• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривают: 5)

С нами с
24.03.2021
Сообщения
69
Репутация
74
Возраст
64
Откуда
Пушкино, Новое Пушкино
Эхолот Практик
Мирную рыбу только пенсионеры ловят. Или ленивцы. Не спортивно это.
Никого не хочу оскорбить, но Калипсо покупают только от своей безграмотности - деревня, прохиндеи, алкаши ))
Хороший вброс)) Сейчас начнется. Я наверно от безграмотности купил четвертым эхолотом Калипсо - теперь не знаю, в какую категорию себя причислить.
 
С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 201
Репутация
1 834
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
Эхолот Практик
А блеснилку то держали хоть в руках )))) за это время....
Так вы на вопрос то ответите? Повторюсь, вдруг уже забыли!?)))
Вы в состоянии отличить 6-ой практик от восьмого? Ну хоть по цвету)))
 
С нами с
03.01.2011
Сообщения
159
Репутация
168
Откуда
Иошкар
Эхолот Практик
Вот это жесть ваще. То есть купил и еще куча геморра за эти деньги. И с этим контейнером потом килограмма полтора бегать? А я практик на пузо и провод в лунку только. В чем профит вивида?
Общий вес комплекта (того что я загружаю в рюкзак перед походом) в том числе вместе с павербанкой 20Ач в моем случае (не 10Ач), штатными ПОВОРОТНЫМИ креплениями для установки на коробку что бы располагать эхо на льду как нынче модно, чехлом для безопасной транспортировки всего этого хозяйства до льда - 1,5 кг+-. Комплект же для установки на пузо, именно то что болтается на пузе, весит 0,5кг+- включая голову, провод и акк(если на 10Ач) и сам датчик в лунке весит 100гр+-, итого напузный вариант выходит около 0,6-0,7кг с возможностью бросать датчик просто в лунку без лишних телодвижений как у практиков. Вариантов использования хватает и так и эдак.

Безусловно требуется предварительно повозиться для реализации всего этого, ибо готовых наборов для таких задач в продаже нет. Тот зимний заводской набор для вивида 4 что существует в природе и продаже, а он существует, не в счет.

Насчет профита неоднозначный момент (ведь каждый кулик хвалит свое болото и я тут не исключение) начиная с соотношения его текущей стоимости около 24-27тыр (это вивид 4) и возможностей прибора за эту стоимость. Как по мне главный плюс конечно это достаточно большой экран, не мешающий мобильности передвижения по льду. Так же жипиэс на борту, просто врубаю идти к точке из памяти эха и прямо по эху иду на нужную мне точку (все как на воде), либо сохраняю нужную мне точку на льду без лишних телодвижений в памяти эха, да хоть в момент поклевки одним нажатием кнопки. Так же по отрисованной ранее по открытой воде карте глубин шатаюсь по льду туда куда считаю мне нужным пошататься, глядя где там какие интересные бровки, свалы и пупки мною были отрисованны ранее и сохранены в эхолоте (а они были отрисованны мною вполне конкретно и их немало в памяти прибора). В этот эхо нельзя загрузить карты и прочее. Когда глушат жипиэс конечно от этого мало толку. То есть ни навигатор ни смартфон с загруженными картами мне не нужен, именно в моем случае. Эхо включаю в начале ловли и вообще его не выключаю до окончания рыбалки даже если и не пользуюсь им - пашет. Так же этот эхо просто по лункам строит/отрисовывает рельеф дна с изобатами, хз как он это делает но делает, это если совсем скучно на рыбалке либо разбуриваю новую не отрисованную по открытой воде ранее мною местность. Узелок связанный из 0,17 плетенки и 0,4 монки эхо на 15 метрах у дна видит - правда от этого ни холодно ни жарко ибо на мормышки не ловлю. За остальное не берусь говорить ибо каждый увидит свое. Ну и в сезон открытой воды этот же самый аппарат становится обычным для ловли по жидкой воде.
И все это ИМХО.
Как писал на форуме ранее эхолотов марки практик не имел и не имею и потому никак о них не отзываюсь и уж тем более не критикую их. То что новая версия Про получила столько плюшек это круто, еще бы экран как у вивида 4 позаимствовали бы что ли...

