• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 6)

С нами с
27.02.2013
Сообщения
150
Репутация
180
Откуда
Рыбинск
Эхолоты
Garik 57, согласен, что по такой цене Hook-2 кажется интереснее, чем обычный Hook-3, но вот только это просто эхолот, а не сканер (DSI). Для троллинга он подходит плохо, ибо имеет низкую детализацию и мёртвую зону у дна. Так что для троллинга, если из бюджетного сегмента, то, насколько мне известно, самый дешёвый вариант – это именно Hook-3 DSI. И согласен, что GPS в эхолоте – штука полезная и нужная. Мне просто это не критично было, поскольку являюсь заядлым туристом и у меня уже есть Garmin 62stc. Но если навигатора отдельно нет, тогда да, хорошо бы он был в эхолоте. С другой стороны, бюджет у человека 15к, и в эту стоимость, как мне кажется, нельзя уложить новый и «белый» эхолот с GPS и DSI «на борту». А если выбирать «или – или», то, по моему скромному мнению, сканер для рыбалки всё-таки важнее навигатора.

И да, автор вопроса говорит, что в меню предлагаемого Вами эхолота нет русского. Значит, это на 100% "серый" товар, поскольку вся официально поставляемая в Россию техника Lowrance русифицирована. А серую технику, как мне кажется, покупать не стоит, ибо эта экономия будет себе дороже. Не зря говорят, что "скупой платит дважды".
А что значит "серый"? Если эхолот куплен на международной торговой площадке, по цене практически в 2 раза дешевле чем у нас, то он стал "серым"? С чего бы?
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Эхолоты
Alex776, «серый» - это значит, что эхолот ввезён в Россию не официально. Да, это не подделка, это фирменный эхолот, но только на территории РФ на такую технику не распространяется гарантия. Если что-то сломается, то человек в Финляндию поедет чинить? Или в США? А поломки техники, тем более, сложной техники, даже у таких именитых брендов, как Lowrance, не исключены. И потом, по цене тут тоже на в два раза. «Серый» Hook-2 по функциональности не сильно отличается от «белого» Hook-3, который можно официально купить за 10к, т.е., всего на 2к дороже, зато с гарантией. А вообще, сейчас посмотрел, в «Адреналине» продают новый «белый» Elite 3x DSI за те же 10к. Если человеку под троллинг, то при таких ценах я бы не раздумываясь взял этот сканер и со спокойной душой готовился бы к рыболовному сезону.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Garik 57, согласен, что по такой цене Hook-2 кажется интереснее, чем обычный Hook-3, но вот только это просто эхолот, а не сканер (DSI). Для троллинга он подходит плохо, ибо имеет низкую детализацию и мёртвую зону у дна. Так что для троллинга, если из бюджетного сегмента, то, насколько мне известно, самый дешёвый вариант – это именно Hook-3 DSI. И согласен, что GPS в эхолоте – штука полезная и нужная. Мне просто это не критично было, поскольку являюсь заядлым туристом и у меня уже есть Garmin 62stc. Но если навигатора отдельно нет, тогда да, хорошо бы он был в эхолоте. С другой стороны, бюджет у человека 15к, и в эту стоимость, как мне кажется, нельзя уложить новый и «белый» эхолот с GPS и DSI «на борту». А если выбирать «или – или», то, по моему скромному мнению, сканер для рыбалки всё-таки важнее навигатора.

И да, автор вопроса говорит, что в меню предлагаемого Вами эхолота нет русского. Значит, это на 100% "серый" товар, поскольку вся официально поставляемая в Россию техника Lowrance русифицирована. А серую технику, как мне кажется, покупать не стоит, ибо эта экономия будет себе дороже. Не зря говорят, что "скупой платит дважды".

