• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фильмы о летней мормышке..?! (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
Фильмы о летней мормышке..?!
Судя по изгибу под нагрузкой-у Вас неплохая удочка.Как называется,сколько стоит,где покупали,давно пользуете?
Это наш местный брэнд - Brain модель Phantom. Но если заметили - у нее черный комель)) без лэйблов. Это предсерийник 9ки, который мне презентовали на тест, но разработчик решил что для маха он получился слишком сопливый и в серию не пошел. Вес у не 385 г. Но они доступны до 8 м в продаже. Цена 8ки сейчас примерно на ваши 9500-10000 р. Вес 305 г.
Пользуюсь примерно с середины июля прошлого сезона
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
Фильмы о летней мормышке..?!
Копнул - у вас они тоже продаются кое-где) Но конечно дороже...
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 329
Репутация
35 557
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Фильмы о летней мормышке..?!
Копнул - у вас они тоже продаются кое-где) Но конечно дороже...
Андрюх,давай ссылку,ща попрём за удилками всём форумом! Где они тут продаются,я еду очередь занимать! :D
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 407
Репутация
6 848
Откуда
Москва Новогиреево
Фильмы о летней мормышке..?!
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
Фильмы о летней мормышке..?!
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Фильмы о летней мормышке..?!
Какие то простенькие ,синтетика.Это от комаров .Пропитываю их репеллентом и держится весь день. Если просто на руки брызгать ,то пОтом смывается быстро и надо снова брызгать...думаю это не сильно полезно да и не удобно.
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Фильмы о летней мормышке..?!
Видео для обсуждения

Говорят мормышку изобрели в России и только тут на них ловят.
Подскажите где у нас таких как на видео наловить можно?
ЗЫ
Зоомагазин и аквариум не предлагать :rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
Фильмы о летней мормышке..?!
Видео для обсуждения

Говорят мормышку изобрели в России и только тут на них ловят.
Подскажите где у нас таких как на видео наловить можно?
ЗЫ
Зоомагазин и аквариум не предлагать :rjach:
солнечные окуни водятся уже по всей Европе в том числе и у нас и у вас в южных областях.
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
1 574
Репутация
30 430
Возраст
67
Откуда
Москва, Измайлово
Фильмы о летней мормышке..?!
Видео для обсуждения

Говорят мормышку изобрели в России и только тут на них ловят.
Подскажите где у нас таких как на видео наловить можно?
ЗЫ
Зоомагазин и аквариум не предлагать :rjach:
Один мой товарищ, рыбак с большой буквы, более 30 лет тому назад уехал В США, а конкретнее в Сиэтл. Рыбалку само собой не бросил, благо условия там для этого просто райские. Ловит и морскую и пресноводную рыбу на различные снасти, в том числе и на мормышку. Так вот заниматься этим он начал в тех краях первым, до него никто и слыхом об этом не слыхивал. Пару раз я ему мормышки и кивки под его условия ловли высылал, крупный вольфрам с мощными крючками. Потом он с китайцами по интернету связался и достаточно серьезную партию у них заказал. Сделали, причем качественно и быстро. Ну и пошли мормышечки в ход, сначала у русскоязычных рыбаков, а потом и у прочих. Ну а кивочки он у Александра (Левши) заказывал, вроде и там все срослось. Ловит он на мормышку самую разнообразную рыбу, в том числе и солнечных окуней, точнее их разновидность, краппи называется. Крупненькими они вырастают, а ротик маленький, как раз под мормышку. Еще сиг прекрасно ловится, ну и прочие рыбехи мормышку мимо рта не пропускают. Ловит он в отвес с катера, про ЛМ я ему рассказывал, да особой нужды у него в этом нет. А вот на УЛ, я его подсадил, ловит на те же мормышки с резиной более чем успешно.
Кстати, мормышка на видео один в один такая, как я ему и отсылал, и по образцу которой он китайцам заказ и сделал...
Вот такие дела, однозначно я ничего сказать не могу, но что было, то было.
Зовут моего друга Владимир Бененсон, кому интересно могут в поиковике набрать и поинтересоваться, секундное это дело. Книжку он про рыбалку в тех краях написал, ну и прочее...
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Фильмы о летней мормышке..?!
Один мой товарищ, рыбак с большой буквы, более 30 лет тому назад уехал В США,
Мормышка на видео самая стандартная. Ловля на насадочную мормышку со льда это международная дисциплина. И Сборная США учавствует в соревнованиях уже более 10 лет. Как и многие европейские страны. Но Фром на своей волне. Ну что взять с прямокивочника летнего. Настанет время, дорастет и до бокового кивка, и новости современные наверстает)). Только в его реальности на мормышку насадочную ловят иключительно в России. Я уверен до крючка с грузилом много кто додумался, не большая эта хитрость. Но вот на безмотылку, можно сказать, ловят только на постсоветском пространстве, как летом, так и зимой. И вот это точно вклад СССР в мировое любительское рыболовство, свой национальный стиль ловли)
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Фильмы о летней мормышке..?!
Видео американской сборной 2009год. Называют приманки мормышками. Своего названия для подобных приманок у них на тот момент не было получается. И приманки, очевидно, пришли от нас с нашим названием. Но на тот же зимний вертикальный джиг они ловили без нас, аналог мормышки но побольше))


