• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 5)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Это вкусное слово самогоночка!
Я тоже надеюсь в этом году на яблоки.
Подумываю о шнековой соковыжималке.:)
Напишите рецепт затора на яблочном соке.
А вот если куб полностью устраивает, то что советуете приобрести для получения ректификата? Высота ограничена - куб на плите газовой.:pardon:
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Я тоже надеюсь в этом году на яблоки.
Подумываю о шнековой соковыжималке.:)
Напишите рецепт затора на яблочном соке.
А вот если куб полностью устраивает, то что советуете приобрести для получения ректификата? Высота ограничена - куб на плите газовой.:pardon:
Если речь именно о ректификате, то только тарелочки, ну или иначе рек. колонна. Конкретно не подскажу. Смотрите и подбирайте под свою высоту. Вроде у Грубера видел интересный девайс. Еще конечно от крепления все зависит. Если у Вас кламповые соединения, то проблем нет. Как с другими, не знаю. Я отжимал Салютом, но если упрусь только во фрукты, то наверно буду использовать корморезку и пресс. Кстати, кламповое соединение дает неограниченные(в разумных пределах конечно) возможности модернизации аппарата.
Затор делал по "белому". Поскольку использовал только антоновку, то добавлял немного сахара и разводил сок водой, т.к. кислотность очень высокая. Дрожжи для фруктовых браг. Название в предыдущем посте. Выбрадило полностью за месяц, может чуть больше. Сахара можно было и не добавлять, т.к. антоновка самый сахаристый сорт в нашей полосе. Сахаромер показывал 11,5 - 12 brix. Как по мне, так это просто шикарно.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 690
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Это вкусное слово самогоночка!
Да не за что... Чем смогу, всегда с радостью! Удачи в это увлекательнейшем:thumbupq: деле!
А правда говорят, что если брагу на ягодах ставить, то запах сивухи отобьет при выгоне?!
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
А правда говорят, что если брагу на ягодах ставить, то запах сивухи отобьет при выгоне?!
Если коротко, то нет. Да и не каждая ягода, на мой взгляд пригодна для сбраживания.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
А чего обсуждают то? Там для кого то новость, что барыжить нельзя? Больше скажу! Если кто то влетел на реализации и продукт отправят на экспертизу, а там...:bluvota::bluvota::bluvota: первачек короче, то дело будет не административным, а уголовным. И присесть за это вполне можно реально. А срок будет зависеть от того, траванулся кто нибудь, или нет. По поводу наркологов и лишения всего и вся, КМК тоже не все так однозначно. Известные истории об отравлении туристов в Турции и Египте. В заявлениях всех, и медиков, и страховщиков, и полиции фигурирует отравление суррогатным алкоголем. И признаваться не нужно ни в чем. Известны фамилии, пароли, явки... Юридически и самогон и паленое пойло есть суррогатный алкоголь. Я не слышал, что бы пострадавших чего то там лишили, или к наркологам на учет поставили. А помощь при этом разумеется была оказана.
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
1 059
Репутация
2 289
Возраст
63
Откуда
МО Домодедовский г\о
Это вкусное слово самогоночка!
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 327
Репутация
12 914
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Это вкусное слово самогоночка!
Наш самый лучший рецепт: углем профильтровать сэм и настоять неделю на зверобое и ромашке.

Извините, но на зверобое после недели настойки крышу сносит. (чистом). Если только ромашка как то компенсирует этот эффект
 
С нами с
31.01.2018
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Moskow SWAO
Это вкусное слово самогоночка!
Помню, с детства, дед прогонял самогон через самодельный фильтр с марганцовкой. Напиток получался розовый и почти не пах, сам пробовал ради интереса, хоть тогда и не было никакого опыта по напиткам, но этот выпился легко и вообще крепость не почувствовал.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Темка оживилась! И это радует.
Хочу рассказать о свойстве одного напитка. В средней полосе, на Урале, да и в северных районах, часто, для приготовления настоек и наливок используют рябину. Красную рябину. А рябиновый спотыкач, так вообще из категории национальных русских напитков. Но я сейчас пишу о настойке. Так вот! У рябиновой настойки, если ее сделать крепостью 30 и ниже градусов, появляется ярко выраженный слабительный эффект:eek::rjach:. В связи с этим, особенно после окончания застолий, нужно очень осторожно предлагать гостям этот напиток "на посошок"... Может выйти боком.:angry::dubina:. С наливкой и спотыкачем такого эффекта нет. Видимо сахар блокирует это побочное свойство.
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Это вкусное слово самогоночка!
Так вот! У рябиновой настойки, если ее сделать крепостью 30 и ниже градусов, появляется ярко выраженный слабительный эффект:eek::rjach:. В связи с этим, особенно после окончания застолий, нужно очень осторожно предлагать гостям этот напиток "на посошок"... Может выйти боком.:angry::dubina:. С наливкой и спотыкачем такого эффекта нет. Видимо сахар блокирует это побочное свойство.
Не знаю, я каждую осень делаю, красная рябина у меня на участке растёт... Все мои настойки от 42 гр. Ниже не делаю. Таких проблем не было ни у кого. Мне вот лично не очень вкус рябины люб, а супруге нравится. Я больше хреновуху и перцовочку... И полезно, однако! :laduh: Про клюковку и говорить нечего... Там ни то что запах, как писАли выше некоторые товарищи, там эти градусы просто не почувствуешь! :yes: Без закуси пол литра уходит на раз... Очень опасный напиток...:thumbupq::yes: Кстати, клюкву жена на год вперёд здесь же в Подмосковье и собирает. Натурпродукт, однако!
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Не знаю, я каждую осень делаю, красная рябина у меня на участке растёт... Все мои настойки от 42 гр. Ниже не делаю. Таких проблем не было ни у кого. Мне вот лично не очень вкус рябины люб, а супруге нравится. Я больше хреновуху и перцовочку... И полезно, однако! :laduh: Про клюковку и говорить нечего... Там ни то что запах, как писАли выше некоторые товарищи, там эти градусы просто не почувствуешь! :yes: Без закуси пол литра уходит на раз... Очень опасный напиток...:thumbupq::yes: Кстати, клюкву жена на год вперёд здесь же в Подмосковье и собирает. Натурпродукт, однако!
Вы мой пост внимательно прочитали? Я написал 30 и ниже, а Вы ниже 42-х не делаете. Так что, вполне естественно, что эта особенность «рябиновки» Вам не знакома. Может оно и к лучшему :D.Кстати, вполне допускаю, что описанное мной действие не абсолютное. Однако многократно подтверждено достаточным количеством людей. По остальному согласен на все сто. Особенно про клюковку:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх