• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 3)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Это вкусное слово самогоночка!
На вых.поставил вымачиваться Аллари 20 л. из американского белого дуба. Удивительная бочка по сравнению с остальными, залил под уровень бочки, с утра до вечера простояла на миллиметр может ушло только...через сутки конечно что то впиталось. Естественно ни капли не просочилось ни от куда.
Немножко жёлтая вода со стружкой с первой сливки, это нормально ...посмотрим какой цвет сегодня будет...влазит 23,3 л
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
184
Репутация
1 734
Откуда
пушкино
Это вкусное слово самогоночка!
На вых.поставил вымачиваться Аллари 20 л. из американского белого дуба. Удивительная бочка по сравнению с остальными, залил под уровень бочки, с утра до вечера простояла на миллиметр может ушло только...через сутки конечно что то впиталось. Естественно ни капли не просочилось ни от куда.
Немножко жёлтая вода со стружкой с первой сливки, это нормально ...посмотрим какой цвет сегодня будет...влазит 23,3 л
Дорогое удовольствие?
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Это вкусное слово самогоночка!
Дорогое удовольствие?
Ну да, наверное...в ноябре я ее покупал забавно...
Позвонил в космогон поторговаться за нее, выторговал 5% но хотелось большего...она там в районе 32 стоила...
- я по телефону не могу рассказать как дешевле купить, менеджер говорит)...и больше скидки не могу дать...
- ну ладно, типа, нет так нет, а почему на Озоне некоторые бочки у вас дешевле стоят, но такой как я хочу нет?
- а на Озоне, что ж вы сразу не сказали, сейчас гляну, должна быть...8 штук числится, ...даже ссылку скинул
В итоге я там заказал за 26.
Сейчас она там 42 почемуто, а на космогоне 35...
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Это вкусное слово самогоночка!
С учётом опыта, я бы сейчас покупал 1 бочку новую на 3 б/у...ту же масандру с под вин например...а у меня сейчас 1 б/у и 4 новых ))...а больше в погреб не влазит.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Это вкусное слово самогоночка!
Хочу получить дымный солод...пока придумал такую конструкцию, может у кого интересней идея возникнет )...ведро может быть и на 20 л, не суть...
 

Вложения

  • IMG-20240314-WA0004.jpeg
    41 КБ · Просмотры: 27
    IMG-20240314-WA0004.jpeg
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Это вкусное слово самогоночка!
Хочу получить дымный солод...пока придумал такую конструкцию, может у кого интересней идея возникнет )...ведро может быть и на 20 л, не суть...
А просто в коптилку засунуть-не? Где рыбу коптишь там и солод.
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 121
Репутация
5 697
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Я как-то раз заморочился на проращивании солода. Часть подкоптил-поджврил на противне в духовке до еле-еле появления дымка. Но так как работаю на колонне, дымности во вкусе дистиллята не почувствовал. Зато как на ячмене словил пригар, вот это был аромат))))
Вижу целесообразность в копченом солоде для приготовления дистиллятов по прямоточной схеме, и, конечно, в пивоварении
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Это вкусное слово самогоночка!
А просто в коптилку засунуть-не? Где рыбу коптишь там и солод.
Делал так, спалить легко и с лотками танцы с бубном...а здесь холодным торвяным дымом планирую, и встряхнуть можно будет перемешать зерно переодически. Ведро в ведре будет...дымный обалденный получился тогда, даже "сырой" виски кончился мгновенно т.к. всего в 5-л бочке делал
 

Вложения

  • IMG_20230121_183009.jpg
    133.7 КБ · Просмотры: 39
    IMG_20230121_183009.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 405
Репутация
49 325
Откуда
Мытищи.
Это вкусное слово самогоночка!
Уважаемые винокуры. Тут мне в голову пришла такая идея. Взять дубовые кубики или щепу. Подержать определённое время в коптилке холодного копчения. Ну чтобы хорошо пропитались дымом. А потом залить дистиллятом и настоять как обычно. Как думаете? Будет эффект копчёного виски? Ну или приблизительно.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Это вкусное слово самогоночка!
Уважаемые винокуры. Тут мне в голову пришла такая идея. Взять дубовые кубики или щепу. Подержать определённое время в коптилке холодного копчения. Ну чтобы хорошо пропитались дымом. А потом залить дистиллятом и настоять как обычно. Как думаете? Будет эффект копчёного виски? Ну или приблизительно.
Будет, но слабый очень и лучше щепу конечно...ещё можно бочку изнутри "продымить" перед заливкой, я на 5л бочке попробую
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 405
Репутация
49 325
Откуда
Мытищи.
Это вкусное слово самогоночка!
Будет, но слабый очень и лучше щепу конечно...ещё можно бочку изнутри "продымить" перед заливкой, я на 5л бочке попробую
Да нету у меня бочки. Пока нету. Обещал один товарищ из Анапы отдать из под вина. Да что-то пропал. Буду в банке 10 л делать. Ещё думаю дым под крышку из дымогенератора загнать а банку закатать.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Это вкусное слово самогоночка!
Можно и готовый ньюмейк дымом хорошенько прокачать, аквариумным компрессором )...профильтровать и от шотландского торфяного Лафройга не отличить будет )))
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Это вкусное слово самогоночка!
Только я думаю так можно первак только если обрабатывать, и на вторую перегонку, а то травлинуться можно концерагенами
 

Сейчас смотрят

Вверх