даже с ручным круглым экспандером, одевать нужно будет только через комель.
Интрига интриг.
Вес какой ориентировочно у отцепа ?
Я Костромские гвозди и от Димыча очень берегу , как разведчик муравей левши.
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
565
Репутация
4 072
Возраст
54
Откуда
Московская обл, Дмитровский район, г.Дмитров
флуд летней мормышки
Стараемся в 50 п. На сегодняшней день отбивает на леске 0.12 только не менее 100 гр. Но... Отбивает
 

Сейчас смотрят

Вверх