• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция (Просматривает: 1)

С нами с
18.05.2013
Сообщения
362
Репутация
183
Откуда
Киев
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
Да, кстати, какой софт ? В видео я услышал что используется DrDepth. Это что за версия ? Есть для Android ? На Google Play я нашел несколько GPS логгеров, но может посоветуйте какой-то проверенный.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
395
Репутация
498
Откуда
Воткинск,Удмуртия
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
Да, кстати, какой софт ? В видео я услышал что используется DrDepth. Это что за версия ? Есть для Android ? На Google Play я нашел несколько GPS логгеров, но может посоветуйте какой-то проверенный.

на андроиде юзал, gps info от globalsat, а так бы не отказался от MVP , NOMAD.
Кто найдет,более интересные бесплатные проги, просьба написать, я уже несколько лет использовал КПК на вин мобиле, пробовал автонавгатор на вин це.
Сейчас кпк на вин мобиле можно купить за 'копейки', иДд можно найти, а вот номадом, все хреновенько,./
 
С нами с
06.07.2013
Сообщения
10
Репутация
18
Откуда
СПб
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
Вот такой есть http://s.ameblo.jp/tokyowanturi/entry-10936506504.html
пугатся японсково не надо :-) , сама прога на английском языке ...

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

а какой модуль блю-зуб оптимальнее с рс232 но без ненужных разьемов итд, если можно ссылку, спасибо.
 
С нами с
18.05.2013
Сообщения
362
Репутация
183
Откуда
Киев
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
Мои поиски Nomad тоже не увенчались ничем :). На Google play есть прога (Ultra GPS Logger) которая вроде как может писать, данные GPS , NMEA с внешнего источника, правда стоит 30 грн = 120руб, а поскольку на опробование даётся всего 20 минут после оплаты, а никаких блютузов ещё из Китая не пришло, испытать её пока не могу. А покупать копеешный старый КПК... не знаю. Ищи потом для него аккумуляторы, или городи питание. Да ну его... Дождусь своего блютуза, а там или найду прогу для андроид, или кто найдет да поделится. Я думаю альтернатива недоступному Openlog найдется. Или может уважаемый snk-j найдет время, и поэкспериментирует всё-таки с записью с блютуза на SD- карточку, это был бы идеальный вариант.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
395
Репутация
498
Откуда
Воткинск,Удмуртия
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
Мои поиски Nomad тоже не увенчались ничем :). На Google play есть прога (Ultra GPS Logger) которая вроде как может писать, данные GPS , NMEA с внешнего источника, правда стоит 30 грн = 120руб, а поскольку на опробование даётся всего 20 минут после оплаты, а никаких блютузов ещё из Китая не пришло, испытать её пока не могу. А покупать копеешный старый КПК... не знаю. Ищи потом для него аккумуляторы, или городи питание. Да ну его... Дождусь своего блютуза, а там или найду прогу для андроид, или кто найдет да поделится. Я думаю альтернатива недоступному Openlog найдется. Или может уважаемый snk-j найдет время, и поэкспериментирует всё-таки с записью с блютуза на SD- карточку, это был бы идеальный вариант.
Приветствую всех, вчера, пробовал на андроиде подключать эхолот по блютузу.
Закачал разных навигационных программ и логгеров, рекордеров, на удивление и спутниковые снимки с приличной привязкой, для моей области, но пока без глубин.
:thumbupq: Пока рисую:thumbupq:
Практически все имеют возможность записи на sd. Форматы записи могут быть разными и частота записи точек с глубинами тоже.
Некоторые программы умеют сами активировать блютуз и подключатся по блютузу, нужно только это указать в настройках. Но некоторые не могут.

Ultra GPS Logger, а также Bluetooth GPS на моем устройстве не поддерживается.

Даннные программы эмулируют внешний гпс, как внутренний.
И софт который не умеет подключатся к внешнему гпс должен использовать данные программы.
Но у меня пошла такая программа Bluetooth GPS Provider.
Она подключается к блютуз модулю на эхолоте. и Получаеммые данные с него, эмулирует в системе, как внутренний, встроеный приемник гпс.

Рекомендую всем.

Подключение:
1. Запускаем ЭХОЛОТ( с установленным модулем Bluetooth) .
2. Включаем Bluetooth на Android-устройстве.
3. сопрягаем Android-устройство с ЭХОЛОТОМ ( с модулем Bluetooth)

4. На Android-устройстве требуется включение опции:
(english) Settings / Applications/ Development / Allow mock locations
(русский) Настройки / Приложения / Разработка / Разрешить фиктивные местоположения.
А также включить GPS на Android-устройстве
Настройки\Мое местоположение\По спутникам GPS (поставить галочку).
5. запускаем приложение Bluetooth GPS Provider
а. кнопка "Start "
б. кнопка "Connect To Bluetooth Device" (выбираешь из списка внешний Bluetooth модуль)
в. происходит соединение .
6. Запускаем нужный софт.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
29
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Москва
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
С нами с
25.07.2011
Сообщения
113
Репутация
103
Откуда
Новорссийск
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
криворуких и ленивых и экономных есть решение за 150$
https://buydeeper.com/fishfinder/deeper
Про частоту излучения, основной параметр, ничего не сказано.
Думаю, Ваша реклама и сбор пожертвований не по адресу. Здесь эхолоты у всех уже есть, причем нормальные, железные, а не софтовые. Вот блютуз не у всех, над этим и работаем :D
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
29
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Москва
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
Перерываю инет, в поисках чего-нибудь внятного про этот девайс. Пока безрезультатно. Кота в мешке заказывать не охота, но идея мне очень понравилась.
За рекламу извините. Если только недавно задумался о приобретении эхолота, то это не повод принимать меня за спамера.
 
С нами с
25.07.2011
Сообщения
113
Репутация
103
Откуда
Новорссийск
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
Извините, если я неуклюже Вас задел. Искренне извините.
Только насчет прибора я бы поостерегся. Вы видели излучатель нормального эхолота? Один он размером и массой сравним с этим прибором. А это только излучатель, грубо - антенна. А эта платка на одном чипе, а эта батарейка? Где прибор возьмет мощность (энергию) для нормального пробоя толщи воды, приема отраженки и толковой обработке сигнала? Да и как использовать? Закидывать удочкой чтобы подсмотреть ямку? Очень органиченно. В лодке на ходу бесполезный прибор. Я бы сказал - попса, как ручная швейная машинка.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
29
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Москва
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
Хочется наивно верить, что этот шарик работает как заявлено, но чувствую, что этой осенью я так и не определюсь с эхолотом. Обработка и отображение данных на андроид-устройстве - это на мой взгляд правильно. Тем более есть водонепроницаемый чехол.
Вчера звонил другу-рыбаку:
- Димон, знаешь такой эхолот в виде шарика?
- *сквозь смех* Знаю! Его потрясти надо и он ответит есть рыба или нет:)

Если до следующего года не найду чего попроще, то присоединюсь к Вашей ветке и опыту:)
 
С нами с
25.07.2011
Сообщения
113
Репутация
103
Откуда
Новорссийск
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
Обработка и отображение данных на андроид-устройстве - это на мой взгляд правильно.
Отображение, возможно. С натяжкой. Вы обратили внимание, что на том андроид зкранчике вверху линейка функциональных иконок: твиттер, фотка, всякая х-ерня типа "в контакте" и прочее. Ответьте себе - накой эта лабуда в приборе? Ладно - телефон, но на экране сонара?? Просто больше ничего он рассчитать (чобы показать) не в состоянии.
И еще вопрос - кто там внутри считает? Я про "процессор". Что это за чип, что он отдаст для отображения на экране? Вы когда выбираете комп или смартфон сразу интересуетесь этим параметром. А тут тихо, как в китайских часах.
Отобразить-то на андроиде можно чего нибудь. Только где эту инфу для отображения он будет брать. Я вот о чем..:neznayu:
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
50
Откуда
воронеж,коминтерновский
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
Подскажите пожалуйста заказал такай http://www.aliexpress.com/snapshot/259191899.html
подойдет?и еще данные будет с глубиной писать?передача данных на прямую происходит или надо прогу ставить на кпк.андроид?заранее благодарен за ответ
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
395
Репутация
498
Откуда
Воткинск,Удмуртия
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
Подскажите пожалуйста заказал такай http://www.aliexpress.com/snapshot/259191899.html
подойдет?и еще данные будет с глубиной писать?передача данных на прямую происходит или надо прогу ставить на кпк.андроид?заранее благодарен за ответ

Данные будут отсылаться по блютузу Вашим модулем, и только те, которые будет выдавать Ваш эхолот( глубина, широта долгота ,температура и т.д.и т.п).
Данные которые будет получает кпк или андроид, нужно еще и записать,
т.е. в ЛЮБОМ случае Вам надо установить какую-либо программу для обработки и записи получаемых данных.
Если данные нужны для батиметрии и карторисования посредством DD, то на КПК под WM надо ставить DD. Если нужны сырые данные NMEA0183.
То подойдет любой софтовый логгер (трекер,терминал) , что для WM , что для Ведроида. Если на телефоне своя ОС то можно наверное поискать какой-нибудь JAVA-писный программый софт .
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
30
Репутация
5
Возраст
59
Откуда
Чебоксары
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
Подскажите пожалуйста заказал такай http://www.aliexpress.com/snapshot/259191899.html
подойдет?и еще данные будет с глубиной писать?передача данных на прямую происходит или надо прогу ставить на кпк.андроид?заранее благодарен за ответ
Должен работать. Сам вчера получил несколько таких (по 300 руб).
Но мне для других целей,передавать данные с устройства на смартфон под Андроид.
Учтите у них скорость по умолчанию 38400.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
50
Откуда
воронеж,коминтерновский
Эхолот с блютузом+андроид или Win mobile= Лоция
[/COLOR]
Данные будут отсылаться по блютузу Вашим модулем, и только те, которые будет выдавать Ваш эхолот( глубина, широта долгота ,температура и т.д.и т.п).
Данные которые будет получает кпк или андроид, нужно еще и записать,
т.е. в ЛЮБОМ случае Вам надо установить какую-либо программу для обработки и записи получаемых данных.
Если данные нужны для батиметрии и карторисования посредством DD, то на КПК под WM надо ставить DD. Если нужны сырые данные NMEA0183.
То подойдет любой софтовый логгер (трекер,терминал) , что для WM , что для Ведроида. Если на телефоне своя ОС то можно наверное поискать какой-нибудь JAVA-писный программый софт .
Нет случаем у Вас Депа для кпк немогу нагуглить Спасибо:)

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

Должен работать. Сам вчера получил несколько таких (по 300 руб).
Но мне для других целей,передавать данные с устройства на смартфон под Андроид.
Учтите у них скорость по умолчанию 38400.
Спасибо учту
 

Сейчас смотрят

Вверх