• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерный родбилдинг (Просматривают: 3)

С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Фидерный родбилдинг
Мой таки друг. Вы пользовались пикер шимано СУ?
Конечно, мой друг. В данный момент владею Aero X5 multi 9-11. Так много пикеров шимано перебывало. Собственно линейки шимано начиная с бестмастера и выше, высоко качественные вещи, безупречно рассчитаны лучшими конструкторами, которые к слову сказать лучше всех остальных, вместе взятых и плюс Задорожного :)
Так же "старшие ребята" показали, что даже замена родной вершинки на аналог, меняет строй удилища в худшую сторону.
На пикер ставлю, твин паур 4000 скоростной пж.
 
С нами с
10.09.2021
Сообщения
533
Репутация
555
Возраст
37
Откуда
Омск
Фидерный родбилдинг
Вот мне таки надо переделать супер ультегру 2.4-2.7 поставить кольца под катушку 3000 шимано.
оно уже на руках? до этого момента доводилось пользоваться им?
кольцо то в принципе интересное и идея раннингов по всему удилищу отличная, то это все так редко встречается. на фидерах так вообще не видел никогда, да и на спиннинге ну очень редко встретишь. мож оно работает только в рекламных роликах американ такле?) идея то далеко не нова, за бугром чуть не в 90х пытались успокоить факел уже на входном кольце, но в массы оно отчегото не пошло.
 

Вложения

  • a7a0fe85ace397931252fe8de0cb5730.jpg
    22 КБ · Просмотры: 88
    a7a0fe85ace397931252fe8de0cb5730.jpg
С нами с
10.09.2021
Сообщения
533
Репутация
555
Возраст
37
Откуда
Омск
Фидерный родбилдинг
Наконец то осуществил дальнюю мечту. Осталось подождать пол-года и смогу проверить, что получилось)
 

Вложения

  • IMG_20231206_211732.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 112
    IMG_20231206_211732.jpg
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Фидерный родбилдинг
С нами с
07.10.2020
Сообщения
1 828
Репутация
1 116
Возраст
51
Откуда
Ростов-на-Дону
Фидерный родбилдинг
Конечно, мой друг. В данный момент владею Aero X5 multi 9-11. Так много пикеров шимано перебывало. Собственно линейки шимано начиная с бестмастера и выше, высоко качественные вещи, безупречно рассчитаны лучшими конструкторами, которые к слову сказать лучше всех остальных, вместе взятых и плюс Задорожного :)
Так же "старшие ребята" показали, что даже замена родной вершинки на аналог, меняет строй удилища в худшую сторону.
На пикер ставлю, твин паур 4000 скоростной пж.
Задорожной вам брат или противник. Многие отзывались о старой ультегра как о огниво без дорогого катушкодержател я. Новую серию СУ апидорасили.
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Фидерный родбилдинг
Задорожной вам брат или противник. Многие отзывались о старой ультегра как о огниво без дорогого катушкодержател я. Новую серию СУ апидорасили.
Про Задорожного не уловил вашу мысль, но тут писали, что есть такой "супер эксперт". Тут тема про замену колец, уверен на старых и новых ультеграх менять кольца и их расстановку не имеет смысла. Обсуждение удилищ Шимано в отдельной своей теме.
 
С нами с
10.09.2021
Сообщения
533
Репутация
555
Возраст
37
Откуда
Омск
Фидерный родбилдинг
уверен на старых и новых ультеграх менять кольца и их расстановку не имеет смысла
а вы много знаете про то, как должны быть расставлены кольца, чтоб делать такие заявления, или просто слепо доверяете производителям?
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Фидерный родбилдинг
а вы много знаете про то, как должны быть расставлены кольца, чтоб делать такие заявления, или просто слепо доверяете производителям?
Речь про Шимано от бестмастера и выше. Может не нравится строй, вес, расцветка и т.д. Но качество, сборка, карта колец и т.д. всегда отличное.
 
С нами с
10.09.2021
Сообщения
533
Репутация
555
Возраст
37
Откуда
Омск
Фидерный родбилдинг
Речь про Шимано от бестмастера и выше. Может не нравится строй, вес, расцветка и т.д. Но качество, сборка, карта колец и т.д. всегда отличное.
Ещё раз, лично вы на основании чего решили, что с картой колец всё хорошо? У вас если есть какие-то знания как подбираются и расставляются кольца, что вы основываясь на них, проанализировали расстановку колец на дефолтном удилище и сделали такой вывод?
Если задаю вопрос слишком непонятно, то попробую объяснить.
Вот есть болт, обычный ГОСТовский боль м6 с шестигранной головкой. Все знают как он должен выглядеть, какая на нём должна быть резьба и как он работает. Достану я из кармана типа такой болт, но без резьбы и скажу: "Сие есть болт М6, прошу любить и жаловать, в резьбовое отверстие забивать его молотком!" Тут вы мне возразите, мол какой же это болт м6, если у него нет резьбы! Это что угодно, но не болт м6. Всё это потому, что вы НАВЕРНЯКА ЗНАЕТЕ, как должен выглядеть и работать болт м6. Тут вам 100% хватит личных знаний(ну в крайнем случае подглядите где-нибудь), чтоб понять мою неправоту.
Теперь вернёмся к моему вопросу. Вы на основании чего заявляете, что там всё хорошо с кольцами?
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Фидерный родбилдинг
Ещё раз, лично вы на основании чего решили, что с картой колец всё хорошо? У вас если есть какие-то знания как подбираются и расставляются кольца, что вы основываясь на них, проанализировали расстановку колец на дефолтном удилище и сделали такой вывод?
Если задаю вопрос слишком непонятно, то попробую объяснить.
Вот есть болт, обычный ГОСТовский боль м6 с шестигранной головкой. Все знают как он должен выглядеть, какая на нём должна быть резьба и как он работает. Достану я из кармана типа такой болт, но без резьбы и скажу: "Сие есть болт М6, прошу любить и жаловать, в резьбовое отверстие забивать его молотком!" Тут вы мне возразите, мол какой же это болт м6, если у него нет резьбы! Это что угодно, но не болт м6. Всё это потому, что вы НАВЕРНЯКА ЗНАЕТЕ, как должен выглядеть и работать болт м6. Тут вам 100% хватит личных знаний(ну в крайнем случае подглядите где-нибудь), чтоб понять мою неправоту.
Теперь вернёмся к моему вопросу. Вы на основании чего заявляете, что там всё хорошо с кольцами?
У инженеров Шимано есть, собственно инженеры Шимано и пишут эти "госты".
Еще раз, вам может не нравиться тот же размер или расположение колец в Шимано, но с технической точкой зрения они стоят правильно и что-то поменяв вы ни чего не выиграете а скорее всего проиграете.
 
С нами с
10.09.2021
Сообщения
533
Репутация
555
Возраст
37
Откуда
Омск
Фидерный родбилдинг
У инженеров Шимано есть, собственно инженеры Шимано и пишут эти "госты".
Еще раз, вам может не нравиться тот же размер или расположение колец в Шимано, но с технической точкой зрения они стоят правильно и что-то поменяв вы ни чего не выиграете а скорее всего проиграете.
другими словами вы понятия не имеете о том, как и где должны стоять кольца и придерживаетесь мнения, чтоб за вас это решали другие(в данном случае шимановцы)?
завидую вам.
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Фидерный родбилдинг
другими словами вы понятия не имеете о том, как и где должны стоять кольца и придерживаетесь мнения, чтоб за вас это решали другие(в данном случае шимановцы)?
завидую вам.
Я совсем не понимаю против Шимано, которые тратят десятки миллионов долларов в год и так на протяжении 30 лет на инженеринг.
 

Сейчас смотрят

Вверх