Пы. Сы. Речь идет о вивид 4 то есть полный фарш у страйкеров 4-ок. Для многого о чем я написал выше будет вполне достоточно просто страйкера 4 (не вивида) того варианта что со всеми плюшками но без нижнего сканирования и он стоит еще дешевле, но новых в продаже уже наверное и нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 302
Репутация
4 266
Откуда
Лен . обл.
Эхолот Практик
Так вы на вопрос то ответите? Повторюсь, вдруг уже забыли!?)))
Вы в состоянии отличить 6-ой практик от восьмого? Ну хоть по цвету)))
А так вы даже и не разбираетесь , какой на фото ....., ой беда!
Для ,,дивана,, советую купить , то , что надо ...) , главное красиво и дешево !....))))
На этом диалог закончил ....! Все ясно !
 

Вложения

  • Screenshot_20240314_212839_Gallery.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 23
    Screenshot_20240314_212839_Gallery.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 107
Репутация
2 342
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Эхолот Практик
ДН-следствие, а не основа угла обзора. От производителя зависит.
Забудьте про неё.
@Ховер, прекращай свою псевдонаучную чушь о плоском импульсе и ДН людям в уши лить.
Источник сигнала в точке А, скорость звука в воде одинакова в любом направлении, каким образом сигнал через t милисекунд может быть одновременно в точке B и точке С? Ответ - никак! Поэтому, @Ховер, ты каждый раз и сливаешься на простом вопросе о процессе формирования изображения дуги на экране. Вообще согласно твоих глупых (это очень мягко сказано) теорий создание приборов с боковым сканированием, ни паноптикса не возможно. Подводя черту - в вопросах принципов эхолокации ты, @Ховер - товарищ пень.

Реальные диаграммы направленности, полученные в результате измерений в гидроакустическом бассейне, приводил неоднократно ув. @GRO-AL. Конечно это личное дело каждого, но я предпочитаю верить ему, разработчику гидроакустического оборудования. А так же всемирно известным производителям, их документации. А не фантазиям диванного эксперта Ховера.
 

Вложения

  • 20240314_235808.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 35
    20240314_235808.jpg
С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 201
Репутация
1 834
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
Эхолот Практик
А так вы даже и не разбираетесь , какой на фото ....., ой беда!
Для ,,дивана,, советую купить , то , что надо ...) , главное красиво и дешево !....))))
На этом диалог закончил ....! Все ясно !
Боитесь не правильно ответить :rjach: ? Мучают детские страхи?
Я Вас понимаю, тяжело для вас отличить 6 от 8 практика. Сочувствую!
А вот ловить Окуньков с эхолотом, это сильный ход.:rjach::laduh:Ну да, главное для вас, Дорого-богато!:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Эхолот Практик
@Ховер, прекращай свою псевдонаучную чушь о плоском импульсе и ДН людям в уши лить.
Источник сигнала в точке А, скорость звука в воде одинакова в любом направлении, каким образом сигнал через t милисекунд может быть одновременно в точке B и точке С? Ответ - никак!
:rjach::rjach::eek:
Ты вменяем? Нет? Ну так попробуй заменить слово "сигнал" на слово "импульс" и подумать, как в точках В и С и в множестве точек между ними оказался один импульс.

Касаемо дуг. Тут всё просто.
Извинись за свои слова о "феерическом плоскоимпульсном бреде" и угрозах забанить за него, и я тебя просвещу по вдруг появившимся на экране зимнего эхолота "дугах".
Ну а пока измеряй расстояния до рыбей. Кто ж тебе доктор?:(

На GRO-AL лучше не ссылайся. Авторитет только для верующих в магию. Циферек и красивых математических знаков.
Кстати, ДН есть и у выключенного эхолота. Суй его датчик в воду или не суй. В бассейне или у дивана.
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
42
Откуда
Самара
Эхолот Практик
Del
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2020
Сообщения
29
Репутация
57
Возраст
54
Откуда
Зарайск МО
Эхолот Практик
Про ДН не понял. Если это диаграмма направленности, то у эхолота ее нет. Она есть у антенн и иззлучателей
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 261
Репутация
5 204
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Эхолот Практик
С нами с
26.01.2020
Сообщения
29
Репутация
57
Возраст
54
Откуда
Зарайск МО
Эхолот Практик
С нами с
26.01.2020
Сообщения
29
Репутация
57
Возраст
54
Откуда
Зарайск МО
Эхолот Практик
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 261
Репутация
5 204
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Эхолот Практик
Последнее редактирование:
С нами с
15.06.2013
Сообщения
2 999
Репутация
3 352
Откуда
Железнодорожный
Эхолот Практик
@Ховер, прекращай свою псевдонаучную чушь о плоском импульсе и ДН людям в уши лить
Всем, кто еще продолжает реагировать на этого тролля, рекомендую проверенное средство :)

Screenshot_2024-03-15-11-38-47-104_com.android.chrome.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх