• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные кормушки (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Фидерные кормушки
Поискал. Не понял, в чем ее особенность.
Есть ещё одна особенность. Мягкий корпус. Представьте какой шанс вытянуть кормушку с металлической или литой пластмассовой сеткой из расщелины между камней. Ну очень маленький.
А у чеборюковки корпус мягкий. Сомнётся, кормушка выскочит из расщелины, корпус примет прежнюю форму. Есть конечно шанс зацепиться так, что свинец не даст вытянуть кормушку. Но тут 50/50.
 
С нами с
16.04.2021
Сообщения
129
Репутация
43
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Фидерные кормушки
Плюнул я на это дело, у ГЭС и в Огурцово ловить. Почему именно там? Рядом живете?
Да не я с г.Обь,,по идее ближе Затон ,(хотя там тоже говорят зацепов много ).
Просто думаю где сезон открывать и ищу место рыбное .В этом году хочу на Оби половить,прошлый сезон карасей гонял на озёрах.
Может вы посоветуете , ?
А вы где ловите ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Фидерные кормушки
Есть ещё одна особенность. Мягкий корпус. Представьте какой шанс вытянуть кормушку с металлической или литой пластмассовой сеткой из расщелины между камней. Ну очень маленький.
А у чеборюковки корпус мягкий. Сомнётся, кормушка выскочит из расщелины, корпус примет прежнюю форму. Есть конечно шанс зацепиться так, что свинец не даст вытянуть кормушку. Но тут 50/50.
Ясно. Хорошее решение. Но не хочу рукоделием заниматься. Лучше покупные. Пока возможность есть.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидерные кормушки
Да не я с г.Обь,,по идее ближе Затон ,(хотя там тоже говорят зацепов много ).
Просто думаю где сезон открывать и ищу место рыбное .В этом году хочу на Оби половить,прошлый сезон карасей гонял на озёрах.
Может вы посоветуете , ?
А вы где ловите ?
Я на Оби ловлю только осенью. Ловлю на Зеленом мысу. Рядом, машину рядом оставить можно. Я не могу больше 50м проходить, ноги больные. Место там не рыбное, проходная, но без рыбы не останешься. В основном язь, в прилове лез, сазан. Дно корытом, не глубоко. Есть ямка, но на ней каждый день дед сидит, пшеном кормит, только лещей таскает.
Разговаривал с продавцом магазина, он в затоне ловит, кормушки 80-90гр. Всё собираюсь туда собираюсь съездить.
На ГЭС не ловлю из-за постоянных зацепов, дно очень замусорено. В Огурцово до русла метров 80, до русла мель. Я не тяжелый атлет кидать тяжелые кормушки на такие дистанции. Мест много, но мне важен подъезд к берегу. В выходные собираюсь мокик взять, тогда возможно новые места разведаю, где на машине не подъехать.
 
С нами с
16.04.2021
Сообщения
129
Репутация
43
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Фидерные кормушки
Я на Оби ловлю только осенью. Ловлю на Зеленом мысу. Рядом, машину рядом оставить можно. Я не могу больше 50м проходить, ноги больные. Место там не рыбное, проходная, но без рыбы не останешься. В основном язь, в прилове лез, сазан. Дно корытом, не глубоко. Есть ямка, но на ней каждый день дед сидит, пшеном кормит, только лещей таскает.
Разговаривал с продавцом магазина, он в затоне ловит, кормушки 80-90гр. Всё собираюсь туда собираюсь съездить.
На ГЭС не ловлю из-за постоянных зацепов, дно очень замусорено. В Огурцово до русла метров 80, до русла мель. Я не тяжелый атлет кидать тяжелые кормушки на такие дистанции. Мест много, но мне важен подъезд к берегу. В выходные собираюсь мокик взять, тогда возможно новые места разведаю, где на машине не подъехать.
Спасибо большое ...
Федерация Фидера НСО провода очередной семинар ,там Кузнецов тоже говорил о Затоне ,как о рыбном месте месте ,,и рыба под ногами ходит ..
 
С нами с
16.04.2021
Сообщения
129
Репутация
43
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Фидерные кормушки
Кстати ,от устья Тулки в сторону метромоста , тоже можно проехать ,,ну ранее так было , давно не был не знаю как там.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидерные кормушки
Кстати ,от устья Тулки в сторону метромоста , тоже можно проехать ,,ну ранее так было , давно не был не знаю как там.
Я хочу найти место около метромоста, точнее подъезд. На левом берегу. Но говорят там местные рыбаки оборзевшие, постоянно на конфликт идут из-за места. Знакомый с первомайки там на правом берегу, около устья Ини ловит. По фото место хорошее, рыбное. Но там камни. Место так и называется, на камушках.) Всё никак не состыкуемся, чтобы он подъезд туда показал. А у меня новый телефон, при переносе данных, его номер утерян, пока не могу восстановить. А так теперь времени много будет на пенсии, попытаюсь состыковаться с ним.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 182
Репутация
2 917
Возраст
57
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
Фидерные кормушки
На валдберез, наткнулся на Белорусские кормушки. Пластик, съёмный груз, как на Вегасе. Прикупил, качество понравилось. Брал комплектами по 10 шт, цена смешная вышла. Может кому и пригодится.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 597
Репутация
24 388
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Фидерные кормушки
С
На валдберез, наткнулся на Белорусские кормушки. Пластик, съёмный груз, как на Вегасе. Прикупил, качество понравилось. Брал комплектами по 10 шт, цена смешная вышла. Может кому и пригодится.
Спасибо, за наводку! Тоже заказал.
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 421
Репутация
2 812
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Фидерные кормушки
На валдберез, наткнулся на Белорусские кормушки. Пластик, съёмный груз, как на Вегасе. Прикупил, качество понравилось. Брал комплектами по 10 шт, цена смешная вышла. Может кому и пригодится.
Номер дайте пож.
 
С нами с
22.12.2009
Сообщения
347
Репутация
2 697
Возраст
38
Откуда
Лобня Красная Поляна
Фидерные кормушки
На валдберез, наткнулся на Белорусские кормушки. Пластик, съёмный груз, как на Вегасе. Прикупил, качество понравилось. Брал комплектами по 10 шт, цена смешная вышла. Может кому и пригодится.
Хоть фото можно и название?
 
С нами с
21.06.2021
Сообщения
1 158
Репутация
1 754
Откуда
СПб
Фидерные кормушки
посмотрел, если речь о тех клетках, что по 5 шт в комплекте, то 80гр стоят не меньше вегаса, по такой цене беру иногда в известном маге.
 

Сейчас смотрят

Вверх