• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 3)

С нами с
02.04.2015
Сообщения
1 804
Репутация
2 786
Возраст
64
Откуда
Донской Ростовской обл.
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Возможно,но так грязью наверно не закидает лодочку :)

За лодку х.з. , а в прицеп будет меньше стопудово .:yes: У меня в прицепе мот и другой шмурдяк , а лодка его прикрывает от грязи и пыли .:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

Goschanidze

Возможно,но так грязью наверно не закидает лодочку



Хорошая грязь на крышу ложится!
А в лодочку, как в тазик....наскирдуешь нормально!!!


А есть такая веШч - полог называется .:yes::rjach:
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
985
Репутация
2 461
Возраст
48
Откуда
нижегородчина
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
За лодку х.з. , а в прицеп будет меньше стопудово .:yes: У меня в прицепе мот и другой шмурдяк , а лодка его прикрывает от грязи и пыли .:thumbupq:

У меня все в прицепе под крышой :D так больше влазит для дальних выездов,для коротких ежедневных на берегу есть лодка :yes: Андрюхин вариант просто не видел ни разу.
 
  • Cпасибо
Реакции: yrei
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 281
Репутация
10 931
Возраст
51
Откуда
102 регион,Башкирия
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.

Вложения

  • 0.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 75
    0.jpg
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 920
Репутация
20 383
Возраст
72
Откуда
Воронеж
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
  • Cпасибо
Реакции: yrei
С нами с
03.04.2011
Сообщения
2 317
Репутация
5 289
Возраст
55
Откуда
Ильичевск,Украина
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
А что тут рассказывать,на фото все видно.
Ниже никак не отпустить,киль на борт ляжет.

А может просто лодку перевернуть? И двухскатная крыша у прицепа появится....:pardon:
Всегда так на крыше возили. Сначала потроха на багажник, затем лодку.
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 053
Репутация
21 525
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Ниже никак не отпустить,киль на борт ляжет.
Андрей на самом деле все просто. Эти борты снимаешь нафик. И все. Опускаешь как надо. Если в бортах присутствует жизненная необходимость на уровне медицинских показаний, то снимаешь борта. Опускаешь лодку на сколько можно вниз. Далее промеряешь остаток пространства от дна прицепа до лодки. Делаешь фальшборт. Я именно так и делал. На фальшборт распустил сотую квадратную трубу. Немного подумал и фальшборт оставил на постоянку а борта при необходимости прикручиваю к фальшборту. Прочность конструкции не страдает. Лодка опустилась сантиметров на 40. В движении прицеп стал устойчивей особенно при сильном боковом ветре.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 135
Репутация
22 618
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Поставил на крышки рундуков 3 защелки под замочки, готовлю 4 площадки из текстолита под уключины и утки. В общем работаю для дальнейшего использования этого баркасика и скорее всего эта лодка будет у меня последней, вполне возможно я и помру в ней. Но это не суть. Под вечер выскочил во двор сосед как черт из табакерки и довольный такой сообщил что Дума утвердила закон согласно которого все рыбаки обязаны иметь бумажки естественно за деньги. Кто без бумажки с того штраф 11 тр:hmm: Откуда такая цифра всплыла я не знаю, но примерно предполагаю. Когда пенсионер уплатит услуги ЖКХ то у него останется около 11 тр. На что должен жить человек после уплаты штрафа ни кого не ипет. Жизнь становится все интересней и мне кажется добром это не кончится.

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

Я уже перестал всему удивляться и вполне готов что скоро на воде будет делать не куй. Несколько лет назад хотели ввести платную рыбалку, не вышло так как рыбаки вышли на митинги во всех крупных городах и власть поняла что этот номер не пройдет. Пошли другим путем, открывая все новые заповедники и заказники во всех более менее рыбных местах, приняли закон про 200 метрах авто от воды и штрафе 4 тр. Сегодня имел разговор на берегу с судебным приставом который поведал мне про множество арестованных лодок людей привлеченных к административному наказанию с конфискацией плавучего средства. В общем процесс пошел. Скоро заживем как в Европе с ихними штрафами но с зарплатами папуасов.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 281
Репутация
10 931
Возраст
51
Откуда
102 регион,Башкирия
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Доброе утро,ребята!

---------- Сообщение добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:09 ----------

Андрей на самом деле все просто. Эти борты снимаешь нафик. И все. Опускаешь как надо.

Борта нужны тоже,когда выезжаешь на несколько дней,часть вещей укладываются в прицеп под лодку.Да и на самом деле в таком положении,при езде в мокрую погоду, лодка остается вся чистая,ну немного низ баллонов спереди забрызгивает и все.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 408
Репутация
11 335
Возраст
64
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Андрей на самом деле все просто. Эти борты снимаешь нафик. И все. Опускаешь как надо. Если в бортах присутствует жизненная необходимость на уровне медицинских показаний, то снимаешь борта. Опускаешь лодку на сколько можно вниз. Далее промеряешь остаток пространства от дна прицепа до лодки. Делаешь фальшборт. Я именно так и делал. На фальшборт распустил сотую квадратную трубу. Немного подумал и фальшборт оставил на постоянку а борта при необходимости прикручиваю к фальшборту. Прочность конструкции не страдает. Лодка опустилась сантиметров на 40. В движении прицеп стал устойчивей особенно при сильном боковом ветре.

+100. Борта при необходимости ставятся за 10 минут.:yes:
 

Вложения

  • P_20180608_150458.jpg
    41.2 КБ · Просмотры: 67
    P_20180608_150458.jpg
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 053
Репутация
21 525
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 408
Репутация
11 335
Возраст
64
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
А фальшборт решает вопросы дозагрузки прицепа при наличии лодки на прицепе.

Была мысль просто сделать вырез в переднем борту под киль,где то пол-борта по высоте. Потом прикинул - прицеп с бортами нужен 2-3 раза в году,и то не каждый год. Снял нафиг. А барахло рыбацкое и в риб можно закинуть,не хуже,чем в кузове доедет.:yes:
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 410
Репутация
26 717
Возраст
64
Откуда
Цимла
Флуд и трёп про сомовью рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
А барахло рыбацкое и в риб можно закинуть,не хуже,чем в кузове доедет.:yes:
да:yes: но нужен чехол на лодку, как у нас так без него вся пыль будет на шмурдяке:yucky:, я еще в лодке сомов вожу:)
а у тебя вижу нет его:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх