• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 15)

С нами с
13.05.2011
Сообщения
305
Репутация
494
Возраст
54
Откуда
Мос обл
Эхолоты
Вам полноценный прибор или .... только рыбку поискать?
Тишка это эхолот-картплоттер, страйкер - эхолот-трекер.
Вот понять ,что полноценный прибор или нет- мой вопрос!!
Т.е.в принципе те же яйца,только вид с боку(в одном карты,в другом трекер),а в остальном все одинаково?Или есть отличие?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Вот понять ,что полноценный прибор или нет- мой вопрос!!
Т.е.в принципе те же яйца,только вид с боку(в одном карты,в другом трекер),а в остальном все одинаково?Или есть отличие?

Вы бы просто прочитали про приборы и стало бы все понятно :victory:
В тишке тач, в страйкере кнопки. По картинке так и не выяснили "кто круче" :yes:
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
305
Репутация
494
Возраст
54
Откуда
Мос обл
Эхолоты
Вы бы просто прочитали про приборы и стало бы все понятно :victory:
В тишке тач, в страйкере кнопки. По картинке так и не выяснили "кто круче" :yes:
И картинки смотрел и книжки читал.Вот теперь хочу сказки послушать от пользователей.
Мне не важен тач(хотя может в качестве управления прибором-важно и быстро).
Карты водоемов-я не такой крутой путешественник,что бы не помнить где ловлю.
Важна информативная картинка(картинки)на экране-бровки,коряжки,рыбки.
Вот с этой позиции и рассматриваю эти два прибора.
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Эхолоты
Начните со страйкера. Если придет понимание необходимости карт, поменяете на картплоттер. Страйкер довольно ликвиден, много не потеряете.
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
607
Репутация
416
Откуда
Новочек
Эхолоты
Никого не хочу обидеть, но покажите фотку где на страйкере видна рыба на фоне дна... ни того ни другого не имею, можно сказать тоже в поиске..
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 450
Репутация
17 662
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Эхолоты
Это не сравнимые приборы, 7ти на голову выше
Обоснуйте! Картографию не берем, она вопрошающему не нужна, да и карты для лорика платные, сравниваем только возможности эхолота, я рассматривал только картинки которые выкладывали здесь, может конечно на экране все смотрится по другому, но разницы что тишка показывает информации на порядок больше и лучше чем эхомап, а сравнивать приходится с ним из-за невозможности делать скриншоты на стракере, нет, все практически одинаково. Если рыба в водоеме есть, то ее покажут оба прибора.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Обоснуйте! Картографию не берем, она вопрошающему не нужна, да и карты для лорика платные, сравниваем только возможности эхолота, я рассматривал только картинки которые выкладывали здесь, может конечно на экране все смотрится по другому, но разницы что тишка показывает информации на порядок больше и лучше чем эхомап, а сравнивать приходится с ним из-за невозможности делать скриншоты на стракере, нет, все практически одинаково. Если рыба в водоеме есть, то ее покажут оба прибора.
Кто Вам сказал что карты платные? Что из оборудованния Вы можете подключить к страйкеру?
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 450
Репутация
17 662
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
Обоснуйте! Картографию не берем, она вопрошающему не нужна, да и карты для лорика платные, сравниваем только возможности эхолота, я рассматривал только картинки которые выкладывали здесь, может конечно на экране все смотрится по другому, но разницы что тишка показывает информации на порядок больше и лучше чем эхомап, а сравнивать приходится с ним из-за невозможности делать скриншоты на стракере, нет, все практически одинаково. Если рыба в водоеме есть, то ее покажут оба прибора.
А что тут обосновывать? Как минимум трое форумчан перешли со страйков на тишки и говорят о лучшем качестве картинки, лень просто в темах искать их ники
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Эхолоты
Вот опять одна вода и никаких аргументов! Человек спрашивает про ЭХОЛОТ, он не собирается строить сеть в лодке, качество картинки понятие субъективное и сравнить можно только имея в живую два эхолота перед глазами, у меня такой возможности нет, а вот сравнить скриншоты представленные на форуме я могу, и вывод вовсе не однозначный чтобы переплачивать в 2 раза за тишку против страйкера.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 450
Репутация
17 662
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
Ну так, человек же не пишет про ограниченность бюджета. Если есть деньги лучше взять ти. Скриншоты хорошо, но это не истина во всех инстанциях, один выложил скрины с не настроенной тишки, другой с настроенного страйка, понятно что они будут близки по качеству.
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 626
Репутация
28 903
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Эхолоты
Я уже писал... но повторюсь!
Был эхопап 93sv чирп с правильным 52 датчиком,всё устраивало:thumbupq:
Весной имел возможность на борт поставить вторым приборм HDS 9 g2
Так разницу по картинке в боковом сразу увидел:eek: лор чётче видет рыбу.тени , объекты лучше выражены.Ти9 (что щас у меня) 100% не хуже показывает ,чем hds , до карбона точно:yes:
Тач очень удобен! Особенно быстро поставить точку в нужном месте:thumbupq:
Думаю не уместно сравнивать страйкер с тишкой!!!Как и было сказано выше!
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 450
Репутация
17 662
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
Эхолоты
Если бюджет не ограничен от слова "совсем", тьфу на Лорика и тьфу на Гармина :D! Имеет смысл взять Хомяка с Мегой и радоваться правильному сайду.
Если нужен просто достойный эхолот, без изысков в навигации и картостроении, я бы тоже посмотрел в сторону Страйкера, а дальше видно будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх