• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерный родбилдинг (Просматривают: 8)

С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 655
Репутация
14 184
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерный родбилдинг
Максик , но ты ведь тоже рекомендуешь то, чего сам себе заказать не можешь ( я про твои любимые скрины про фидеры) . Ты последовал за экстерити или ты не фидермен?, а только бла бла бла. Не ищи соринку коль у самого бревно в глазу.


Я себе уже купил то чего хотел и Экстерити здесь не причём,нет у меня таких условий и работы Соара меня не интересуют,я за такую цену куплю себе Турнамент или Айрити,одна из которых уже есть .
Я доверю и ценю работу мировых брендов,завоевавших авторитет фидеростроения во всём мире!
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 207
Репутация
22 915
Откуда
Москва
Фидерный родбилдинг
Не воспринимай текст буквально, я про другое.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Фидерный родбилдинг
Мда, один высказывает претензии на крупнейшем рыболовном форуме в адрес всех рыболовов России (в пустоту по сути): "Где родбилдеры? Неучи вокруг, не могут высококлассные удилища сделать!"
Человек в какой-то степени понимающий в этом деле отвечает, его за это ссаными тряпками закидывают.
Ну Вам надо? Вы и создайте себе удочку.
Как будто это не требует вложений и все можно сделать в гараже на коленке.
А авиамоделистам это нахрена нужно? Или те кто фюзеляжи выпекает - априори страстные рыбаки?
Хорошо там где нас нет.. Если человек модифицирует удилку, а тут пренебрежительно об этом говорят, то представляю, что будет если он бланк создаст - обосрут, скажут бланк говно и прочее.
Думаю при условии нахождения создателя Экстерити на этом форуме, ему б тоже тут досталось нелицеприятной критики мама не горюй.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 182
Репутация
2 918
Возраст
57
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
Фидерный родбилдинг
Знаете, С.П. Королёв говорил: -Критикуешь-предлагай своё, предложил-сделай. Это я к чему, к тому что языком чесать, не мешки ворочать. Создать бланк, именно создать, огромная, не простая и затратная работа. Производство ещё можно создать, этакий свеШной заводик. Но вот с препрегом, нужного качества, беда. Своего нет, а импортный порой не доступен, дорог или приезжает уже в непотребном виде. Моделистов тут вспоминать тоже не надо. Да, композиты сейчас в ходу, но это другие материалы, технологии. Так что не будем ругаться, тем более в такой день. Всех с Пасхой!!!
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Фидерный родбилдинг
Да никто и не ругается) День светлый сегодня - это правда. Христос воскресе!

Некоторым просто надо попробовать перебрать Оптиму, "сошкрябать лак" не повредив бланк, перемотать кольца и если человек без опыта, то взглянуть на получившегося скорее всего Франкенштейна))))) Может пренебрежение (больше всего это самое пренебрежение и зацепило) к чужому труду снизится, хотя бы.
А вообще если б Кракадил хотел действительно понять, где российские родбилдеры - задал бы вопрос в спиннинговой ветке, там более 2000 страниц, а не 7.
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Фидерный родбилдинг
Некоторым просто надо попробовать перебрать Оптиму, "сошкрябать лак" не повредив бланк, перемотать кольца

прям с языка снял - я пробку чинил на паре своих удилищ, перематывал несколько колец на вершинках, на земексе у себя удалял хуккипер - хлопотно все это, без опыта, правильных материалов и инструментов нифига с первого раза не получается, хотя искренне себя не считаю рукожопым

а тут громкие слова про "создай фидер"...
патерностер не все умеют нормально вязать, "морковкой" не каждый шок привяжет к шнуру, да пол форума фидер до сих пор параллельно берегу ставят "по салапински"


ну и еще хочу сказать - у меня с сотоварищами и база производственная есть, и материалы, и десяток уж образцов платформ сделали опытных не по картинкам а с живых, а рив не выходит однако, нас устраивает, но не рив ведь...
подготовка производства - есть такой важный момент, "на коленке" не получиться как у Задорожного...
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидерный родбилдинг
Хорошо написали, сначало ноют, что некто нечего не может и/или не хочет, а когда некто захочет и/или сможет, то шапками с слюнями забросают....
Поэтому некто и не хочет в первую очередь, публика шипко разбалованная, искушенная, педантичная! любящая себя в первую очередь, бесконечно оправдывающая свое знаковложение и свой выбор, не менее бесконечно подначивающая, что то создать, но при том "хвастаясь" достижениями других.....просто браво!
Все очень не сложно, но на предложения сделать сразу "посылают" сделать самому)))
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 387
Репутация
24 299
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерный родбилдинг
Вы рекомедуете то,чего сами себе заказать и сделать для себя не можете. Создайте фидер,если у вас такие познания,чтобы за вами последовали фидермены ,как за Экстерити.
А только всё бла бла бла и переделанные Оптимы:D

А какие познания ?? Их нет СОВСЕМ ...именно как правильно вплоть до цифр. А с материалами и производством еще хуже....это не пельмени лепить.
Создавать то чего на рынке вагон смысла не вижу. То что собраны многие даже дорогие удилища в плане материалов , их подгонки и дизайна хуже чем многие спиннинги за 3000р ....так это и есть отношение заказчика к потребителю. А устраивает или нет другой вопрос- иным вообще глубоко чихать. А многим вообще надпись только важна и понты.
По поводу бланков и дальше- спрашивайте наших типа создателей. Почему не у нас производство. Есть коллектив, есть громкие заявления, есть капитал.
Мне надо было бамбуковое удилище для нахлыста...такое только у меня :) сделал план форму, заказал в Англии бамбук, кольца с агатовыми вставками....держаки , рамы колец с мельхиора. Сделал десяток. Не покупать-же их по 2000 зеленных. Это реально делать в одного. Наигрался, рыбу половил....лежат дома.
Надо деликатный пикер...тоже нашел из чего делать. Не думаю что на рынке это появится.Хотя и хочется шагнуть шире....да штаны не дают :D
Надо делать или лучшее ( а это далеко не всем дано) или того чего еще нет( правда это в большинстве своем надо очень не многим).
Друг работает( не рабочим ) на мини заводике - работают с карбоном. Делают карбоновый обвес для элитных авто. Можно расширится...почти все есть, но нет интереса в этой области. Там тоже все завязано с инвесторами.
 
С нами с
24.02.2014
Сообщения
764
Репутация
418
Откуда
Москва, Беларусская
Фидерный родбилдинг
Хотя и хочется шагнуть шире....да штаны не дают :D
Надо делать или лучшее ( а это далеко не всем дано)
и даже не в этом дело, кто же Вам даст на рынок с хорошими объемами запрыгнуть? он уже давно поделен (включая и договорные цены на удилки). Или представляете сейчас земекс объявит, что старые-новые 2018г удилки гораздо лучше старых - кому старые нужны будут (а у ребят еще не все распродано из старых, склады заполнены), продаваны спасибо не скажут - придется по цене сильно падать. а так вроде поменялось колечко, но удилка все та же, только немного подороже. и волки сыты и овцы у которых уже прикуплены старые серии не ропщут теша свое иго........., а распродадутся старые и про старые цены забудут, вот тогда наступит время проявлять преимущества новых.

Поэтому -
или того чего еще нет( правда это в большинстве своем надо очень не многим).
Обратите внимание на украинского парня. что он в первую очередь заявил - ребята не беспокойтесь я делаю свои фидера только для друзей и так, что бы затраты отбить в очень маленькой партии.
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Фидерный родбилдинг
Родбилдер я совсем маленький, но свои мнения выскажу.

1 - Сборка фидера за 10000 р. по качеству равна сборке спиннинга за 2500 - 3000 р.:( . Увы это так. Ну нет у производителей фидеров такой конкуренции как у производителей спиннингов. А нам печаль.
2 - Отсутствие в продаже голых фидерных бланков наводит на :( мысли - бери что даем или вали. Наплевательское отношение к покупателю.
3 - Делать бланки малыми партиями - ну это как блох подковывать - выепон и все.
4 - ПРАВИЛЬНО перебранное фабричное удилище всегда становиться лучше. А если еще и кольца, что душа желает:thumbupq:
5 - Фидерный родбилдинг никогда не разовьется до высот спиннингового, но может быть через несколько лет можно будет купить голые фидерные бланки ну хотя бы сабанеев и волжанка.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 387
Репутация
24 299
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерный родбилдинг
Про голые бланки.
Те кто их продает на нашем рынке.... а это очень мало...очень уверены в своих удилищах. Дабы сделать заметно лучше надо постараться. Иначе фабричные модели остануться без спроса.
Фидерам в ихнем плачевном состоянии до этого как до луны. Не выгодно...народ увидит и поймет разницу между тем что есть и как может быть. Причем иногда даже не из-за более дорогого обвеса. Взять входные мелкие, неаккуратность, порой непонятные кивертипы и длины ручек.
Если взять Японский рынок или тем более Американский, то там это как у нас секции для развития молодежи...некая культура.
Причем фабричная сборка многих Американцев не просто брутальна, а порой безобразна. Но сами главы брендов говорят - хороший бланк ни чем не испортить ( по своему правы) , мы работаем на массы и не дорого, а кому надо лучше - соберите сами.
Что на самом деле не сильно сложно. Но у нас гораздо бОльшая проблема все для сборки достать и желательно не дорого и в одном месте.
Как ни странно наш нахлыстовый бренд Кола Салмон ( в Корее все делается) продает и удилища и частично бланки под них. И вроде все не плохо. И то и то покупается и имеет ликвидность.
Может и в самом деле до кого нибудь дойдет мысля про бланки.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 917
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Фидерный родбилдинг
DEA71
если бы дошла.... да и чтобы до нормального "кого- то" она дошла. На нашем рынке вариантов мало очень.... Мне кажется продажа готового изделия упадет прилично у них.
Перебирать готовые... но это для тех, кому реально надо и интересно. Сами знаете с нуля построить проще и дешевле.
с уваж.,
 
С нами с
20.10.2013
Сообщения
549
Репутация
2 689
Откуда
Москва, Бибирево
Фидерный родбилдинг
Упс, интересная темка образовалась!
Тоже хочется поделиться 5-ю копейками. Год назад перебрал один из любимых своих бланков - Sabaneev Foton Pro 300 Light. Теперь его длина не 10' а 11'. Или 330 см. Специально для канала им. Москвы. Транспортная длина тоже выросла до 176 см. Удилка получилась более мягкая, вес вырос незначительно. Заброс - 60 м из положения сидя. Кольца заменил на матчевые. Новая рукоять значительно короче штатной. Мне понравилась! Отловил сезон - полёт отличный!:thumbupq:
 

Вложения

  • _20161109_214352.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 190
    _20161109_214352.jpg
  • _20161109_214422.jpg
    24.8 КБ · Просмотры: 180
    _20161109_214422.jpg
  • _20161109_214535.jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 181
    _20161109_214535.jpg
  • IMG00992.jpg
    119.9 КБ · Просмотры: 183
    IMG00992.jpg
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 655
Репутация
14 184
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерный родбилдинг
Упс, интересная темка образовалась!
Тоже хочется поделиться 5-ю копейками. Год назад перебрал один из любимых своих бланков - Sabaneev Foton Pro 300 Light. Теперь его длина не 10' а 11'. Или 330 см. Специально для канала им. Москвы. Транспортная длина тоже выросла до 176 см. Удилка получилась более мягкая, вес вырос незначительно. Заброс - 60 м из положения сидя. Кольца заменил на матчевые. Новая рукоять значительно короче штатной. Мне понравилась! Отловил сезон - полёт отличный!:thumbupq:

Всё хорошо конечно и красиво.Только вот кольца на вершинках Прошки значительно крупнее ваших матчевых на колене.Но я думаю на заброс не влияет,но всё же равномерность распределения нагрузки и облегчение бланка даложно присутствовать.
А на 60 метров ростом 11 футов бросать вы имели ввиду грузик я так понял?:yes:Просто спортсмены ,коих я немало знаю не ловят кормушками на такой дистанции с таким ростом.
 
С нами с
20.10.2013
Сообщения
549
Репутация
2 689
Откуда
Москва, Бибирево
Фидерный родбилдинг
Не грузик. Кормушка 45+ корм, маленькая пуля. Удочка действительно получилась кидучая - это проверенный факт. Кольца - да, на вершинке чуть больше. Лень было с вершинками возиться с сабанеевскими. Сейчас там от волжанки проспорт вершинки с маленькими колечками стоят!

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------

... не ловят кормушками на такой дистанции с таким ростом...
Ну конечно! Я и сам ей не ловлю на такой дистанции. Это для неё предел. Рабочая дистанция в смысле точности для этой палки - до 35 метров.
 

Сейчас смотрят

Вверх