Вы бы хоть изучили вопрос, прежде чем писать такое кол-во букв :D
Прочитайте хар-ки по предложенному hook2-4x и найдите свои ошибки :yes:
Про "серые приборы" я вообще молчу.
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Эхолоты
Ershal, ну и где ошибка? Посмотрел сейчас ещё раз характеристики – основное отличие, это чуть большее разрешение экрана и другая частота датчика, при том, по датчику сравнение не в пользу Hool-2, ибо там частота не изменяемая, 200 кГц. Да, присутствует зимний режим, но человеку, как я понял, нужен эхолот для лодки, а значит наличие этого режима не имеет значения. А про «серую» технику, можете, конечно, молчать, только до тех пор, пока не попадёте на ремонт с оплатой из собственного кармана. У меня были такие случаи, и я был очень доволен, что техника «белая». Впрочем, тут каждый решает сам, что ему нужно. Выбор конкретной модели эхолота, конечно, должны определять конкретные задачи, здесь всё ясно, просто, порой, особенно новичкам, тяжело определиться в данном вопросе. А вот про «серую» технику – ну, если есть желающие бегать по полую с граблями, то пожалуйста, никто не возражает. Хотя, мне кажется, что лучше посмотреть, как бегают другие и отказаться от этой затеи, обойдя поле стороной.

А ещё, посмотрел, предложенный Hook-2, только "белый", русифицированный и в наличии в Москве, стоит 9,5к. И смысл при этом покупать "серый" всего на 1,5к дешевле?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Ershal, ну и где ошибка? Посмотрел сейчас ещё раз характеристики – основное отличие, это чуть большее разрешение экрана и другая частота датчика, при том, по датчику сравнение не в пользу Hool-2, ибо там частота не изменяемая, 200 кГц. Да, присутствует зимний режим, но человеку, как я понял, нужен эхолот для лодки, а значит наличие этого режима не имеет значения. А про «серую» технику, можете, конечно, молчать, только до тех пор, пока не попадёте на ремонт с оплатой из собственного кармана. У меня были такие случаи, и я был очень доволен, что техника «белая». Впрочем, тут каждый решает сам, что ему нужно. Выбор конкретной модели эхолота, конечно, должны определять конкретные задачи, здесь всё ясно, просто, порой, особенно новичкам, тяжело определиться в данном вопросе. А вот про «серую» технику – ну, если есть желающие бегать по полую с граблями, то пожалуйста, никто не возражает. Хотя, мне кажется, что лучше посмотреть, как бегают другие и отказаться от этой затеи, обойдя поле стороной.

А ещё, посмотрел, предложенный Hook-2, только "белый", русифицированный и в наличии в Москве, стоит 9,5к. И смысл при этом покупать "серый" всего на 1,5к дешевле?
Совсем плохо смотрите. Совершенно разные приборы и как Вы читаете :pardon:
У меня 2 прибора как Вы говорите "серые" один с весны 2014, другой с
весны 2016. Причем в тишке есть в прошивке русский язык прямо с завода - он "серый" или "белый"??? :rjach:
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Эхолоты
По поводу разных приборов, я имею ввиду Hook-2 и простой Hook-3 (не сканер). Если сравнивать с DSI, то тут понятно, что это разные вещи и это как сравнение машины с мотоциклом. Что же до «серой» техники, то, конечно, русский язык здесь только как подсказка (если его нет, то точно «серый», а если есть – то возможны варианты). На 100% можно проверить только по серийному номеру. И я рад, что лично Вам повезло и «серая» техника у Вас работает без проблем. Но у меня были обратные ситуации, на личном опыте. Приведу два конкретный примера. В первой половине нулевых, спустя год активной эксплуатации, отказал навигатор Garmin e-trex legend, был сдан по гарантии официальному дилеру – починили. Потом опять через три месяца аналогичный отказ – снова сдал на починку, после чего, решил не искушать судьбу и продал. А была бы серая техника, то ремонт бы я оплачивал из своего кармана. Или вот недавно, на служебной лодке отказал внешний GPS модуль Lowrance у эхолота GEN-9, но техника была «белая» и поменяли по гарантии. А «серые» товары – это лотерея, и тут кому как повезёт. Кто-то, как Вы, будет благополучно использовать и радоваться, а кто-то попадёт на деньги. Так что я считаю, что смысл покупать «серую» технику был бы только при разнице в цене, сопоставимой с ценой одного средней сложности ремонта. Ну, скажем, если «белый» эхолот стоит 12к, а «серый» - 7к, то можно и купить. Но при той разнице, которая есть сейчас, смысла в такой покупке не вижу. Официальная гарантия на эхолоты Lowrance составляет 18 месяцев, т.е., даже при условии покупки вне сезона, это два полноценный сезона на воде с осознанием того, что если что-то случиться, то не возникнет непредвиденных затрат и всё починят бесплатно.
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
61
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Р. Карелия
Эхолоты
Итак, мнения разделились. Навигатор в принципе ему не нужен. Насчет серый, белый он временами ездит в Финляндию в гости. А теперья основной вопрос , что интереснее, лучше ноок2 или элит3 дсл.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Итак, мнения разделились. Навигатор в принципе ему не нужен. Насчет серый, белый он временами ездит в Финляндию в гости. А теперья основной вопрос , что интереснее, лучше ноок2 или элит3 дсл.

