• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фильмы о летней мормышке..?! (Просматривают: 2)

С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 528
Репутация
8 662
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Фильмы о летней мормышке..?!
Для кого то визг сдвигаемой каждый раз ( при поимке даже маленькой рыбки) - кайф, а для меня как наждак по удочке . Но , каждому свое - кому , что нравиться.. Даже стало интересно за какой срок колена счешутся до вываливания при разборе из колен. Не на что не претендуя , а просто подумайте - почему у вас вдруг любимый глухарь начал скрипеть (даже после душа и сушки после рыбалки)?
Я наслышан, что Сабанеев часто клина ловит. Особенно при нынешних температурах. Хотя у самого Эволюшн про 8 м, и жажда его разобрать поскорее. Там же у меня в комле вставка-пробка мягкая, чтобы при складировании-кромками не стучались колена. В итоге сложения-просто как по музыке.
Но про истирания, что Андрей-борода пишет-резонно. Но тогда ведь и принцип ЛМ теряется :hmm: Ведь в этом её и сущность: разбор-сбор телескопа.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Фильмы о летней мормышке..?!
Я наслышан, что Сабанеев часто клина ловит. Особенно при нынешних температурах. Хотя у самого Эволюшн про 8 м, и жажда его разобрать поскорее. Там же у меня в комле вставка-пробка мягкая, чтобы при складировании-кромками не стучались колена. В итоге сложения-просто как по музыке.
Но про истирания, что Андрей-борода пишет-резонно. Но тогда ведь и принцип ЛМ теряется :hmm: Ведь в этом её и сущность: разбор-сбор телескопа.
Это старая - старая ссора , глухаря и бегучки. Две школы и у каждой своя "правда". Я приверженец последней (утром разложил - вечером сложил), ну а кому то (другая школа) нравиться между собой колена дро(шкурить) и этим хвалиться меняя стертые в в стыках удочки через 3-4 года.. Это каждому на его вкус.
Нет в ее сущности в сборе- разборе , есть только смысл ловли на сторожок . С Этого и началась ссора глухаря и бегучки - две разные школы ...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Фильмы о летней мормышке..?!
Я наслышан, что Сабанеев часто клина ловит. Особенно при нынешних температурах. Хотя у самого Эволюшн про 8 м, и жажда его разобрать поскорее. Там же у меня в комле вставка-пробка мягкая, чтобы при складировании-кромками не стучались колена. В итоге сложения-просто как по музыке.
Но про истирания, что Андрей-борода пишет-резонно. Но тогда ведь и принцип ЛМ теряется :hmm: Ведь в этом её и сущность: разбор-сбор телескопа.
Сбор-разбор хорош на малых , сильно заросших речках при ловле рыбы до кило (про кило я преувеличил) с частыми переходами с одного места на другое продираясь сквозь кусты или камыш. Вот и все преимущество глухаря....
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Фильмы о летней мормышке..?!
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Фильмы о летней мормышке..?!
Так можно просто в угол поставить и не ловить, так точно ничего не сточится :D
Если не дрочить туда - сюда то будет все нормально... А что у вас есть другое мнение - озвучие при всех... и обьясните свое мнение ..
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Фильмы о летней мормышке..?!
Огромное спасибо. Аж посжималось там где нужно от просмотра и предвкушения поклёвок. Уже сильно потянуло жаждой к весенней рыбалке по открытой.

Антон, добавляй свои мысли вслух плз. во время рыбалки. Не хватало.
На оборот - всем все видно и без голосовсй нагрузки - классно.
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
551
Репутация
2 519
Возраст
42
Откуда
Жуковский
Фильмы о летней мормышке..?!
Если не дрочить туда - сюда то будет все нормально... А что у вас есть другое мнение - озвучие при всех... и обьясните свое мнение ..
Моё мнение, что удочка для рыбалки, если от рыбалки с этой палкой получаешь удовольствие, то она именно для этой рыбалки, ничего вечного не существует, стерлась нарастить, не хочется чинить, выкинуть и купить новую. Ну и естественно, кто как хочет, так и дрочит...
 

Key

С нами с
27.08.2014
Сообщения
541
Репутация
6 349
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Фильмы о летней мормышке..?!
Всем кто практикует глухарь давно известны три простых правила: герметичный комель, чистые руки и выдвигание колен до легкого заклинивания. Естественный износ конечно есть, это физика. Но при правильном обращении удочки на глухарях служат очень долго. И да, это инструмент который должен работать и приносить удовольствие. Сломался - починил или заменил)
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
565
Репутация
4 072
Возраст
54
Откуда
Московская обл, Дмитровский район, г.Дмитров
Фильмы о летней мормышке..?!
Всем добра! Я поступлю проще, если за 4 года колена в стыках износятся. Просто попрошу Бориса восстановить! А значит, ещё 4 года можно ловить!!! В сумме- 8 лет!!! А там и новую можно купить :D
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 528
Репутация
8 662
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Фильмы о летней мормышке..?!
Всем добра! Я поступлю проще, если за 4 года колена в стыках износятся. Просто попрошу Бориса восстановить! А значит, ещё 4 года можно ловить!!! В сумме- 8 лет!!! А там и новую можно купить :D
Мне Сергей, на птичке, не плохо обновляет колена.
 

Сейчас смотрят

Вверх