• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Кайда (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 322
Репутация
7 066
Откуда
Полевской
Фидеры Кайда
С нами с
16.03.2009
Сообщения
252
Репутация
856
Возраст
40
Откуда
Челябинск
Фидеры Кайда
Добрый вечер! Прошу помощи в выборе фидерного удилища, под 1 выезд в год на НВ. Ловля с лодки в основном, реже с берега, но Харабалык там шириной 40-50 от берега. Тест по верху - 120 гр, с длиной не могу определиться. Собрал фидер дома 3.6м ростом.. и чет не могу его в лодке представить с дистанцией заброса 20 м) может 3 или 3.3 м посмотреть.. или Инспирон 3.6 до 120 гр выбрать? Буду признателен советам по моделям и росту. Объект ловли - сазан, крокодилов не видел, до 5 кг.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Фидеры Кайда
в выборе фидерного удилища, под 1 выезд в год на НВ. Ловля с лодки в основном, реже с берега, но Харабалык там шириной 40-50 от берега. Тест по верху - 120 гр, с длиной не могу определиться.
Kaida NeoXoеn 3.3м. 60-120гр. Это как универсал,и с лодки,и с берега. Если то же удилище,только 3м. - больше подойдёт с лодки.
Удочка хоть,и бюджетная,но достаточно душевная в ловле карпа на стоячке ,или подлеца на Оке к примеру.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 053
Репутация
1 917
Возраст
56
Откуда
Мордовия
Фидеры Кайда
Добрый вечер! Прошу помощи в выборе фидерного удилища, под 1 выезд в год на НВ. Ловля с лодки в основном, реже с берега, но Харабалык там шириной 40-50 от берега. Тест по верху - 120 гр, с длиной не могу определиться. Собрал фидер дома 3.6м ростом.. и чет не могу его в лодке представить с дистанцией заброса 20 м) может 3 или 3.3 м посмотреть.. или Инспирон 3.6 до 120 гр выбрать? Буду признателен советам по моделям и росту. Объект ловли - сазан, крокодилов не видел, до 5 кг.
Я использовал для ловли с лодки удилища 210 - 240. По мне так это была оптимальная длина. С берега 390 самое то, т.к. бровки злые и течение не слабое. Каким образом и где ловить вы собираетесь ловить я ни знаю, 20 метров с лодки заброс?... хз...
 
С нами с
16.03.2009
Сообщения
252
Репутация
856
Возраст
40
Откуда
Челябинск
Фидеры Кайда
Я использовал для ловли с лодки удилища 210 - 240. По мне так это была оптимальная длина. С берега 390 самое то, т.к. бровки злые и течение не слабое. Каким образом и где ловить вы собираетесь ловить я ни знаю, 20 метров с лодки заброс?... хз...
В прошлом году на джиговые спиннинги с тестом около 100 гр по верху за неимением фидерного удилища нужного теста вешал фидерные кормухи 70 гр под макуху прямоугольные, и ловил на пелетсы. На катере глядя в эхолот проходил выход из ямы (бровку), вставал от нее в 15-20 метрах на якорь, и кидал почти из под юбки под бровку, стоял и бросал по течению, поэтому кормухи не сдувало совсем, даже 70 гр. В этом году хочу не мудить с джиговыми спиннингами, взять фидерные. Также с лодки, ну и с берега наверное, но с коротким забросом, там ширина реки 40-50 м.
 
  • Cпасибо
Реакции: meer
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 053
Репутация
1 917
Возраст
56
Откуда
Мордовия
Фидеры Кайда
В прошлом году на джиговые спиннинги с тестом около 100 гр по верху за неимением фидерного удилища нужного теста вешал фидерные кормухи 70 гр под макуху прямоугольные, и ловил на пелетсы. На катере глядя в эхолот проходил выход из ямы (бровку), вставал от нее в 15-20 метрах на якорь, и кидал почти из под юбки под бровку, стоял и бросал по течению, поэтому кормухи не сдувало совсем, даже 70 гр. В этом году хочу не мудить с джиговыми спиннингами, взять фидерные. Также с лодки, ну и с берега наверное, но с коротким забросом, там ширина реки 40-50 м.
Тоже ловил на спиннинг + 2 унции груз и только в путь!)
 
