• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот и GPS (Просматривают: 2)

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
334
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Эхолот и GPS
ВВФ сказал(а):
Да настройки сделаны правильно - на все размеры. Но показывает только крупную. Видимо в кабеле увеличились потери сигнала. А датчик клал на дно лодки через вырез последней пайолы, где сливная пробка. Там всегда есть немного воды. При такой установке можно двигаться с любой скоростью с включенным эхолотом, только вот в какой-то момент показания срываются.

Показания срываются при увеличении скорости, не все эхолоты работают на больших скоростях, не хватает быстродействия при обработке отраженного сигнала. Нужно определить критическую скорость и не превышать её.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 251
Откуда
Блиндаж в три наката
Эхолот и GPS
Ё-моё сказал(а):
Этого не может быть. Если ты только на дельфинов не охотишься!:) Сонар работает на частотах, которые рыба не воспринимает. Это всёравно как ультразвук и человеческое ухо или мобильная связь:tel: . Хотя лещь, оснащенный сонаром - это круто:thumbupq: Ему бы ещё в добавок GPRS, что бы отмечать точки наибольшего скопления рыбаков!

Старина,я сам в этом мало разбираюсь,а ты вижу ещё меньше.:neet: Попробуй объяснить миграцию рыбы в ночное время без выхода на берег,выброску китов на берег.Я понимаю что всё имеет свои частоты и свою силу излучения ,но назови мне пожалуйста печатный источник твоих знаний в отношении рыбы.Голова в том числе и рыбы предмет тёмный и исследованиям не подлежит,а опыт по крайней мере мой говорит,что при работе эхолотом хорошей рыбы не поймать.Но своё мнение я никому не навязываю :) А вот ёрничать не следовало бы,
без визуального контакта это мужчину не красит.:neznayu:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Эхолот и GPS
Не знаю как на леща, но, по моим наблюдениям, на хыщника не действует.Увижу на экране судака, окуня, забрасываю и ловлю.Туточки они:yes:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 251
Откуда
Блиндаж в три наката
Эхолот и GPS
Мазай сказал(а):
Не знаю как на леща, но, по моим наблюдениям, на хыщника не действует.Увижу на экране судака, окуня, забрасываю и ловлю.Туточки они:yes:

Эхолот мой Игл Магна 3 как рыбу определяет и коряги и растения водные и пузыри воздушные.Для результативного пользования эхолотом очень много надо экспериментировать,лещ рыба медленно передвигающаяся и эхолот её почему-то пугает.
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
334
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Эхолот и GPS
bulanaba сказал(а):
Эхолот мой Игл Магна 3 как рыбу определяет и коряги и растения водные и пузыри воздушные.Для результативного пользования эхолотом очень много надо экспериментировать,лещ рыба медленно передвигающаяся и эхолот её почему-то пугает.

Я ловлю результативно, много отпускаю обратно в родную речку, эхолот даёт главное, что нужно по моему мнению, рельеф дна, зная повадки рыбы, которую ловишь, этого достаточно. А увидеть рыбу и под нос ей приманку сунуть можно конечно, но не интересно.
Да, забыл добавить, эхолот поставили и вперед, а эксперименты по боку.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Эхолот и GPS
bulanaba сказал(а):
Эхолот мой Игл Магна 3 как рыбу определяет и коряги и растения водные и пузыри воздушные.Для результативного пользования эхолотом очень много надо экспериментировать,лещ рыба медленно передвигающаяся и эхолот её почему-то пугает.

Ну не надо про ЛЕЩА!!! Конечно ТВОЕ мнение - оно ТВОЕ...Но...:neet:

Ловлю ХОРОШЕГО леща с включенным эхолотом и НИКУДА он не уходит!!!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Эхолот и GPS
LAN сказал(а):
ДОК помог с эхолотом: трехлучевой TriFinder2 от EAGLE!
Пока пользовал только этой зимой и впечатления СУПЕР!
Во-первых: если просверлился над бровкой, то при сканировании четко ее показывает!
Во-вторых: при поиске рыбы, когда под лункой ее нет, то включение боковых лучей показывает ее наличие справа или слева, что в свою очередь освобождает от сверления "лишних" лунок( а если при метровой толшине льда!)
В-третьих: никакой "прямой" линии на экране! После закорма из кормушки - показывает горочку прикормки на дне!
Теперь жду открытой воды, что-бы попользовать эхолот с лодки!

LAN, если не секрет, по чём брал TriFinder ?
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Эхолот и GPS
Вован сказал(а):
Всем привет.Кто был на Рузе в Курово,как там проезд к водоёму?Заранее спасибо.
Заблудился ВОВАН!!!
Табе не сюда...табе в "Хочу на рыбалку" !:eek:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Эхолот и GPS
Ё-моё сказал(а):
Этого не может быть. Если ты только на дельфинов не охотишься!:) Сонар работает на частотах, которые рыба не воспринимает. Это всёравно как ультразвук и человеческое ухо или мобильная связь:tel: . Хотя лещь, оснащенный сонаром - это круто:thumbupq: Ему бы ещё в добавок GPRS, что бы отмечать точки наибольшего скопления рыбаков!
,GPRS-Система глобального позиционирования показываеттолько свою точку нахождения , или заранее внесённые в память точки,количество спутников,которые он видит постоянно по моему -6
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Эхолот и GPS
Мазай сказал(а):
В принципе, GPS не даёт точную координату, погрешность 5-10м.Часто бывает что нужна точность(небольшой бугор, свал), тогда после GPS, использую эхолот. Если водоём большой(Рыбинка), GPS актуален, если не большой, то достаточно одного эхолота.
PS. Я большого значения не придаю новомодным штучкам, типа-3-D, цветной дисплей и тд., зачастую это, либо мешает, либо не нужно. Всё что мне надо от эхолота, это:-рельеф дна, глубина и наличие рыбы( исключительно в ручном режиме).

Не совсем согласен, GPS может давать и более точные координаты. Все зависит от количества спутников над прибором и от модели самого GPS.:thumbupq:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Эхолот и GPS
Когда требуется особая точность , например , заякориться точно на вершине бугра, свала - без эхолота не обойтись , и GPS здесь не поможет. А погрешность , даже в пять метров , очень не желательна.
 
  • Cпасибо
Реакции: MSV

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
334
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Эхолот и GPS
Мазай сказал(а):
Когда требуется особая точность , например , заякориться точно на вершине бугра, свала - без эхолота не обойтись , и GPS здесь не поможет. А погрешность , даже в пять метров , очень не желательна.
Совершенно верно, без эхолота не обойтись в этой ситуации, но на большой воде, где береговые ориентиры далеко от нужной точки, без навигатора с одним эхолотом можно и не найти нужного места. Тогда помочь может только буёк. Но их снимают по разным причинам.
 

Сейчас смотрят

Вверх