Ни тот, ни тот. 4-ка без нижнего (только сонар) и из-за этого не очень хорошо для спинингиста, 3-ка вообще ничего не увидешь кроме показаний глубины. Как владелец 4 и 7 для тролинга главное хорошая карта и экран не меньше 5-ки :yes:
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 890
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Эхолоты
Итак, мнения разделились. Навигатор в принципе ему не нужен. Насчет серый, белый он временами ездит в Финляндию в гости. А теперья основной вопрос , что интереснее, лучше ноок2 или элит3 дсл.

вообще в идеале Raymarine Dragonfly 5 PRO эхолот-картплоттер в ха он 20тыр ,вот в нём действительно годный dsiв отличии от"детских" моделей лора и традиционный эх хороший:thumbupq:
Русский установлен.
Гарантия там такая же ,как и у нас,я даже сказал бы честней и надёжней:thumbtwoup: Пересыл туда-обратно за их счёт!
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Итак, мнения разделились. Навигатор в принципе ему не нужен. Насчет серый, белый он временами ездит в Финляндию в гости. А теперья основной вопрос , что интереснее, лучше ноок2 или элит3 дсл.

Если уж совсем не хочется тратить много денег и не хочется связываться с ХА, то в питерском известном магазине есть Картплоттер-эхолот Lowrance Elite-4 CHIRP с датчиком 83/200 + 455/800 КГц за 13 тыс. уже с русским, вот это будет лучший выбор из представленных моделей. (кроме 5-ки)
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 890
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Эхолоты
Если уж совсем не хочется тратить много денег и не хочется связываться с ХА, то в питерском известном магазине есть Картплоттер-эхолот Lowrance Elite-4 CHIRP с датчиком 83/200 + 455/800 КГц за 13 тыс. уже с русским, вот это будет лучший выбор из представленных моделей. (кроме 5-ки)

Гонял в демо элит 5 ... нижний скан так же унылый... даже опытный пользователь мало чего там увидит:thumbdown:
по мне лучше дороже заплатить и взять хороший аппарат,что бы не наступать на грабли!
Рей будет отвечать всем требованиям!
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Гонял в демо элит 5 ... нижний скан так же унылый... даже опытный пользователь мало чего там увидит:thumbdown:
по мне лучше дороже заплатить и взять хороший аппарат,что бы не наступать на грабли!
Рей будет отвечать всем требованиям!

А carbon 12 (9) или solix 15 вообще сказка :thumbtwoup:
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
61
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Р. Карелия
Эхолоты
по мне лучше дороже заплатить и взять хороший аппарат,
Ага пенсионеру с пенсией в 14000. Это ему подарок делаем на др.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
по мне лучше дороже заплатить и взять хороший аппарат,
Ага пенсионеру с пенсией в 14000. Это ему подарок делаем на др.

Если для пенсионера то 3-ка точно отпадает. Позвоните в hds gps ru может реально есть 4 chirp за эти деньги. :yes:
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
61
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Р. Карелия
Эхолоты
Если уж совсем не хочется тратить много денег и не хочется связываться с ХА, то в питерском известном магазине есть Картплоттер-эхолот Lowrance Elite-4 CHIRP с датчиком 83/200 + 455/800 КГц за 13 тыс. уже с русским, вот это будет лучший выбор из представленных моделей. (кроме 5-ки)

С ХА мы свяжемся легко. А можно название известного питерского магазина.
 

Сейчас смотрят

Вверх