• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 5)

С нами с
15.02.2020
Сообщения
282
Репутация
409
Возраст
57
Откуда
Брест <-> Персидский залив
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
29.09.2023
Сообщения
1 948
Репутация
1 323
Возраст
40
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
А я пил, и ни фига не горжусь этим.
Кофе люблю, но не до чёрного змея. До чёрного змея люблю чай. Ни чифирь , но очень крепкий. И жену приучил. ))) У нас в заварнике чай ни кто не заваривает. Только в кружке, только свежий, только крепкий. Мы когда к теще приезжаем она на нас странно смотрит. Мы прям из заварника по кружкам не разбавляя разливаем с женой. ))
Вот чай это правильно, крепкий чай, но не чифир (без мягкого знака пишется и говорится), называют "купец".
А на малолетке бытует поговорка "Кто не чифирит тот друг участкового")))) Но я пошел дальше, я и с участковым тоже чифирил иногда на старой квартире)))
Чай это реально здорово!
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Вот спиннингуям, что зима, что лето, всё трещат за снасти и наполнение форума в 10 раз больше, чем у нас, так что это скорее всего не в усталости дело, чахнет "поплавок".
Это да, такая же это зараза верчение. Будь моя воля я бы это ужасное занятие запретил бы))))
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Во! Ещё один миф, что чай полезней кофе. Ну и чем выражается полезность сушоной травы... ? В которой при заварке кофеина больше в 1,5 раза чем в кофе? А в ваще полезном, зелёном , аж в 2 раза? Опять попытка притянуть за уши свои личные пристрастия. Это нормально их иметь... Но ненормально осуждать тех , у кого их нет, да ещё подводить свои домыслы под научную истину
Специалист))) То, что в сухих листьях чая содержится больше кофеина чем в зернах кофе ни о чем не говорит вообще. Потому, что для приготовления к примеру чая заваривают на кружку 5 грамм чая и это крепкий чай, потому, что слабый это грамм-два в зависимости от сорта и размера фракции (крупный лист, средний, мелкий), а вот на чашку кофе расходуют 5-10 грамм слабый и 10-20 грамм крепкий - кофе причем мелкого размола. Таким образом в любой чашке кофе всегда гораздо больше кофеина чем в чае.
Но и это не все чай, как абсолютно здоровый и полезный продукт кроме кофеина содержит танин, который замедляет усвоение кофеина и делает процесс совершенно безопасным.
Чтобы чай перестал быть полезным нужно чифирить, как ак старый уркаган заваривая, как раньше маленькую пачку на стакан, то есть совсем яд, который уже давно никто не пьет))))
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Фи. Фся твоя дифирамба чаю, из той же оперы, что и рыба водится только в реке. В озёрах и пр. - одни пучеглазы и суперофтальмусы. И плюсом вАще по всей рыбе, что это не еда.
КарОче, незачёт. Так как отбеливание личных хотелок.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Это да, такая же это зараза верчение. Будь моя воля я бы это ужасное занятие запретил бы))))
Я против запрета. Если запретить снасти верчения, то чем я буду рельеф дна промерять на своих участках поплавочного ужения. Жёлтой субмариной что ли? Верчением интереснее. Заодно и рыбу можно ловить. И оборванную снасть на щуке с поплавком в дрейфе чем мы будем "выуживать"?
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 729
Репутация
7 380
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Не запрещать "верчение",а вот лицензию на ловлю хищной рыбы конкретно,давно наверно пора устанавливать,и по рогам за нарушение....
Хищник,очень часто,выбивается практически под чистую(я уже писал о "розовощеких спинингуях"на нашей речке... им что нерест,что щука только появилась после электриков... да пофиг.Гребут всю подряд...),а это - реально экологическая катастрофа,и по хуже:начинает плодиться всякая срань - размножается,и всё выжирает в реке... и икру лягушиную,и яйца тех же подёнок...
Был на выходных у себя,опять дохляк везде по кустам,в том числе и щурята с палец... плюс бобры эти еб... опять всё пожрано-завалено... да бл...
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Не запрещать "верчение",а вот лицензию на ловлю хищной рыбы конкретно,давно наверно пора устанавливать,и по рогам за нарушение....
Хищник,очень часто,выбивается практически под чистую(я уже писал о "розовощеких спинингуях"на нашей речке... им что нерест,что щука только появилась после электриков... да пофиг.Гребут всю подряд...),а это - реально экологическая катастрофа,и по хуже:начинает плодиться всякая срань - размножается,и всё выжирает в реке... и икру лягушиную,и яйца тех же подёнок...
Был на выходных у себя,опять дохляк везде по кустам,в том числе и щурята с палец... плюс бобры эти еб... опять всё пожрано-завалено... да бл...
Андрей, да они же и так 99% рыбу только в магазине, на рынке и на фотках в интернете видят))) Вот 1% ловит реально результативно и помногу. А так в массе только кусты по берегам прорежают, да шастают у поплавочников за спиной))))
И еще с этих мучеников деньги за это брать? Аж мне совестно)))
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Да, русский народ понимает только когда его рублем пи.....нут, а всякие разговоры про совесть, чувство меры и прочая лабуда, это не про него! :plamia:
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Я против запрета. Если запретить снасти верчения, то чем я буду рельеф дна промерять на своих участках поплавочного ужения. Жёлтой субмариной что ли? Верчением интереснее. Заодно и рыбу можно ловить. И оборванную снасть на щуке с поплавком в дрейфе чем мы будем "выуживать"?
Олег ну тебе то можно, ты же свой, нашенский! А эти вот шастают, шастают бедным лосикам после них и пожевать нечего))) Все ветки переломают, обдерут и шуршат и шуршат)))
 

Сейчас смотрят

Вверх