• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом? (Просматривают: 3)

С нами с
02.09.2022
Сообщения
205
Репутация
143
Возраст
56
Откуда
Нижний Новгород
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
С нами с
03.02.2023
Сообщения
100
Репутация
43
Возраст
37
Откуда
Красноярск
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
На народ в глубинке я насмотрелся, там ситуация действительно не "айс". Речь не про них.
Я про Оку и другие реки в Московской области, где просто тьма лодок на воде и народ, обитающий по берегам, далеко не нищий.
Согласен с данным человеком, зачем выходить дышать, двигатся в место лежке где либо. Не нужны положительные эмоции, дом работа ибатека, так? Зачем ты встаешь в 3 ночи на рыбалку, начни бухать с вечера и в 3 будешь в кондиции. (Относительно вашего поста потерметь 2 месяца).

Уважаемый вы не о природе заботитесь.. засранве берега и отсутсвие рыбы, это далеко не результат спиннингистом. Донка, поплавок вот категория которая может и рыбу ловить, и спать и танцевать.
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
720
Репутация
2 234
Возраст
38
Откуда
Серпухов, МО
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
Уважаемый вы не о природе заботитесь..

когда вы соберете мусора с берегов столько же, сколько я, я с вами соглашусь и с удовольствием угощу пивом.
а пока это все в рамках диванных рассуждений, кто о чем заботится, а кто нет.
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
750
Репутация
1 003
Возраст
36
Откуда
Москва
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
когда вы соберете мусора с берегов столько же, сколько я, я с вами соглашусь и с удовольствием угощу пивом.
а пока это все в рамках диванных рассуждений, кто о чем заботится, а кто нет.
А что не так? Исключения везде есть, но вы сами попробуйте проанализировать чисто "рыболовный" мусор на водоемах. Это просто пакеты, пакеты от прикормки, баклахи, порезанные для их разведения, несметное количество коробочек и баночек от опарыша, банки от кукурузы, упаковка от крючков. Очень редко встречаю коробки от воблеров, блесен. К тому же спинингуи не жарят шашлыки и прочие полевые кухни не разводят, поэтому не сложно догадаться, откуда иной мусор. То, что мусорят по большей части сидячие рыболовы-это неоспоримый факт.
 
С нами с
02.09.2022
Сообщения
205
Репутация
143
Возраст
56
Откуда
Нижний Новгород
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
когда вы соберете мусора с берегов столько же, сколько я, я с вами соглашусь и с удовольствием угощу пивом.
а пока это все в рамках диванных рассуждений, кто о чем заботится, а кто нет.
Я почти с каждой охоты/рыбалки увозил найденный мусор... пока не оштрафовали за проезд в охранной зоне Окского затона по грунтовой дороге (зимой)
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
Я почти с каждой охоты/рыбалки увозил найденный мусор... пока не оштрафовали за проезд в охранной зоне Окского затона по грунтовой дороге (зимой)
Прямо с такой формулировкой - ПРОЕЗД по грунтовой ДОРОГЕ? Запрещено движение в водоохранной зоне вне дорог!!!
Или всё-таки про "дорогу" - это ваши слова, а в протоколе и постановлении ничего такого не было?
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
720
Репутация
2 234
Возраст
38
Откуда
Серпухов, МО
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
Я почти с каждой охоты/рыбалки увозил найденный мусор... пока не оштрафовали за проезд в охранной зоне Окского затона по грунтовой дороге (зимой)
за проезд или стоянку?
что вписали в протокол и кто именно его составлял?
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
С нами с
10.05.2016
Сообщения
174
Репутация
905
Возраст
55
Откуда
Москва
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
О, моя любимая тема) А далее, что есть дорога, в законодательстве РФ, это раз (там все весело очень), относится ли формулировка в ВК РФ "твердое покрытие" к местам стоянки или к дорогам тоже. Что есть твердое покрытие. И так далее. Правоприменительная практика не в нашу пользу. Но плющат выборочно. А так то ни почта, ни хлеб не приедет в кучу прибрежных деревень по всей стране. Как и жители и дачники и много кто еще.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 498
Репутация
1 160
Откуда
Муром
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
О, моя любимая тема) А далее, что есть дорога, в законодательстве РФ, это раз (там все весело очень), относится ли формулировка в ВК РФ "твердое покрытие" к местам стоянки или к дорогам тоже. Что есть твердое покрытие. И так далее. Правоприменительная практика не в нашу пользу. Но плющат выборочно. А так то ни почта, ни хлеб не приедет в кучу прибрежных деревень по всей стране. Как и жители и дачники и много кто еще.
Что такое дорога есть ответ в ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Тут к чему относится твёрдое покрытие
Вроде всё ясно и понятно, но суды действительно лепят, что хотят ибо "нельзя не доверять инспектору" Поэтому простому человеку-рыбаку надо сразу вести полную видеозапись всего что делается если при нём, а чтобы обезопасить себя пока себя у машины нет, можно просто снять номера и положить в багажник, ибо требование наличия номеров есть только в ПДД во время движения авто по дороге, а никак не по полю или лесу.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
Что такое дорога есть ответ в ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Тут к чему относится твёрдое покрытие
Вроде всё ясно и понятно, но суды действительно лепят, что хотят ибо "нельзя не доверять инспектору" Поэтому простому человеку-рыбаку надо сразу вести полную видеозапись всего что делается если при нём, а чтобы обезопасить себя пока себя у машины нет, можно просто снять номера и положить в багажник, ибо требование наличия номеров есть только в ПДД во время движения авто по дороге, а никак не по полю или лесу.
"Нельзя не доверять" можно в том случае, если инспектор заявляет одно, а "нарушитель" - другое. И показания инспектора в этом случае однозначно трактуют действия как нарушение того или иного НПА.
Но ситуация, когда суд не может разобраться и верно истолковать ситуацию в соответствии с действующим законодательством при отсутствии расхождений по трактовке обстоятельств дела - это принципиально другое явление. К примеру, если в протоколе инспектором употребляется слово "дорога", и с ним согласен "нарушитель", это автоматически должно приводить к оправданию из-за отсутствия состава правонарушения.

P.S. А тема действительно весёлая; пока не подправят 65 статью ВК, она обречена на бессмертие!
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 498
Репутация
1 160
Откуда
Муром
Если в нерестовый запрет поймают со спиннингом?
ВК РФ нельзя рассматривать отдельно от ЗК РФ Ибо ВК РФ действует только на водных объектах, ограниченных чётко береговой линией, а ст. 65 ВК РФ вылезает за границы действия самого ВК РФ, на полномочия ЗК РФ, поэтому в ЗК РФ прописали чётко в каких случаях и моментах появляется и исчезает на берегу (земельном участке) водоохранная зона, но суды в это вообще не вникают им нельзя "портить" статистику оправдательными постановлениями ибо каждое такое постановление тщательно проверяется вышестоящим судом, а судье этот геморрой никак не нужен, вот и лепят суды что хотят по линии "нет оснований не доверять инспектору" Задача лица привлекаемого к адм ответственности поставить суд в такое положение, что рассмотрение по типу "нет оснований не доверять инспектору", будет не возможно и грозит жалобами вплоть до ВС РФ, что к конечном счёте отразится на будущем судьи, вот только тогда суды начинают рассматривать дела правильно.
PS Это моё личное мнение, которое может никак не совпадать с реальностью и быть чистой выдумкой. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх