• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные кормушки (Просматривают: 2)

С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Фидерные кормушки
Оооо...Пропало поколение :D В Яндексе забейте чтоль.
Изготовление фидерных кормушек по методу Игоря Чеборюкова
Тут ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются. Хотя и на этом сайте было подробно рассказано как их делать. Можете поискать.
Поискал. Не понял, в чем ее особенность. Подобные кормушки продают без всякой приставки Чеборюковка. Особенно для ловли на реках. Вобще крупную перфорацию (дырочки) используют давно. Или я чего то не уловил? Кусок бутылки со свинцом....Ну только если очень хочется сэкономить.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Фидерные кормушки
Поискал. Не понял, в чем ее особенность. Подобные кормушки продают без всякой приставки Чеборюковка. Особенно для ловли на реках. Вобще крупную перфорацию (дырочки) используют давно. Или я чего то не уловил? Кусок бутылки со свинцом....Ну только если очень хочется сэкономить.
Особенность в том, что очень лёгкие, отлично всплывают, себестоимость копеечная а со своей задачей справляются не хуже "именитых" клеток.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Фидерные кормушки
Особенность в том, что очень лёгкие, отлично всплывают, себестоимость копеечная а со своей задачей справляются не хуже "именитых" клеток.
Как это легкие? Если нужна кормушка 150 гр, то чеборюковка будет легче, что ли? По поводу сэкономить угадал. Но это как говорится, сугубо личное дело.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Фидерные кормушки
Как это легкие? Если нужна кормушка 150 гр, то чеборюковка будет легче, что ли? По поводу сэкономить угадал. Но это как говорится, сугубо личное дело.
По свинцу вес это понятно. Но корпус литой и корпус из ПЭТ это уже разная масса. Конечно там разница измеряется в граммах. Но чеборюковки всплывают намного лучше и легче по сравнению с покупными. А когда на камнях или ракушках ловить приходится то даже Кайда сейчас от 50 руб цена стартует. 5 штук оторвал -250 из бюджета. Жалко. Это кило нормальной прикормки к примеру.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные кормушки
По свинцу вес это понятно. Но корпус литой и корпус из ПЭТ это уже разная масса. Конечно там разница измеряется в граммах. Но чеборюковки всплывают намного лучше и легче по сравнению с покупными. А когда на камнях или ракушках ловить приходится то даже Кайда сейчас от 50 руб цена стартует. 5 штук оторвал -250 из бюджета. Жалко. Это кило нормальной прикормки к примеру.
Не лучше Вегас Овал точно и пластик здесь толще. А вот Вегас Река всплывают хуже Вегас Овал
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Фидерные кормушки
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Фидерные кормушки
По свинцу вес это понятно. Но корпус литой и корпус из ПЭТ это уже разная масса. Конечно там разница измеряется в граммах. Но чеборюковки всплывают намного лучше и легче по сравнению с покупными. А когда на камнях или ракушках ловить приходится то даже Кайда сейчас от 50 руб цена стартует. 5 штук оторвал -250 из бюджета. Жалко. Это кило нормальной прикормки к примеру.
Я понимаю. Согласен с Вами. Но тут все упирается в возможности. А уметь что то делать своими руками - это классно!
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные кормушки
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Фидерные кормушки
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Фидерные кормушки
Вегас мне по 90 р. обходится. Не считаю это дорого.
Трындишь поди :D Или - обходился. На озере ловить - норм. На реке на ракушках или камнях - уже расточительно. Десяток потерял - лишил ребёнка пачки памперсов:D
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные кормушки
Трындишь поди :D Или - обходился. На озере ловить - норм. На реке на ракушках или камнях - уже расточительно. Десяток потерял - лишил ребёнка пачки памперсов:D
У меня на КиМ еще ниодна кормушка из камней не вышла)). Так что опыт есть.
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидерные кормушки
Доброго дня, скажите пожалуйста ,,собираюсь ловить на Обском течении, 120-140 гр кормушки..а там ещё и камни на дне ( остатки от строительства плотины на Оби .)
Какие кормушки и монтаж ,менее ( если модно так выразиться) зацеписты .
Заранее, спасибо
Плюнул я на это дело, у ГЭС и в Огурцово ловить. Почему именно там? Рядом живете?
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидерные кормушки
Запаситесь маркерными грузами и промеряйтесь, ищите чистый пятак на дне, больше ничего не поможет
Там маркерных грузов не напасёшься. Да ещё вес ого-го.
 

Сейчас смотрят

Вверх