• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 3)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
28.01.2013
Сообщения
413
Репутация
1 197
Откуда
люберцы
Это вкусное слово самогоночка!
Коллеги!приветствую.Кто желает поучиться или пополнить знания по виноделию набирите в поисковике на ютуб "антоныч и алексей подоляк"Многое для себя подчеркнете))!

Они больше по сэму:victory:Антоныч реально толковый мужик:thumbupq:
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
445
Репутация
582
Возраст
54
Откуда
г. Михайловск Ставропольский край
Это вкусное слово самогоночка!
Любителям чо нить химичить!

К примеру, если разбавить спирт, даже дистиллированной водой - все одно будет мутновато в бутылке. Но если в бутылку кинуть кристаллик аскорбиновой кислоты и потрясти, чоб перемешалось, то потом, если бутылка налита до верху, ваще не будет видно, есть чо в бутылке или нет. Причем на пол-литру только на самом кончике ножика.
Аскорбинка - не таблетки аптечные, а именно кристаллическая аскорбиновая кислота. В рецептурных отделах аптек бывает. Ее надо-то меньше щепотки на большое количество алкоголя.
Так чо, если у кого есть - спытайте для очистки самогонки.
Сам то люблю самогон, причем градусов 30-35. Но все руки не доходили чо нить погонять на кухне. Кроме тещи - некого!

Если кто спытает - не поленитесь, отпишитесь.

Это я пробовал в молодости, када собирался в академию поступать, делал коньяк для магарычей, ну и есссно бодяжил заготовку из хорошего спирта.

Прошу пардону, если этот рецептик был уже озвучен. Ни как не соберусь духом осилить всю страничку разом...

С уважением,
Георгич:obidno:
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Это вкусное слово самогоночка!
Любителям чо нить химичить!

К примеру, если разбавить спирт, даже дистиллированной водой - все одно будет мутновато в бутылке.
Если Вы будете спирт лить в воду, так же как и самогон, то никакой мути не будет. Есть правило: льём в воду, а не воду! Проверено миллионами и миллион раз. Мною, в том числе...
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 744
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Это вкусное слово самогоночка!
Фу как почитал (имею правило или глупость читать, те темы, которые мне интересны и там есть новые сообщения) так чуть не вывернуло(((Вспомнил как на неделе с братом выпили 0.7 самогонки (первак), но не левой.Больше это дело видеть не могу.Лучше пиво.Хотя её и намешали именно с пивом и водкой(((
Аж передёргивает от тех воспоминаний((((

А так конечно если не первак, не мешать ни с чем, то лучше водки и нынешнего "пива".ИМХО
 
С нами с
23.05.2008
Сообщения
435
Репутация
486
Откуда
МСК. Чертаново-юж. Приморско (BG).
Это вкусное слово самогоночка!
Фу как почитал (имею правило или глупость читать, те темы, которые мне интересны и там есть новые сообщения) так чуть не вывернуло(((Вспомнил как на неделе с братом выпили 0.7 самогонки (первак), но не левой.Больше это дело видеть не могу.Лучше пиво.Хотя её и намешали именно с пивом и водкой(((
Аж передёргивает от тех воспоминаний((((

А так конечно если не первак, не мешать ни с чем, то лучше водки и нынешнего "пива".ИМХО

Потому и передёргивает от воспоминаний, что "первак" пили .... там же гадость вся.
 
С нами с
03.02.2016
Сообщения
305
Репутация
1 171
Возраст
59
Откуда
Пенза
Это вкусное слово самогоночка!
Закоптил окуньков , тут и тройным перегоном угостили .Обед однако , лишь бы не упасть . :thumbtwoup:
 

Вложения

  • 584782.jpg
    81.8 КБ · Просмотры: 143
    584782.jpg
  • 584780.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 161
    584780.jpg
С нами с
03.02.2016
Сообщения
305
Репутация
1 171
Возраст
59
Откуда
Пенза
Это вкусное слово самогоночка!
Сам боюсь . :)
 
С нами с
18.03.2013
Сообщения
399
Репутация
532
Откуда
Москва,Очаково
Это вкусное слово самогоночка!
Как правильно подготовить воду для разбавления спирта? Может кто знает?
 
С нами с
18.03.2013
Сообщения
399
Репутация
532
Откуда
Москва,Очаково
Это вкусное слово самогоночка!
Я тоже беру из фильтра, но говорят в эту воду надо ещё что-то добавлять.
 

Сейчас смотрят

Вверх