• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 7)

С нами с
25.09.2020
Сообщения
1 220
Репутация
2 383
Возраст
49
Откуда
Витебск, Беларусь
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Видимо я чего-то не понимаю! А что, та резина, что существует, она не устраивает, вы льете супер уловистую, которой нет в продаже?
Себестоимость самодельных приманок, даже с учетом покупки форм, в разы меньше чем покупной. От того и задумал данное мероприятие. Ну и руки занять пока рыбалок нету. Лить буду на двоих, для себя и отца. Так что мероприятие имеет смысл. Если получится ещё и сына хочу в этом году приобщить. :) Тогда на троих буду заготавливать.
Математика такая, форма для трех видов приманок ультролайтовых ( 6 рыбок на выходе с одной заливки) стоит 74 рубля нашими, бутылка силикона ( 1 литр) 27 руб., блестки пакетик 9, краситель 19. Итого 129 + ещё по мелочам пусть будет 150 руб. Пачка резины стоит в среднем рублей 8 нашими. Получается что 20 пачек рыбок окупить затраты на приобретение. Отобъется это за одни сезон. А да, в пачке 10 рыбок, одна рыбка весит 1.5 грамма. Из литра их выходит дофига!:D
 
С нами с
25.09.2020
Сообщения
1 220
Репутация
2 383
Возраст
49
Откуда
Витебск, Беларусь
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Форму наверно,то же надо подогреть,хотя бы ... чуть-чуть...
Всё,молчу... :)
Не, не нужно. Да же в холодную, дюралевую, льется нормально. Силикон (Пластизоль) горячий, успевает пролиться.
Я смотрю ты прям технологию отливки поплавков в форму расписал! :D Там в форму нужно сыпать полистирол, а потом форму нужно варить в кипятке. Шарики внутри распухают и свариваются в монолитное изделие. Чем больше крошки насыплешь , тем прочнее и тяжелее изделие. В свое время отец работал на заводе КПД, они панели для домов делали. Так вот, внутрь панели прокладывались листы пенопласта, для лучшей теплоизоляции. Пенопласт они лили сами на заводе. Ну и мне сумку гранул как то принесли. Я из них пробовал кружки на щуку отливать. Занятно, но не рентабельно. Они и так копейки стоят.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Себестоимость самодельных приманок, даже с учетом покупки форм, в разы меньше чем покупной. От того и задумал данное мероприятие. Ну и руки занять пока рыбалок нету. Лить буду на двоих, для себя и отца. Так что мероприятие имеет смысл. Если получится ещё и сына хочу в этом году приобщить. :) Тогда на троих буду заготавливать.
Математика такая, форма для трех видов приманок ультролайтовых ( 6 рыбок на выходе с одной заливки) стоит 74 рубля нашими, бутылка силикона ( 1 литр) 27 руб., блестки пакетик 9, краситель 19. Итого 129 + ещё по мелочам пусть будет 150 руб. Пачка резины стоит в среднем рублей 8 нашими. Получается что 20 пачек рыбок окупить затраты на приобретение. Отобъется это за одни сезон. А да, в пачке 10 рыбок, одна рыбка весит 1.5 грамма. Из литра их выходит дофига!:D
Может "резина" сама и не столь дорога, но изготовление прессформы стоит денег, и не копейки! Я понимаю если это бизнес. Но так, разовая работа. Я в москве токаря искал, всего лишь пробку расточить, так даже разговаривать не хотят!
 
С нами с
25.09.2020
Сообщения
1 220
Репутация
2 383
Возраст
49
Откуда
Витебск, Беларусь
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Может "резина" сама и не столь дорога, но изготовление прессформы стоит денег, и не копейки! Я понимаю если это бизнес. Но так, разовая работа. Я в москве токаря искал, всего лишь пробку расточить, так даже разговаривать не хотят!
Так я ж станочник. )) Что то сами сделаем, что то куплю. Всё одно окупится. На одну рыбку формы не сильно дорогие. Где то в районе 10-12 долларов. Ну а дальше карты в руки, можно копий налепить уже с готовой формы. Да и сколько их нужно. У каждого из нас есть несколько приманок в которые он верит. Вот по факту их и нужно будет копировать а не весь интернет. ))
Скажем у меня это три вида виброхвостов, пару твистеров, пару слагов, ну и одного рака купил, что бы был. Ну и в размерной линейке в моих реалиях это 2, 2.5 , 3, 3.5, 4 дюйма. Что то сам сделаю, что то докуплю. Скажем пачка 2.5 дюйма Релакса у нас стоит 17,73р., а форма для отливки 34 рубля.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Так я ж станочник. )) Что то сами сделаем, что то куплю. Всё одно окупится. На одну рыбку формы не сильно дорогие. Где то в районе 10-12 долларов. Ну а дальше карты в руки, можно копий налепить уже с готовой формы. Да и сколько их нужно. У каждого из нас есть несколько приманок в которые он верит. Вот по факту их и нужно будет копировать а не весь интернет. ))
Скажем у меня это три вида виброхвостов, пару твистеров, пару слагов, ну и одного рака купил, что бы был. Ну и в размерной линейке в моих реалиях это 2, 2.5 , 3, 3.5, 4 дюйма. Что то сам сделаю, что то докуплю. Скажем пачка 2.5 дюйма Релакса у нас стоит 17,73р., а форма для отливки 34 рубля.
Во-о-от, раз станочник, это многое решает! Тогда да, есть смысл делать формы! :thumbupq:
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 729
Репутация
7 380
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Я из них пробовал кружки на щуку отливать.
Были точёные,10см,с "антиприлипалкой" - 10шт,окунёвые.... Как же с ними было интересно:на малявочку... прям дуплетами крутились иногда,прям под лодкой бывало... - окушки от 100 до 300 гр... Сказка... :)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 729
Репутация
7 380
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
токаря искал, всего лишь пробку расточить, так даже разговаривать не хотят!
Рукотку внутри расширить?
Да сами бы расточили,это очень просто:любая ровная палка нужной длинны-диаметра,на её конец наклеена шкурка по спирали:полоску отрезаете в см1,5-2,и спирально клеите на суперклее... выходит этакий "шибер" - и им и проходите внутри пробку то,можно на дрели... Но лучше вручную аккуратненько,с примеркой.
 
С нами с
25.09.2020
Сообщения
1 220
Репутация
2 383
Возраст
49
Откуда
Витебск, Беларусь
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Были точёные,10см,с "антиприлипалкой" - 10шт,окунёвые.... Как же с ними было интересно:на малявочку... прям дуплетами крутились иногда,прям под лодкой бывало... - окушки от 100 до 300 гр... Сказка... :)
Я от щучих кружков отказался.:thumbdown: Рыбов жалко. Воблер она как правило не зажирает. Если мелкая, отпускаю, пусть растёт. А на кружки пока доплывёшь, двойник уже в кишках, нужно мелочь брать, всё равно погибнет. А там каждая вторая поклевка мелко щука. В общем не зашли.
Хотя сосед сказал, что я просто мелкого живца ставлю, мол нужно таких, грамм по триста, по пол кило. Тогда будет и щука достойная. Возможно в этом что то есть.:)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 729
Репутация
7 380
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Хотя сосед сказал, что я просто мелкого живца ставлю, мол нужно таких, грамм по триста, по пол кило.
Много пустых перевёрток будет,если кружки... так сказать:"штатные" - с проточкой(антиприлипалкой).Для крупного живца нужны обычные,без проточки,шоб лучше "липли";и - на крупного,это исключительно щуки,причём,при активном жоре,мелочь запросто мнёт даже крупного живца,буквально за хвост его таскают сволочи... - "гонят"со своей территории - конкурент для них.:)
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 896
Репутация
14 150
Откуда
От туда
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
У нас приходит, точнее приезжает на велике, мужик, который регулярно забывает опарыша! Ему советуют класть его заранее, под подушку! :p Хотя он и там забудет!
Не я дождался открытия магазина, купил и отловился.
 
С нами с
25.09.2020
Сообщения
1 220
Репутация
2 383
Возраст
49
Откуда
Витебск, Беларусь
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
25.09.2020
Сообщения
1 220
Репутация
2 383
Возраст
49
Откуда
Витебск, Беларусь
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Много пустых перевёрток будет,если кружки... так сказать:"штатные" - с проточкой(антиприлипалкой).Для крупного живца нужны обычные,без проточки,шоб лучше "липли";и - на крупного,это исключительно щуки,причём,при активном жоре,мелочь запросто мнёт даже крупного живца,буквально за хвост его таскают сволочи... - "гонят"со своей территории - конкурент для них.:)
Тогда ну их эти кружки.))) Нужно будет на колобашки поменять, и гонять окуня.))) Эта ловля азартнее. Вот только малька ловить как то приспособиться нужно. Да и дохнет он быстро. Может на кильку мороженую брать будет?:D
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Тогда ну их эти кружки.))) Нужно будет на колобашки поменять, и гонять окуня.))) Эта ловля азартнее. Вот только малька ловить как то приспособиться нужно. Да и дохнет он быстро. Может на кильку мороженую брать будет?:D
У меня килька (мойва) не сработала! Хотя советовали, а мож решили приколоться! И я предполагаю почему не клевало, у нее запах совсем другой. Речная иначе пахнет.
Да, и это были не кружки, а донки на судака и цельная и нарезка.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Рукотку внутри расширить?
Да сами бы расточили,это очень просто:любая ровная палка нужной длинны-диаметра,на её конец наклеена шкурка по спирали:полоску отрезаете в см1,5-2,и спирально клеите на суперклее... выходит этакий "шибер" - и им и проходите внутри пробку то,можно на дрели... Но лучше вручную аккуратненько,с примеркой.
Не совсем так! Нужно было расточить и внутри и снаружи. Но друг помог, правда отсылать пришлось в Конаково. У него станок в гараже. IMG_20240328_153255.jpg вот, почти готовая, осталось пролачить.
 
С нами с
25.09.2020
Сообщения
1 220
Репутация
2 383
Возраст
49
Откуда
Витебск, Беларусь
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
У меня килька (мойва) не сработала! Хотя советовали, а мож решили приколоться! И я предполагаю почему не клевало, у нее запах совсем другой. Речная иначе пахнет.
Может и не шутили. Я как атрактант иногда шпротный паштет использую. Именно на окуня. Сказать что поклевок становится в разы больше, не скажу. Но то что он дольше силиконовую приманку во рту держит и подсечь его по этому проще, это факт.
Хотя бывает в бесклевье помогает от нуля уйти. Ну или так просто совпадало. Хотя если совпадения повторяются, то это уже система. Да и бутерброд намазать шпротами не грех.)))
 

Сейчас смотрят

Вверх