С нами с
10.09.2021
Сообщения
532
Репутация
555
Возраст
37
Откуда
Омск
Фидеры Кайда
да у нас пол-страны на спиннинги вешает кормушки, ловит и не кашляет)
 
С нами с
10.07.2023
Сообщения
31
Репутация
8
Откуда
Зеленоград
Фидеры Кайда
Доброе время суток, заметил на сайте кайды новые фидера, заинтересовали 3 из них, вдруг кто то уже их потрогал, очень заинтересовал двухчастник т.к всегда хотелось попробовать их, у всех указан строй средне быстрый, вдруг окажутся интересными, фото на сайте отсутствуют пока что, возможно сегодня съезжу посмотрю в жизни на Электрозаводскую если будут в наличии и пришлю их фото, и скорее всего куплю самый заинтересовавший меня вариант
1000000984.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.07.2023
Сообщения
31
Репутация
8
Откуда
Зеленоград
Фидеры Кайда
Или искать нужно тольк фидера с мелким весом чтобы внутренние стенки удилища были минимальными и хрупкими
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
197
Репутация
430
Откуда
Российская Федерация
Фидеры Кайда
Вес решающая хорошего фидера? Или брать только фидера с тестом 0.1-10 для того чтобы они были лёгкими?
Вес это один из параметров удилища. То что вы скинули в росте 3.6 весит 320гр. У той же Каиды за эти деньги в этом росте и тесте есть бланки, которые весят на 100гр меньше. А цена такая же. По-моему, это гигантская разница.
Конечно, гнаться за каждым граммом в бюджетном сегменте не стоит. Но при этом есть какие-то адекватные пределы. Зачем целенаправленно утяжелять снасть, если можно повыбирать из более деликатных вариантов.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидеры Кайда
Добрый вечер! Прошу помощи в выборе фидерного удилища, под 1 выезд в год на НВ. Ловля с лодки в основном, реже с берега, но Харабалык там шириной 40-50 от берега. Тест по верху - 120 гр, с длиной не могу определиться. Собрал фидер дома 3.6м ростом.. и чет не могу его в лодке представить с дистанцией заброса 20 м) может 3 или 3.3 м посмотреть.. или Инспирон 3.6 до 120 гр выбрать? Буду признателен советам по моделям и росту. Объект ловли - сазан, крокодилов не видел, до 5 кг.
Блин, почти на днях видел какой то бренд, коротыши с разными тяжёлыми тестами. Ещё подумал, надо запомнить, часто спрашивают такие. И не дорогие. Кажется на снасти онлайн Тубертини, я о таких моделях даже и не слышал. Вспомню, отпишусь.
 
С нами с
26.03.2021
Сообщения
254
Репутация
1 546
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Доброе время суток, заметил на сайте кайды новые фидера, заинтересовали 3 из них, вдруг кто то уже их потрогал, очень заинтересовал двухчастник т.к всегда хотелось попробовать их, у всех указан строй средне быстрый, вдруг окажутся интересными, фото на сайте отсутствуют пока что, возможно сегодня съезжу посмотрю в жизни на Электрозаводскую если будут в наличии и пришлю их фото, и скорее всего куплю самый заинтересовавший меня вариант
Посмотреть вложение 12079500
Посмотрите neoXoen. Уже два года им ловлю 3.30/120. Конечно не предел мечтаний, но очень лёгкий и хорошо лёг в руку. Поклёвки мелочи видно отлично, карпов 2-3 кг на платнике вяжет. Даже на Москве реке сомиков им ловлю и на парапет затаскиваю. А месяц назад зашел в магазин и не смог устоять - взял пикер Better 3.00/80, так это вообще пушинка. Внешне весьма неплох и в руке лежит отлично. Буду тестить.
 
С нами с
10.07.2023
Сообщения
31
Репутация
8
Откуда
Зеленоград
Фидеры Кайда
не уверен что залог хорошего удилища это легкость, соглашусь что приятней когда палочка легонькая, просто к квесту 3.3 хотелось бы пару с палочкой посерьезней, т.к основная рыба там где я ловлю плотва грамм 100+, а в прошлом году залетел и карп на 7 кило, и уверен квест с ним не справится, да и снасть у меня на квесте под небольшую рыбу
завтра сьезжу посмотрю чисто фидера новых, к сожалению не получится взять сразу с собой
 

Сейчас смотрят

Вверх