Груза чебурашки из той же серии)) Расходятся по миру тоже под нашим названием)

1622047324641.png

Камасаки чебурашка. Япония по ходу))), но выглядит не очень.
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Фильмы о летней мормышке..?!
Один мой товарищ, рыбак с большой буквы, более 30 лет тому назад уехал В США, а конкретнее в Сиэтл. Рыбалку само собой не бросил, благо условия там для этого просто райские. Ловит и морскую и пресноводную рыбу на различные снасти, в том числе и на мормышку. Так вот заниматься этим он начал в тех краях первым, до него никто и слыхом об этом не слыхивал. Пару раз я ему мормышки и кивки под его условия ловли высылал, крупный вольфрам с мощными крючками. Потом он с китайцами по интернету связался и достаточно серьезную партию у них заказал. Сделали, причем качественно и быстро. Ну и пошли мормышечки в ход, сначала у русскоязычных рыбаков, а потом и у прочих. Ну а кивочки он у Александра (Левши) заказывал, вроде и там все срослось. Ловит он на мормышку самую разнообразную рыбу, в том числе и солнечных окуней, точнее их разновидность, краппи называется. Крупненькими они вырастают, а ротик маленький, как раз под мормышку. Еще сиг прекрасно ловится, ну и прочие рыбехи мормышку мимо рта не пропускают. Ловит он в отвес с катера, про ЛМ я ему рассказывал, да особой нужды у него в этом нет. А вот на УЛ, я его подсадил, ловит на те же мормышки с резиной более чем успешно.
Кстати, мормышка на видео один в один такая, как я ему и отсылал, и по образцу которой он китайцам заказ и сделал...
Вот такие дела, однозначно я ничего сказать не могу, но что было, то было.
Зовут моего друга Владимир Бененсон, кому интересно могут в поиковике набрать и поинтересоваться, секундное это дело. Книжку он про рыбалку в тех краях написал, ну и прочее...
Честно говоря прочитав ваш опус сложилось мнение, что рыбалка за океаном началась с приезда туда вашего друга ... В вашем изложении это выглядит примерно так. Лично мне вовсе не интересны потуги вашего друга в Америке.
Разговор не про то - рыбу из под льда ловили ловят и будут ловить вне зависимости от того в какую сторону бог пошлет какого-то Бенинсона из Москвы.

ЗЫ
Глупые вопросы зачем передавать крючки из Москвы в Америку и в чем проблема купить вольфрам в штатах не буду.

ЗЫЫ
в вашем посте столько пафоса, что можно подумать что вы с бенинсоном два главных человека в рыболовной индустрии ...
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Фильмы о летней мормышке..?!
Честно говоря прочитав ваш опус сложилось мнение, что рыбалка за океаном началась с приезда туда вашего друга ... В вашем изложении это выглядит примерно так. Лично мне вовсе не интересны потуги вашего друга в Америке.
Разговор не про то - рыбу из под льда ловили ловят и будут ловить вне зависимости от того в какую сторону бог пошлет какого-то Бенинсона из Москвы.

ЗЫ
Глупые вопросы зачем передавать крючки из Москвы в Америку и в чем проблема купить вольфрам в штатах не буду.

ЗЫЫ
в вашем посте столько пафоса, что можно подумать что вы с бенинсоном два главных человека в рыболовной индустрии ...
Извините, а ваш пост полон чего? Искрометного юмора?
Человек вобще-то не только вам писал, рассказывая про друга в сша.
 

Сейчас смотрят

Вверх