• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты для троллинга (Просматривают: 2)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Эхолоты для троллинга
Спасибо. Не густо с советами..))
Для того, чтобы начинать ловить рыбу, нужно знать глубину и температуру, если вода относительно неподвижна. Поэтому, под этот критерий подходят любые приборы, выпуска последних 10 лет. Советов не много, потому, что не очень понятно, какая сумма уже оставит дыру в семейном бюджете.
Когда есть опыт пользования прибором хотя бы пару лет, то начинаешь понимать, какие еще функции необходимы именно тебе. И уже сам начинаешь развитие/апгрейт в этом направлении.
У меня один из знакомых также начал с Хама сотого или что-то наподобие. Потом покатавшись три года по рекам и небольшим озерам северо-запада, обзавелся уже весьма крутым картплоттером + эхо с возможностью редакции карты глубин и рисования изобат. И сейчас, думаю, что у него, самые достоверные карты участков, где он рыбачит. :)
Начать лучше с простого и недорогого, может быть и б/у.
 
С нами с
14.02.2014
Сообщения
232
Репутация
91
Возраст
56
Откуда
Крайний Север
Эхолоты для троллинга
Для того, чтобы начинать ловить рыбу, нужно знать глубину и температуру, если вода относительно неподвижна. Поэтому, под этот критерий подходят любые приборы, выпуска последних 10 лет. Советов не много, потому, что не очень понятно, какая сумма уже оставит дыру в семейном бюджете.
Когда есть опыт пользования прибором хотя бы пару лет, то начинаешь понимать, какие еще функции необходимы именно тебе. И уже сам начинаешь развитие/апгрейт в этом направлении.
У меня один из знакомых также начал с Хама сотого или что-то наподобие. Потом покатавшись три года по рекам и небольшим озерам северо-запада, обзавелся уже весьма крутым картплоттером + эхо с возможностью редакции карты глубин и рисования изобат. И сейчас, думаю, что у него, самые достоверные карты участков, где он рыбачит. :)
Начать лучше с простого и недорогого, может быть и б/у.
Отлично! Буду благодарен за несколько вариантов моделей для новичка..., в пределах 10-ки. Надежность, простота, энергосбережение, качество картинки, два луча, необходимая для меня частота - критерий для совета.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
698
Репутация
501
Откуда
Ленинград
Эхолоты для троллинга
Отлично! Буду благодарен за несколько вариантов моделей для новичка..., в пределах 10-ки. Надежность, простота, энергосбережение, качество картинки, два луча, необходимая для меня частота - критерий для совета.

если цветной экран не важен, то можно поискать гармин echo 200, 2 луча есть, экран не маленький.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
709
Репутация
321
Откуда
Удмуртия, Можга
Эхолоты для троллинга
Отлично! Буду благодарен за несколько вариантов моделей для новичка..., в пределах 10-ки. Надежность, простота, энергосбережение, качество картинки, два луча, необходимая для меня частота - критерий для совета.

Хук2-4 сплитшот, с ебея примерно 10 и выйдет, либо страйкер 4
Но как правило довольно быстро захочется больше, а эти модели фиг продаш.
 
С нами с
14.02.2014
Сообщения
232
Репутация
91
Возраст
56
Откуда
Крайний Север
Эхолоты для троллинга
Парни, подскажите, вот из этих моделей: Гармин: Эхо 150, Эхо 200, Эхо 300С, Эхо 350С, Эхо 550С, FF 140/160 ТМ, Fishfinder 140, Хамминбёрд Пиранха макс 170/180...

Какой аппарат лучше взять под мои цели без переплаты за ненужные навороты? Ранее эхолот видел только на картинках..))
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
698
Репутация
501
Откуда
Ленинград
Эхолоты для троллинга
Парни, подскажите, вот из этих моделей: Гармин: Эхо 150, Эхо 200, Эхо 300С, Эхо 350С, Эхо 550С, FF 140/160 ТМ, Fishfinder 140, Хамминбёрд Пиранха макс 170/180...

Какой аппарат лучше взять под мои цели без переплаты за ненужные навороты? Ранее эхолот видел только на картинках..))

из списка, у меня только эхо 200 был, много лет прослужил без проблем.
аккумулятора 7ач хватало рыбалок на 10 наверное.

P.S. важно не столько модель эхолота, сколько научиться читать его показания, но это у же совсем другая история.
 
С нами с
08.02.2014
Сообщения
594
Репутация
830
Возраст
51
Откуда
Гусь-Хрустальный
Эхолоты для троллинга
Парни, подскажите, вот из этих моделей: Гармин: Эхо 150, Эхо 200, Эхо 300С, Эхо 350С, Эхо 550С, FF 140/160 ТМ, Fishfinder 140, Хамминбёрд Пиранха макс 170/180...

Какой аппарат лучше взять под мои цели без переплаты за ненужные навороты? Ранее эхолот видел только на картинках..))
Humminbird PiranhaMax 197c-цвет.экран, в Питере за 10 с копейками. У меня был Humminbird PiranhaMAX 230 ч/б служил верой и правдой,сейчас радует другого рыболова.
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Эхолоты для троллинга
Парни, подскажите, вот из этих моделей: Гармин: Эхо 150, Эхо 200, Эхо 300С, Эхо 350С, Эхо 550С, FF 140/160 ТМ, Fishfinder 140, Хамминбёрд Пиранха макс 170/180...

Какой аппарат лучше взять под мои цели без переплаты за ненужные навороты? Ранее эхолот видел только на картинках..))


Их этих - Эхо 150, Эхо 200!!! Разница только в размере экрана, насколько помню... :yes:
Эхо 200 - у напарника, рыбачили с ним очень немало... Отличный эхолот.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
709
Репутация
321
Откуда
Удмуртия, Можга
Эхолоты для троллинга
Парни, подскажите, вот из этих моделей: Гармин: Эхо 150, Эхо 200, Эхо 300С, Эхо 350С, Эхо 550С, FF 140/160 ТМ, Fishfinder 140, Хамминбёрд Пиранха макс 170/180...

Какой аппарат лучше взять под мои цели без переплаты за ненужные навороты? Ранее эхолот видел только на картинках..))

Примерно у всех одинаковый функционал, какой найдете дешевле, тот и покупайте.
 
С нами с
14.02.2014
Сообщения
232
Репутация
91
Возраст
56
Откуда
Крайний Север
Эхолоты для троллинга
Ок, огромное спасибо всем, кто откликнулся! Куплю,отпишу!:friends:
 
С нами с
14.02.2014
Сообщения
232
Репутация
91
Возраст
56
Откуда
Крайний Север
Эхолоты для троллинга
Друзья, подскажите такой вопрос... Те эхолоты, чо продают на Авито пачками дешевле на 20- 30 %, которые якобы таскают с Америки, это нормальные эхолоты? Их можно брать? Закрытых продаж много, пишут, что они не восстановленные, абсолютно новые... Но гарантия штатовская не 2 года, а год... Правда ли все это? Кто покупал такие эхолоты с рук? И как проверить, что они не восстановлены? Спасибо.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
698
Репутация
501
Откуда
Ленинград
Эхолоты для троллинга
Друзья, подскажите такой вопрос... Те эхолоты, чо продают на Авито пачками дешевле на 20- 30 %, которые якобы таскают с Америки, это нормальные эхолоты? Их можно брать? Закрытых продаж много, пишут, что они не восстановленные, абсолютно новые... Но гарантия штатовская не 2 года, а год... Правда ли все это? Кто покупал такие эхолоты с рук? И как проверить, что они не восстановлены? Спасибо.

добрый день,

я все за границей покупал. на гарантию не рассчитывайте вообще (что здесь, что там - найдется миллион причин отказать).
стоит уточнить про русификацию прибора если с английским не дружите.
эхо 200 например не имел русского языка при покупке за границей.
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Эхолоты для троллинга
Друзья, подскажите такой вопрос... Те эхолоты, чо продают на Авито пачками дешевле на 20- 30 %, которые якобы таскают с Америки, это нормальные эхолоты? Их можно брать? Закрытых продаж много, пишут, что они не восстановленные, абсолютно новые... Но гарантия штатовская не 2 года, а год... Правда ли все это? Кто покупал такие эхолоты с рук? И как проверить, что они не восстановлены? Спасибо.

Это классический "серый" товар. Совершенно нормальные эхолоты там продают, сам покупал несколько раз... Но продавца надо тщательно выбрать... Для меня "Авито" - сивол очень рискованных покупок. :yes:

И с гарантией тоже все ясно: они не имеют права торговать товаром без гарантии (по закону о защите прав потребителя), потому дают свою гарантию (т.е. будут чинить или менять САМИ_... Но я говорил с продавцами, у которых покупаю, они сказали заводской брак по эхолотам (например, Гармин) - ничтожно низкий... :yes:

Восстановленый/невосстановленный - думаю, без спец. навыков не проверить никак. В нормальном случае производитель это на сопровождающих наклейках пишет и прилагающихся бумажках... Но недобросовестный продавец может их "убрать"...
 
С нами с
14.02.2014
Сообщения
232
Репутация
91
Возраст
56
Откуда
Крайний Север
Эхолоты для троллинга
Все понял, парни, спасибо. Продавец оказался надежный и известный в местных кругах. Взяли у него с корешем два страйкера плюс cv. Теперь вопрос по креплению. Стоит ли жестко крепить к транцу штатный крепеж или взять телескоп со струбциной? Посоветуйте, пжс... Может кто делает хорошие крепления и пересылает..., дайти наводку на надежный добротный крепеж к транцу пвх.
 
С нами с
14.02.2014
Сообщения
232
Репутация
91
Возраст
56
Откуда
Крайний Север
Эхолоты для троллинга
И еще вопрос по углам лучей... Рааньше они вроде по 60 градусов были, а теперь по 30... Это так и есть или я что то недопонимаю?
 

Сейчас смотрят

Вверх