• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 6)

С нами с
25.03.2016
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
35
Откуда
Саратов
Эхолоты
Всем привет. Муки выбора. Нужно мнение бывалых.
карбон 12 + 3d + tm150 или solix 12
Судя по картинкам в инете от соликса по отзывам пользователей, картинки конечно шикарные, но этого получается нет в том же самом карбоне с 3д, который по идее более совершенный, чем предыдущие поколения?

Но вроде как 3д бьет по бокам на внушительные расстояния, что для Волги не плохо бы было иметь.
Соликс в этом плане на сколько я понимаю, проигрывает?
Плюс мне сказали, что мега практически не дает преимуществ в холодной воде и что надо переходить на более низкие частоты все равно. Это на самом деле так?
Получается если ловить на глубинах 15-20 метров, то мега теряет своё преимущество, так как по бокам уже остается не такая большая ширина, которую просвечивает мега?
Тыкал соликса вживую, интерфейс показался очень тормознутым.

Если допускать, что соликс действительно на голову выше карбона по качеству картинки, то не проапгрейдится ли карбон в ближайшее время до уровня соликса или выше, учитывая, что железо то у них вроде как более мощное?
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 442
Репутация
17 654
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
Мда, выбор не простой :)
«Сол на голову выше карбона» это конечно Вы загнули.
Электромотор планируется подключать? Если да то какой
 
С нами с
25.03.2016
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
35
Откуда
Саратов
Эхолоты
Электромотор тоже планирую брать. Собственно, с лориком моторгайд, с соликсом миннкоту. Минкота подороже моторгайда, но зато соликс подешевле лорика.
То есть примерно то на то и выходит. Правда с лориком, на сколько я понимаю, нао ещё докупать тм150. И все равно люди говорят, что даже тм150 хуже работает, чем штатный датчик соликса. Так ли это?
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
375
Репутация
296
Откуда
Санкт-Петербург , Василеостровский р-н
Эхолоты
Электромотор тоже планирую брать. Собственно, с лориком моторгайд, с соликсом миннкоту. Минкота подороже моторгайда, но зато соликс подешевле лорика.
То есть примерно то на то и выходит. Правда с лориком, на сколько я понимаю, нао ещё докупать тм150. И все равно люди говорят, что даже тм150 хуже работает, чем штатный датчик соликса. Так ли это?

Решать всеравно Вам самому. Курите ветки и определяйтесь, какой функционал и интерфейс вам более подходит. Все приборы достойные, в каждом своя изюминка... А в целом - не к рукам пи...да, так хуже варежки.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Эхолоты
Но вроде как 3д бьет по бокам на внушительные расстояния, что для Волги не плохо бы было иметь.
Соликс в этом плане на сколько я понимаю, проигрывает?

Слушайте, давайте определимся, во первых мега это всего лишь 1200-ая частота, само сабой, цель такой частоты дитализация а не большое покрытие. Для большого покрытия используйте 455-ю частоты, как и на Карбоне с 3Д датчиком. У карбона только 455 частота с датчиков 3Д, но качество бокового именно с этим датчиком отличное, скрины выкладывали. это реально крутое качество. Более того частота более 455 нужна не всем. я честно говоря редко то 800-ую использовал, но тут все от потребностей, знаю форумчан которым этот критерий важен, для меня по стольку по скольку. Но и мега судя по скринам по 30 м в сторону бьет отлично. а как правило более 40 метров в сторону использовать не практично ибо пропускаются структуры в отдалении, просто не замечаешь из-за масштаба. Так что оба прибора норм, надо просто понимать что именно вам надо. а не что нахваливают другие, ибо нахваливать можно то, что вам даром не нужно.
но я за Соликс. ))))))))))))))))
ЗЫ: в карбоне не тыкался, но в солексе реально не самое мощное железо, не прям тормозное, но могли бы мощнее сделать, но тогда и цена была бы иной, видимо хамяки решили найти компромисс ... по мне это ошибка с их стороны.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Эхолоты
Мда, выбор не простой :)
«Сол на голову выше карбона» это конечно Вы загнули.
Электромотор планируется подключать? Если да то какой

Кирилл, кстати Боатлаб связали гармин с МГ, так что теперь и такое возможно, стоимость решения я не знаю, скорее всего не дешево, в боатлабе все дорого )))
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Эхолоты
Да судя по твету на мой комментарий в ролике, цена космос. Выгоднее будет для связи МГ ТИ-шку купить, а Гармин основным прибором без связки юзать, ну если прям очень Гармин хочется. Это как с рисовалкой, цена такая была, что проще опять таки было эхомап 9-ку купить, вот те рисовалка да и второй прибор. Сейчас с появлением СЧЛ и это не нужно делать ))))
Боатлаб молодцы конечно, но осетра урезать нужно, или у них ориентир на штучного клиента. не знаю как они бизнесс план строят и какие ставят приоритеты. Я бы все таки за массовость. Другое дело какие модели Гарминов можно вязать ? Если только топовые, то массовостью и не пахнет, а вот если эхомапы. то вполне можно было такое решение на поток пускать. Вот Реи грозяться повязать, но опять таки, цену узнаю и возможно дешевле будет продать МГ и доплатив купить МК ултеру и повязать с Соликсом. В общем БЛП в своем репертуаре. хотя делают интересные вещи.
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
543
Репутация
596
Возраст
48
Откуда
Москва
Эхолоты
Подскажите, в чем принципиальные различия в сериях лорика Элит 7,9 ТИ с датчиком тоталскан и Хук 2-7, 2-9 с датчиком триплшот? кроме цены конечно)
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 408
Возраст
47
Откуда
Рязань
Эхолоты
Подскажите, в чем принципиальные различия в сериях лорика Элит 7,9 ТИ с датчиком тоталскан и Хук 2-7, 2-9 с датчиком триплшот? кроме цены конечно)
Тач, поддержка растровых карт. В Хуках экран говорят получше.
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 504
Репутация
10 352
Откуда
АО
Эхолоты
Коллеги подскажите по выбору эхолота.
Рыбалка в основном джиг на Волге и Ахтубе летом еще жереха могу погонять.
Сейчас пользую лор 5 HDI,все хорошо,но без бокового сканирования время на поиски мест тратится ооочень много. Карты для своего эхолота сам делал в формате АТ5,большего мне не нужно,глубины рисовать тоже не нужно.Электромотор пока тоже не планируется.
Думаю мне нужно максимальное качество картинки бокового обзора с максимальным охватом в обе стороны.
Что лучше подойдет для моих задач ; Lowrance HDS12 GEN3 3D , Lowrance HDS 9 carbon 3D или SOLIX 10-12 ?
Сразу вопрос знающим,влезет ли в волжанку 51LF 12",что бы руль не перекрывал обзор и нужен ли вообще такой размер?
Спасибо.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Эхолоты
Сразу вопрос знающим,влезет ли в волжанку 51LF 12",что бы руль не перекрывал обзор и нужен ли вообще такой размер?
Спасибо.


10 - ка и 9 -ка
на нижний ярус панели 12-ка влезет без проблем
 

Вложения

  • qwerqwre.jpg
    98 КБ · Просмотры: 131
    qwerqwre.jpg
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
Эхолоты
:) Шикарный скачок с пятерки ашдиай на такие конфеты!!!:thumbupq: Это даже не гонка вооружений, это все равно как бы если Толстый Кореец внезапно обзавелся Тополями и Ярсами:D:D:D
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 504
Репутация
10 352
Откуда
АО
Эхолоты
10 - ка и 9 -ка
на нижний ярус панели 12-ка влезет без проблем

В вашем случае десятка отлично просматривается,а 12" на нижней полке видимо будет перекрываться рулем.

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

:) Шикарный скачок с пятерки ашдиай на такие конфеты!!!:thumbupq: Это даже не гонка вооружений, это все равно как бы если Толстый Кореец внезапно обзавелся Тополями и Ярсами:D:D:D

Вроде в 15г не было ничего подходящего под мои запросы или запросов тогда не было.:hmm: А теперь вот голову приходится ломать.
Хз,карбон сильно лучше ген3 или все же выбрать больше экран :wacko:
 

Сейчас смотрят

Вверх