• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 7)

С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Эхолоты
День добрый. Подскажите пожалуйста по выбору эхолотов. Нужно для Подмосковных водохранилищ. На ПВХ лодку.
Хотел боковой обзор и структурник, как эхолот в принципе не важно. Приоритет, большой экран минимум 7". И качество.
Выбор пал на
Стрекозу 7" про новая +- 30р.
Б/у Humminbird 999ci HD SI 899ci тоже +- 35р.
Два эхолота, чтоб не делить экран. Продвинутые говорят Стрекоза хорошо рисует дно и рыбу. А Хам 899 показывает боковой обзор.
Рассматривал ещё вместо Хама 899_ Гармин STRIKER Plus 9sv но спортсмены говорят плохо рисует карту.
Прошу отнестись с пониманием, раньше не использовал эхолот.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Эхолоты
День добрый. Подскажите пожалуйста по выбору эхолотов. Нужно для Подмосковных водохранилищ. На ПВХ лодку.
Хотел боковой обзор и структурник, как эхолот в принципе не важно. Приоритет, большой экран минимум 7". И качество.
Выбор пал на
Стрекозу 7"....
Прошу отнестись с пониманием, раньше не использовал эхолот.
Ну и Вы Игорь,поймите моё "бормотание"правильно.С одной стороны-в эхолоты надо "в ехать"и какой бы он хороший не был а Вы назвали хорошие,всё равно недостатки у него будут и особенности вам не подходящие...
да и высокотехнологические гаджеты сейчас быстро и неизбежно ломаются.
поэтому,чтобы небыло мучительно больно)))не стоит искать совершенства раз и навсегда.Возьмите тот что Вам доступен
юзайте его .Следующий будет точным попаданием...
 
С нами с
31.05.2016
Сообщения
151
Репутация
631
Откуда
Красноярск
Эхолоты
Особенно уыбнуло 100 метров работает, а 101 уже нет :rjach::rjach::rjach:
Рулеткой хоть мерял? или на глазок :rjach:
я брал десятиметровую рулетку и проверял полученные результаты, на втором канале есть видео как мы ставили колышки на 10метрвой длинне и считали результаты

В этом КИНО много ещё чего улыбает. Почему называется "слив эхолотов"и перечислены модели, которые только упоминаются, а для сравнения выбран какой-то Боббер даже близко не стоящий с Дипером ПРО+?
Корректно сравнивать и потом "сливать" конкурента правильно было бы среди трех действительно очень близких приборчика: Deeper PRO (не+), Практик7 WiFi и Lowrance FishHunter PRO.
Если что, у меня есть Дипер ПРО+ и я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО им пользуюсь уже два года.

Что было с тем и сравнил, практика ниу кого из знакомых не оказалось, возможно к осени сделаю сравнение и с ним, более детально изучу его

Но пока поделился опытом пользования того что прошло через мои руки

А вот видео с типичным примером бесценной помощи эхолота при ловли =судака, щуки, окуня
 
  • Cпасибо
Реакции: BM13
С нами с
12.07.2017
Сообщения
45
Репутация
4
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Эхолоты
Ребята, очень прошу помощи. Ужа давно выбираю эхолот с боковым обзором для спиннинга. В основном по щуке \ судаку. Лодка ПВХ.

Пока "трусь" об lowrance elite 7 ti , но все еще в сомнениях. Может в его сумму можно купить что-то лучше для моих целей.
Пожалуйста, выскажите пару предложений - стоит ли именно его или может посоветуете другой?
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
606
Репутация
415
Откуда
Новочек
Эхолоты
Брат, извени, но этот видос говорит не о пользе эхолота... а о том что у вас на 100км три человекп и рыбы как мух на помойке.
Какой ты там завал увидел??? В нормальный эхолот посмотри... мож там и завала то нет, а рыба ковром стоит? Сомнительно больно, на завале, джиг с открытым крюком и без обрывов. Тока чопики резину подербанили)))
 
С нами с
25.01.2012
Сообщения
361
Репутация
204
Откуда
Алтай
Эхолоты
Пока "трусь" об lowrance elite 7 ti , но все еще в сомнениях. Может в его сумму можно купить что-то лучше для моих целей.
Пожалуйста, выскажите пару предложений - стоит ли именно его или может посоветуете другой?
GARMIN ECHOMAP Plus SV
GARMIN STRIKER
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
 
С нами с
31.05.2016
Сообщения
151
Репутация
631
Откуда
Красноярск
Эхолоты
Брат, извени, но этот видос говорит не о пользе эхолота... а о том что у вас на 100км три человекп и рыбы как мух на помойке.
Какой ты там завал увидел??? В нормальный эхолот посмотри... мож там и завала то нет, а рыба ковром стоит? Сомнительно больно, на завале, джиг с открытым крюком и без обрывов. Тока чопики резину подербанили)))
Не брат вы мне это во-превых, во вторых не извиняю, так как ерунду какую-то пишите, видео то не смотрели видимо. В словах только хейтерский настрой (лишь бы обоср.ть)
Видео снималось на волге, в популярном месте и далеко не три человека на 100 км, вот мы троём ловим на участке 20х20 МЕТРОВ. Отрывы были и много (в кадр попадает не всё для экономии эфирного времени), за рыбалку уходит 10-20 приманок, с учётом что ещё удалось "отстреливать" 50%. Завалы чувствовались и при проводках и именно после попадания в коряжник поклёвки , и эти коряги показал диппер про+. Так что выручает эхолот, вот ещё пример,

Только прежде чем писать очередную безосновательную ахинею видео посмотрите , все подробно показываю рассказываю.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Эхолоты
Тут еще неизвестно, кто несет ахинею ))) Запарили своей джинсой... Лодка СТРИЖ, эхолот DEEPER, резина такая то... Нихрена на там не видно на смартфоне, обычный, уже устаревший, сонар. Завал, коряги! Где? На экране этого не видно )
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 428
Репутация
17 639
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
Наверно и такие игрушки имеют право на жизнь, но по мне так хрень полная. Я посмотрю как со смартфоном да при волне и дождике он будет судаков тягать. К тому же я больше чем уверен, что на экране не судак, а лещ
 
С нами с
12.07.2017
Сообщения
45
Репутация
4
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Эхолоты
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Эхолоты
Я сравнивал эти модели и всеравно мне кажется что Lowrance Elite-7 Ti для спиннингиста более предпочтителен. Даже не знаю почему мне так показалось.
Чтобы Вы взяли из этого списка и почему?
Самое интересное, что предложены только Garmin :rjach:
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
375
Репутация
296
Откуда
Санкт-Петербург , Василеостровский р-н
Эхолоты
Наверно и такие игрушки имеют право на жизнь, но по мне так хрень полная. Я посмотрю как со смартфоном да при волне и дождике он будет судаков тягать. К тому же я больше чем уверен, что на экране не судак, а лещ

Да в смартфон на солнце вообще нихрена не видно...
 
С нами с
29.09.2014
Сообщения
505
Репутация
2 272
Возраст
32
Откуда
г.Дзержинский
Эхолоты
Доброго дня обитателям сей темы.
Позвольте задать вопрос. Нужен эхолот в бюджет 25-27к.
Из требований GPS + хороший DOWNSCAN+ загрузка, отрисовка карт приветствуется.
Сам смотрю на 3 модели, а именно:
1. Raymarine Dragonfly 5 pro
2. Garmin Striker Plus 5cv
3. Lowrance Hook2-5x GPS SplitShot
Что выбрать?
В Стрекозе есть возможность загрузить карты, но их ценник пугает( Читал что синхронизировав эхолот с телефонным Boatingом можно рисовать карты в режиме реального времени, но эти карты останутся на смартфоне, а это не совсем удобно, для меня, хотелось бы глядеть в одно устройство.
По остальным вообще тёмный лес
Условия Москва река, Ока.
Если мало вводных поправте.
Спасибо!
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Эхолоты
А вот видео с типичным примером бесценной помощи эхолота при ловли =судака, щуки, окуня
Должен признать, видео Вы снимаете хорошо. Природа -красота и рыба ловится хорошо.Есть и несколько секунд про бесценную помощь эхолота.

Поделюсь тоже опытом по Диперу - не включайте Fish ID, эти нарисованные рыбки далеко не всегда и вправду рыбки. К тому же заслоняют реальные отметки на эхограмме. Ещё, выбранный Вами режим "обычный" на самом деле может совершенно неправдоподобно раскрасить дно, растительность и рыбу. Перейдите на палитру "темная", она "рисует" хоть и в монохромном виде, но не "лепит отсебятину" в цветах.
З.Ы. Судя по показаниям эхолота глубины до 10 метров, у нас тоже не очень мелко, 4-10м, но судак чото не дохнет. Мелочь до полуметра - сразу обратно в воду.
 
С нами с
14.03.2018
Сообщения
16
Репутация
13
Откуда
Кострома
Эхолоты
Garminы которые plus имеют встроеную он лайн рисовалку глубин. Покупаешь карты и он рисует прямо в лодке. Lowrancам надо покупать флешку с Sonar Chat Life и платить за подписку каждый год. Рисует хуже. Но можно дома на компьютере программой ReefMaster. В общем Lowrance для шибко умных или богатых. Или с прогами сиди разбирайся или деньги плати каждый год по 99 евро. Garmin один раз купил родные карты и вперед. Для тех кто попроще рыбак.
 

Сейчас смотрят

Вверх