• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 6)

С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 341
Репутация
11 173
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
да:yes: но нужен чехол на лодку, как у нас так без него вся пыль будет на шмурдяке:yucky:, я еще в лодке сомов вожу:)
а у тебя вижу нет его:hmm:

Иваныч,есть.:yes: Нулевый,транспортировочный,цвет "камыш".Как вставлю тентовый резиновый жгут по периметру тента вместо шнура - сфоткаю.:yes: Не спешу ставить потому,что от самого дома из Котельниково до плавуче насосной Волны в Нагавской еду пусть по плохому,но асфальту. От дома до слипа. Грунтовки даже метр не хватаю.:yes:
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 448
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Поставил на крышки рундуков 3 защелки под замочки, готовлю 4 площадки из текстолита под уключины и утки. В общем работаю для дальнейшего использования этого баркасика и скорее всего эта лодка будет у меня последней, вполне возможно я и помру в ней. Но это не суть. Под вечер выскочил во двор сосед как черт из табакерки и довольный такой сообщил что Дума утвердила закон согласно которого все рыбаки обязаны иметь бумажки естественно за деньги. Кто без бумажки с того штраф 11 тр:hmm: Откуда такая цифра всплыла я не знаю, но примерно предполагаю. Когда пенсионер уплатит услуги ЖКХ то у него останется около 11 тр. На что должен жить человек после уплаты штрафа ни кого не ипет. Жизнь становится все интересней и мне кажется добром это не кончится.

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

Я уже перестал всему удивляться и вполне готов что скоро на воде будет делать не куй. Несколько лет назад хотели ввести платную рыбалку, не вышло так как рыбаки вышли на митинги во всех крупных городах и власть поняла что этот номер не пройдет. Пошли другим путем, открывая все новые заповедники и заказники во всех более менее рыбных местах, приняли закон про 200 метрах авто от воды и штрафе 4 тр. Сегодня имел разговор на берегу с судебным приставом который поведал мне про множество арестованных лодок людей привлеченных к административному наказанию с конфискацией плавучего средства. В общем процесс пошел. Скоро заживем как в Европе с ихними штрафами но с зарплатами папуасов.
Если его примут, его еще не приняли,то эхолоты можно положить на полку.http://rybolovnn.ru/news_V_2018_godu_rybolovov_lyubiteley_zhdut_syurprizy.html Это бомба,а не закон ,в России 25 миллионов рыбаков-любителей.Спад прироста пошел только последний год,на все повлияло повешение цен и тд ии тп .Но если его подпишет царь всея руси ,это будет очередной петлей и вытекающими последствиями. Только при чем тут эхолоты ,ума не приложу ,как будто без эхолотов в России не ловили рыбу ,чушь да и только .Это пендосы тупые ,а русские и без навигации и эхолотов найдут способ ,как и где поймать рыбу.
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 078
Репутация
12 598
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Если его примут, его еще не приняли,то эхолоты можно положить на полку.http://rybolovnn.ru/news_V_2018_godu_rybolovov_lyubiteley_zhdut_syurprizy.html Это бомба,а не закон ,в России 25 миллионов рыбаков-любителей.Спад прироста пошел только последний год,на все повлияло повешение цен и тд ии тп .Но если его подпишет царь всея руси ,это будет очередной петлей и вытекающими последствиями.

Ну и дураки будут. Народ вообще озвереет. Хотя может быть они этого и хотят. :pardon:
 
  • Cпасибо
Реакции: Faz
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 448
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Ну и дураки будут. Народ вообще озвереет. Хотя может быть они этого и хотят. :pardon:
Платона на дорогах приняли - много озверело?Здесь завернуть проще паренной репы.У нас уже год идут суды ,не посредственно что мой с компаньоном обьект стоит в зоне статуса заказника,который был введен до сего года.Не дают завершить оформление земли под обьектом.Давление на расторжение аренды идет,хотя по закону все в шоколаде. Вот тебе и дышло,по ящику все так хорошо и прекрасно,а капнешь в глубь- весь в дерьме и на ушах лапша. У товарища в хозяйстве когда посадили всех на глонасс,половину рабочих с новой техники John Deere убегают - а знаешь почему? жить людям хорошо стало, кислород перекрыли,и из людей быдло делать стали.Кто то поддался ,кто то ушел с работы. И дело не в том что спи,3,14 не дают,а в том что за 15 руб чел еб с рассвета до заката,а мурло на крузаках ездить по полям и контролирует систему глонасс на план слива диз топлива. Не давно случай был ,человека прошедшего подготовку к американским тракторам,сняли с поля с работы и уволили.Глонасс показал слив топлива.Трактор когда гнали до базы ,он опять показал слив топлива.Когда на базе ,слили топливо и оказалось не было слива не какого.Перед человеком не принесли извинения ,его просто убрали. Сейчас нет рабочих и идти не кто не хочет.Вот так разговаривают с людьми,а в рыболовных правилах и спрашивать не будут ,завернут и все. Народ посопит и на этом все останется на своих местах.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Платона на дорогах приняли - много озверело?Здесь завернуть проще паренной репы.У нас уже год идут суды ,не посредственно что мой с компаньоном обьект стоит в зоне статуса заказника,который был введен до сего года.Не дают завершить оформление земли под обьектом.Давление на расторжение аренды идет,хотя по закону все в шоколаде. Вот тебе и дышло,по ящику все так хорошо и прекрасно,а капнешь в глубь- весь в дерьме и на ушах лапша.
Русский мужик Валера, он запрягает долго. Но едет быстро.
Врят ли введут закон о любительском рыболовстве. А даже если и введут, то инспекторов не напосешся караулить такую площадь водных просторов как у нас в стране.
Я не против пойти к примеру в роспечать и заплатить за это разрешение к примеру 500р в год. Но без очередей и бюрократической волокиты это раз, и во вторых что бы деньги реально шли на зарыбление водоемов и их очистку к примеру,а не на затыкание дыр в бюджете и распил.

