• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Земекс . (Просматривают: 5)

С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Фидерные удилища Земекс .
Кто-то писал в ветке, что это из-за недогруза бланка. У меня, тьфу тьфу, ничего не сломалось, и, вроде как, не планирует (трещины и проч. не заметил).

Вот не разу не слышал что от недогруза можно бланк сломать. Да и какой недогруз, бланк до 150 гр. кормушка ~ 90 гр.. А вот про некий маг. сливающий неликвид по сниженным ценам слышал.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидерные удилища Земекс .
Об этом писали уже и на выставке кое кто из Земексовцев проговорился, что частично переносят производство в Китай и часть фидеров идут китайские со всеми вытекающими.

И что? Не переносят, а уже перенесли, и не сегодня. Не надо циклицся на Китае. И про недогруз байки по интету гуляют. Бланки летят при перегрузах и хлестких, спининговых забросах. Даже при перегрузе и плавном разгоне удочки, без фанатизма, с бланком ни чего не случиться.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
Господа, как просили сообщаю, что новая поставка Айронов уже в Москве!:yes:
Из неприятного - с Айронами 13/100 пока не все ясно. По ним инфа по приходу чуть откладывается.
Только по заказам здесь просьба не писать. Для этого есть моя магазинная тема внизу форума.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Фидерные удилища Земекс .
Коллеги! Мне тут предлагают гранда 3.9 до 90, за 6000 р. в отличном состоянии. Стоит ли взять? Впринципе у меня отсутствует ростовка 3.9, а иногда нужен дальний заброс, метров на 60. Хочется ближе к быстрому строю, соответствует ли этот фидер? Прошу владельцев уговорить или отговорить от покупки. Буду очень вам признателен.
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
771
Репутация
3 518
Возраст
45
Откуда
москва,кузминки
Фидерные удилища Земекс .
Коллеги! Мне тут предлагают гранда 3.9 до 90, за 6000 р. в отличном состоянии. Стоит ли взять?

Гранд за 6000 р. стоит брать, хотя бы потому, что никто не предлагает Гранд за 5000 р.
Берите не прогадаете.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Земекс .
Oleg(zevs)
Я был владельцем , до того, как начал эту ветку , мой отзыв в самом начале.
Продан был по трём причинам : не бросаю верхним маятником, а его надо прогружать хорошенько, иначе он не бросит , к примеру, чтобы пробить ветер , подходящей кормушкой под его тест ( реальный) .
Вторая- удилищами иного строя работать в паре неудобно.
Третья, на сегодня уже не актуальная , но всё же- за счёт большой жёсткости оно рыбу и в полтора кг не замечает , тонкие поводки нужно оставлять или фидергам привязывать, карповый дрынчик.
Работа бланка схожа с Элитом 100+ , ПСом 80&100+ и иными коловатыми удилищами.
Нормальный набор вершинок (1-2-3 унц) делает его хорошим универсалом под стояк/ течку, красив зараза, качество сборки хорошее , катушки по Дайве 3500-4000 , максимум по размеру и массе для полного счастья (до 400 гр) , кдп не под каждую лапку, Крест 3500 /4000 уже предел по размеру оной.
Человеку, которому продал, до сих пор нравится и он с удовольствием ловит, моим комплектом . Если минусы не впечатляют , то 6000 , это почти Айрон сейчас , даже если не впечатлит можно будет перепродать с малыми потерями.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Фидерные удилища Земекс .
Oleg(zevs)
Я был владельцем , до того, как начал эту ветку , мой отзыв в самом начале.
Продан был по трём причинам : не бросаю верхним маятником, а его надо прогружать хорошенько, иначе он не бросит , к примеру, чтобы пробить ветер , подходящей кормушкой под его тест ( реальный) .
Вторая- удилищами иного строя работать в паре неудобно.
Третья, на сегодня уже не актуальная , но всё же- за счёт большой жёсткости оно рыбу и в полтора кг не замечает , тонкие поводки нужно оставлять или фидергам привязывать, карповый дрынчик.
Работа бланка схожа с Элитом 100+ , ПСом 80&100+ и иными коловатыми удилищами.
Нормальный набор вершинок (1-2-3 унц) делает его хорошим универсалом под стояк/ течку, красив зараза, качество сборки хорошее , катушки по Дайве 3500-4000 , максимум по размеру и массе для полного счастья (до 400 гр) , кдп не под каждую лапку, Крест 3500 /4000 уже предел по размеру оной.
Человеку, которому продал, до сих пор нравится и он с удовольствием ловит, моим комплектом . Если минусы не впечатляют , то 6000 , это почти Айрон сейчас , даже если не впечатлит можно будет перепродать с малыми потерями.

Андрей, у него вес пишут 270 г.,довольно прилично. Ощущается ли вес или как у новой прошки вес сосредоточен в ручке?
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 504
Репутация
3 882
Возраст
51
Откуда
Samara
Фидерные удилища Земекс .
Коллеги! Мне тут предлагают гранда 3.9 до 90, за 6000 р. в отличном состоянии. Стоит ли взять?

Палка классная. "Колом" или "карповым дрыном" я бы его точно не назвал. Скорее собранный слимбланковый хэвик (ни разу не "экстра"). Максимальные кормушки до 80г. по свинцу, идеал - 60г. 60м. для него не предел. Бросок стоя, но без разгона и с целой резинкой в трусах, с кормушкой-пулей - уверенные 70м. На "полтинник" бросает сам. Чем то похож на "ФПро" в этом же росте, но мне нравится больше. Смесь пробки с эвой - красиво и практично, но добавляет немного веса, что, впрочем, не особо ощущается. Хуккипер удалил, т.к. реально мешает. Продам только если сломанным.:) Описание этой палки в салапинской лаборатории довольно объективно, почитайте. За эти деньги, что-то даже близко похожее, не найдёте. Всё ИМХО.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Земекс .
Андрей, у него вес пишут 270 г.,довольно прилично. Ощущается ли вес или как у новой прошки вес сосредоточен в ручке?

Могу сказать только,что после Мастера 80+, с которого я перешёл на Гранд , казалось,что после экстра-хэви, я взял в руки медиум , причём метра 3 с половой)). Новую Прошку в руках не держал, негде , но рука махать не устанет , бояться не надо , катушку из современных , грамм под 300 поставить и вообще будет хорошечно! :thumbupq: Ручка конечно вес имеет больший нежели пробчатая, но и сам бланк толстостенный, поэтому некий баланс есть , ломом в руке не будет ощущаться.
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
295
Репутация
455
Откуда
Звенигород
Фидерные удилища Земекс .
Всем привет! Кто подскажет на счёт фидера zemex grand feeder 13ft до 120g.
Ловить буду на ВМР по свинцу вес не более 100 грамм.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
Всем привет! Кто подскажет на счёт фидера zemex grand feeder 13ft до 120g.
Ловить буду на ВМР по свинцу вес не более 100 грамм.
Гранд этот может подойти ближе к Звенигороду. Но ВМР разная. Я в захарково леща ловлю на лайт медиум, а в Потрово Дальнем тест по весне 120гр нужен. А для Барвихи или ниже это сильно перебор.
Где ловить будете?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
С нами с
10.06.2017
Сообщения
67
Репутация
97
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
Доллар вниз корректируется. Интересно, так
же быстроо продаваны скорректируют цены вниз как при повышении?
. Если такое вообще в нашем мире возможно;)
 

Сейчас смотрят

Вверх