• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерный родбилдинг (Просматривают: 2)

С нами с
27.06.2013
Сообщения
3 005
Репутация
10 924
Возраст
52
Откуда
Москва Лианозово, МО Алёшино
Фидерный родбилдинг
На рынке полно удилищ разного класса, выбирай с умом и под свои задачи и не надо ни чего переделывать и подстраиваться.
Считаете карту колец шимы идеальной и не хочется ничего переделывать и подстраивать, а выбирать с умом? - да пожалуйста, это Ваше право))). Но эта тема родбилдинга, здесь другой подход)))
 
С нами с
10.09.2021
Сообщения
533
Репутация
555
Возраст
37
Откуда
Омск
Фидерный родбилдинг
Цифры на сколько улучились характеристики конкретного удилища путем замены карты колец
например меньше колец - легче удилище и меньше тормозится шнур на вылете. т.е. банально уменьшив количество колец(будет уже другая карта), получаем + к дистанции заброса. я так с оптимы убирал одно кольцо. ну и в любом случае срезая кольца с колена, мы их будем устанавливать по ребру этого колена, что даст нам большую жесткость удилища при забросе и большую гибкость того же удилища при вываживании.
ну это так, не сильно вдаваясь в подробности.
а можно же еще и рукоять сменить с той, которую лепит производитель под какие-то среднестатистические руки на подходящую конкретному рыболову(да-да, руки то у нас у всех разные)
 
С нами с
11.03.2010
Сообщения
88
Репутация
145
Откуда
Грязи
Фидерный родбилдинг
Я допустим на Хевике входное менял с Ультегрой 5500 было биение. Но карту не трогал ни на одной удочке.
Олег,я про карту и не видел,каюсь :D !Новые кольца стоят там же где старые стояли.Но старое первое входное кольцо с диаметром 14 мм,ну как то совсем,с катушкой5000- 6000 размера не дружит.
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Фидерный родбилдинг
например меньше колец - легче удилище и меньше тормозится шнур на вылете. т.е. банально уменьшив количество колец(будет уже другая карта), получаем + к дистанции заброса. я так с оптимы убирал одно кольцо. ну и в любом случае срезая кольца с колена, мы их будем устанавливать по ребру этого колена, что даст нам большую жесткость удилища при забросе и большую гибкость того же удилища при вываживании.
ну это так, не сильно вдаваясь в подробности.
а можно же еще и рукоять сменить с той, которую лепит производитель под какие-то среднестатистические руки на подходящую конкретному рыболову(да-да, руки то у нас у всех разные)
Ну против такого у меня аргументов нет, тем более тема про родбилдинг.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 494
Репутация
9 760
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерный родбилдинг
Ну против такого у меня аргументов нет, тем более тема про родбилдинг.
Согласен, тема нужная и полезная. Нет-нет а Сам иной раз обращаюсь к спецам. Сейчас вот у Омари будем квивертипы заказывать. Ну и словечко по Симано особенно для тех Кто их не юзал. Недавно перебирал квивертипы, так вот древние квиверы(не Super Tip) кольца по шву(тогда об этом даже задорожный не знал)уверен что и на бланке всё как нужно! Это за качество Симано!
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 728
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Фидерный родбилдинг
Не хотел писать,но на пишу:
У меня эти "фидеры симано"с тех пор,когда еще этого русфишинга не было.
Только что покатал ради интереса - кольца на оригинальных квиверах стоят от балды! ...явно чувствуется шов на вершине.
От балды - отвечаю.Разница с современными больше в том,что стоят очень аккуратно - чёткий ранинг.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 322
Репутация
7 066
Откуда
Полевской
Фидерный родбилдинг
ИМел 4фидера от шимано, на всех все четко по шву и не одбалды. Видимо кое у кого бракованные шимы.
 

GVD

С нами с
07.06.2009
Сообщения
8
Репутация
5
Возраст
55
Откуда
Минск
Фидерный родбилдинг
например меньше колец - легче удилище и меньше тормозится шнур на вылете. т.е. банально уменьшив количество колец(будет уже другая карта), получаем + к дистанции заброса.
В одном из роликов Вадим Пушкарев (@PUHRODS) объяснял, что количество колец не влияет на силу трения лески на вылете. Я после этого сам полез смотреть эти формулы и убедился в его правоте. Поэтому переделывая свои Feeder Concept Distance 4,2 и 4,5 ограничился заменой двух первых колец на противозахлестные KW серии (на 4,5 увеличил на 5 размер), соответственно первое кольцо стало выше (искользую на них катушки 8000 и 6000), и тюльпаны тоже поставил противозахлестные. По весне посмотрим, что это даст к дальности заброса (этими палочками ловлю на флэт).
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.06.2013
Сообщения
3 005
Репутация
10 924
Возраст
52
Откуда
Москва Лианозово, МО Алёшино
Фидерный родбилдинг
Дочка с моего аккаунта на алике заказывала наклейки на ногти и алик в рекомендациях выкинул наклейки-буквы. Я и заказал на пробу. Есть разные, большие, маленькие , разных цветов. Хочу ещё в качестве деколи попробовать. После морозов доберусь до токарника, выточу рукоятку на пикер и попробую на бланк нанести.

17045713668233053829312512059178.jpg IMG_20240106_225203.jpg
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 066
Репутация
1 756
Откуда
СССР
Фидерный родбилдинг
Дочка с моего аккаунта на алике заказывала наклейки на ногти и алик в рекомендациях выкинул наклейки-буквы. Я и заказал на пробу. Есть разные, большие, маленькие , разных цветов. Хочу ещё в качестве деколи попробовать. После морозов доберусь до токарника, выточу рукоятку на пикер и попробую на бланк нанести.

Посмотреть вложение 11932173 Посмотреть вложение 11932175
норм )
 
С нами с
10.09.2021
Сообщения
533
Репутация
555
Возраст
37
Откуда
Омск
Фидерный родбилдинг
Попробовал сделать копеечный шильдик на бутткап, вроде получилось.
Посмотреть вложение 11932134
Посмотреть вложение 11932137
выражение "копеечный баткап" натолклуло на одну мысль. но вот копейки оказались маловаты в диаметре, а 2 рубля в самый раз)
 

Вложения

  • IMG_20240107_182344.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 111
    IMG_20240107_182344.jpg
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 322
Репутация
7 066
Откуда
Полевской
Фидерный родбилдинг
Во какие колечки поставили на Рив лонг дистанс.
 

Вложения

  • Screenshot_20240131-202016_VK.jpg
    138.2 КБ · Просмотры: 61
    Screenshot_20240131-202016_VK.jpg

Сейчас смотрят

Вверх