• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть вопрос (Просматривает: 1)

С нами с
19.12.2015
Сообщения
72
Репутация
97
Откуда
Минск
Есть вопрос
После позавчерашнего пролета с забытой дома утром наживкой рассовал по поплавочному и фидерному ящику , а также в багажник машины, пакетики с пенопластом, цветными шариками, и искусственным червем......)))))))
Однако манки можно еще чуток заныкать...на водоеме мешануть не проблема
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 733
Репутация
25 950
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Есть вопрос
Однако манки можно еще чуток заныкать...на водоеме мешануть не проблема
Вот прямо сняли с языка. Манку наболтать,или намять, делов-то.
Перловку тоже можно в термосе запарить при нужде.
Не говоря уже о том, что сейчас в магазинах готовых насадок в маленьких стекл. баночках выбор на любой рыбий вкус. И макароны звёздочки, и перловка, и пшеница и т.д.
 
С нами с
19.12.2015
Сообщения
72
Репутация
97
Откуда
Минск
Есть вопрос
Не говоря уже о том, что сейчас в магазинах готовых насадок
в магазинах вариант не прокатывает...человек забыл же, а понял, что забыл не когда возле магазина едешь, а когда на берегу раскладываешься...вот тут манка и выручает
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 733
Репутация
25 950
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Есть вопрос
в магазинах вариант не прокатывает...человек забыл же, а понял, что забыл не когда возле магазина едешь, а когда на берегу раскладываешься...вот тут манка и выручает
Спасибо. Это я немного напутал в контексте :pardon: -- разговор-то начинался с того, что наш коллега Сергей из Ярославля, в дорогу собирается. Идти надолго по воде.
Про пакетик манки в НЗ хорошее предложение.
Я вот сейчас практически полностью, на перекусы в поле, перешёл на хлеб паляницу от 22 комбината. Там мякоть очень вязкая. И ежели вдруг пролёт, то на крючок есть чего насадить. Тут на днях приятеля на рыбалке так и выручил -- поделился по-братски этим хлебом на карася.:taschu:
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
64
Репутация
179
Откуда
Коломна
Есть вопрос
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 590
Репутация
3 630
Возраст
53
Откуда
Москва
Есть вопрос
Вот вопрос?,проснулся,а ехать никуды не охото,вторая кружка кофе пошла-светло,а будет ли так дальше-есть вопрос?)))
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 585
Репутация
21 317
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Есть вопрос
С нами с
27.04.2021
Сообщения
414
Репутация
213
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО / Кыргызстан, Бишкек
Есть вопрос
Привет, скорее всего тема обсуждалась, прошу прощения, если дубль.
Вопрос, как справляетесть с наблюдением за поплавком?
К сожалению, годы берут свое, пока в очки не залез, но уже назревает... При ловле на дистанции от 30 метров даже самый большой и контрастный ваглер уже плохо вижу. Использую бинокль с небольшим увеличением, но это достаточно неудобно...
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 585
Репутация
21 317
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Есть вопрос
Привет, скорее всего тема обсуждалась, прошу прощения, если дубль.
Вопрос, как справляетесть с наблюдением за поплавком?
К сожалению, годы берут свое, пока в очки не залез, но уже назревает... При ловле на дистанции от 30 метров даже самый большой и контрастный ваглер уже плохо вижу. Использую бинокль с небольшим увеличением, но это достаточно неудобно...
Вариантов в подобной ситуации немного, либо сокращать дистанцию, либо подбирать оптику, либо уходить в фидер, как один мой приятель. Увы. :pardon:
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
27.04.2021
Сообщения
414
Репутация
213
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО / Кыргызстан, Бишкек
Есть вопрос
Вариантов в подобной ситуации немного, либо сокращать дистанцию, либо подбирать оптику, либо уходить в фидер, как один мой приятель. Увы. :pardon:
Фидер освоен, но для меня куда меньшее удовольствие. Я предполагал такой ответ, но в волшебство всегда хочется верить :)
 
С нами с
24.01.2019
Сообщения
112
Репутация
53
Возраст
52
Откуда
Тамбов, Октябрьский
Есть вопрос
Привет, скорее всего тема обсуждалась, прошу прощения, если дубль.
Вопрос, как справляетесть с наблюдением за поплавком?
К сожалению, годы берут свое, пока в очки не залез, но уже назревает... При ловле на дистанции от 30 метров даже самый большой и контрастный ваглер уже плохо вижу. Использую бинокль с небольшим увеличением, но это достаточно неудобно...
У меня такая же проблема. Ещё как утешительный приз, ловля на махалку. На этой дистанции я вижу поотчётливей, чем на 25-30 метрах.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 585
Репутация
21 317
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Есть вопрос
Фидер освоен, но для меня куда меньшее удовольствие. Я предполагал такой ответ, но в волшебство всегда хочется верить :)
Если хочется верить, то почему нет! :thumbupq:
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 787
Репутация
7 501
Возраст
54
Откуда
Москальск замкадный...
Есть вопрос
Привет, скорее всего тема обсуждалась, прошу прощения, если дубль.
Вопрос, как справляетесть с наблюдением за поплавком?
К сожалению, годы берут свое, пока в очки не залез, но уже назревает... При ловле на дистанции от 30 метров даже самый большой и контрастный ваглер уже плохо вижу. Использую бинокль с небольшим увеличением, но это достаточно неудобно...
Очки поларойдные попробуйте,они добавляют чуть резкости.
А вообще: я видел у нахлыстовиков очки на козырьке кепки.Прям нацеплены,как на прищепке;не нужны,поднял вверх...
В интернете поищите.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
7 101
Репутация
28 969
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Есть вопрос
К сожалению, годы берут свое, пока в очки не залез, но уже назревает...
Чем позже оденешь очки, тем больше будешь чувствовать дискомфорт со зрением.
Иди к окулисту и он подберет тебе нужные диоптрии для каждого глаза. Довольно часто бывает, что один глаз видит хуже другого.
Я сейчас в свои годы вижу вдаль как сокол, а вблизи только в очках.
У тебя наоборот. Нет ничего страшного, если ты будешь рыбачить в очках. Зато не будет никакого дискомфорта.
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
395
Репутация
68
Возраст
42
Откуда
Москва, метро Отрадное
Есть вопрос
Чем позже оденешь очки, тем больше будешь чувствовать дискомфорт со зрением.
Иди к окулисту и он подберет тебе нужные диоптрии для каждого глаза. Довольно часто бывает, что один глаз видит хуже другого.
Я сейчас в свои годы вижу вдаль как сокол, а вблизи только в очках.
У тебя наоборот. Нет ничего страшного, если ты будешь рыбачить в очках. Зато не будет никакого дискомфорта.
Я и в очках не вижу ни хрена.
 

Сейчас смотрят

Вверх