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:13 ----------

Именное разрешение рыболова Именное разрешение рыболова – документ строгой отчетности, имеющий серию и номер. В нем указываются: ФИО, паспортные данные, дата выдачи и срок действия, сведения об органе, выдавшем разрешение, разрешенные орудия вылова, сроки и места. Дает право на вылавливание следующих водных биоресурсов: кета; горбуша; сима; кижуч; нерка; чавыча; микижа; атлантический лосось; нельма; муксун; таймень; краб камчатский; краб колючий; краб синий. Кому выдается именное разрешение: Физическим лицам для любительской ловли указанных выше видов биоресурсов вне рыболовных участков; Физическим лицам для любительской рыбалки с использованием сетей.

Читайте подробнее на: http://yconsult.ru/zakony/pravila-rybolovstva/

А эхолот запрещено использовать подводным охотникам на сколько я помню.

Так что невсе так страшно. Ну на худой конец палки с гвоздями, камни и дубины.
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 448
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Русский мужик Валера, он запрягает долго. Но едет быстро.
Врят ли введут закон о любительском рыболовстве. А даже если и введут, то инспекторов не напосешся караулить такую площадь водных просторов как у нас в стране.
Я не против пойти к примеру в роспечать и заплатить за это разрешение к примеру 500р в год. Но без очередей и бюрократической волокиты это раз, и во вторых что бы деньги реально шли на зарыбление водоемов и их очистку к примеру,а не на затыкание дыр в бюджете и распил.
Да все это понятно,только все мы на рыбалку едем отдыхать и получать от этого удовольствие ,а не бегать от инспекторов и от двух сот метров.Зарыбление идет ,где то меньше ,где то больше и это радует.Народ только нищает Артем,только с уст Вована у нас рост в одном месте ,на 1,5% дырка расширилась . Горючку подняли,народ вышел? Запрягает долго ,ты прав ,только запрягать скоро не кого будет.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Да все это понятно,только все мы на рыбалку едем отдыхать и получать от этого удовольствие ,а не бегать от инспекторов и от двух сот метров.Зарыбление идет ,где то меньше ,где то больше и это радует.Народ только нищает Артем,только с уст Вована у нас рост в одном месте ,на 1,5% дырка расширилась . Горючку подняли,народ вышел? Запрягает долго ,ты прав ,только запрягать скоро не кого будет.

Я согласен с тобой Валера. Во всем согласен. Поверь, не дай бог у нас начнется .....ворот, у нас не украина,у нас будет так,что вздрогнут все. Поэтому ну его нафиг. Может уже одумаются в московии наконец и перестанут вытягивать последнее из народа.
Предлагаю закрыть эту тему Валера, пока по шапке не получили.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Хватит вам уже!:dubina: Это политикой уже пахнет:aggressive: Не сцыте ребята, все будет хорошо, тем более у меня вчера в Яндексе весь день крутилась строка " Правительство не допустит повышения цены бензина в 100 рублей за литр". Так что успокойтесь будет 99 рублей а не 100 как некоторые нас тут пугают:tanz: По этому мы с зятем сегодня съездили на рыбалку на 900 гр чистого бензина и поймали на уху. Счас пойду похлебаю:tanz:
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 341
Репутация
11 173
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Восьмерку ставь :thumbupq:, шестерка слабоват :yes:

Да в нашей деревне ни 6ки,ни 8ки... Все магазины объехал...:yes:
Теперь жду оказию,когда кто то в Волгодонск поедет,там перед Атоммашем есть конторка,пологами и запчастями на прицепы торгуют. Может,там будет.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
985
Репутация
2 461
Возраст
47
Откуда
нижегородчина
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
15.06.2011
Сообщения
14 846
Репутация
47 496
Возраст
49
Откуда
Ростовская Обл.г.Сальск
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Да в нашей деревне ни 6ки,ни 8ки... Все магазины объехал...:yes:
Теперь жду оказию,когда кто то в Волгодонск поедет,там перед Атоммашем есть конторка,пологами и запчастями на прицепы торгуют. Может,там будет.

В крепёжных магазах поспрашай:yes: я Вовику там брал....
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 372
Репутация
26 668
Возраст
64
Откуда
Цимла
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Теперь жду оказию,когда кто то в Волгодонск поедет,там перед Атоммашем есть конторка,пологами и запчастями на прицепы торгуют. Может,там будет.
там есть,и 6 и 8мм
если нада на следюущей недели до К. могу довезти,придеш с нагавки,да и гости будут как раз:thumbtwoup:
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 551
Репутация
17 455
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.

Вложения

  • 1545.jpg
    121 КБ · Просмотры: 12
    1545.jpg

Сейчас смотрят

Вверх