• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Электросушилки. (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Электросушилки.
С нами с
04.02.2007
Сообщения
709
Репутация
1 493
Откуда
Москва. Медведково.
Электросушилки.
:)да в инете их полно. просто мнения пользователей боее интересней. чем пишут на сайтах продаж. понятно , что хаить не кто не будет, то, что продаёт.:thumbupq:
Ну а сам то на какой остановился?
Вот теще хочу купить, вроде выбрал Ветерок 5 http://www.planetsad.ru/сушилка_ветерок и прозрачная, поддонов 5 штук, вентилятор с регулятором тоже имеется, единственное не знаю 500Вт это действительно нужно?
 
С нами с
07.09.2007
Сообщения
1 047
Репутация
998
Откуда
Санкт-Петербург, Спортивная
Электросушилки.
Вот теще хочу купить, вроде выбрал Ветерок 5 единственное не знаю 500Вт это действительно нужно?
У меня Ветерок уже лет пять.
Что вас смущает? Что мало 500вт или много? Отвечаю - не много. Может, даже и маловато, особенно когда полностью все поддоны загружены.
Кстати, что там пишут в рекламе "всего за пару часов" - брЭшуть... Гораздо дольше...
 
С нами с
13.03.2007
Сообщения
394
Репутация
1 626
Откуда
Москва ЮВАО
Электросушилки.
У меня такая,в прошлом годе выкладывал где то затерялось,сушил на ней и яблоки груши,зелень и смородину,грибы главное без перерыва сушить,ну и тоже к инструкции пару часиков прибавлять сушки,при желании два ведра грибов уместить реально,сушит 6–8 часов,объем и высота потдонов радуют,и еще желательно менять местами потдоны при сушке. Я доволен!
 

Вложения

  • 2012-09-19 21.48.58-1.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 274
    2012-09-19 21.48.58-1.jpg
  • 2012-09-19 21.49.20-1.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 270
    2012-09-19 21.49.20-1.jpg
  • 2012-09-19 21.50.22-1.jpg
    65 КБ · Просмотры: 286
    2012-09-19 21.50.22-1.jpg

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Электросушилки.
У меня такая,в прошлом годе выкладывал где то затерялось,сушил на ней и яблоки груши,зелень и смородину,грибы главное без перерыва сушить,ну и тоже к инструкции пару часиков прибавлять сушки,при желании два ведра грибов уместить реально,сушит 6–8 часов,объем и высота потдонов радуют,и еще желательно менять местами потдоны при сушке. Я доволен!
Начитался тут...:coolio:
...И тоже на прошлой неделе купил такого Суховея: пусть будет. Глядишь, не только на грибы сгодится: вон Галина даже баклажаны на электросушилке пользовала (респект за подсказку), а уж всяких трав да ягод... Словом спасибо всем, коллеги!:laduh: Воистину действует пословица: век живи - век учись.:thumbtwoup:
 
С нами с
07.09.2007
Сообщения
1 047
Репутация
998
Откуда
Санкт-Петербург, Спортивная
Электросушилки.
на прошлой неделе купил такого Суховея:
Глядишь, не только на грибы сгодится: вон Галина даже баклажаны на электросушилке пользовала (респект за подсказку), а уж всяких трав да ягод...
Молодец! С покупкой! На самом деле Ветерок и Суховей очень похожи. Их просто в разных городах делают. Мощность нагревателя одинаковая, просто корпус у Суховея чуть шире.
Я когда завела сушилку, экспериментировала - чего бы еще посушить.
Очень рекомендую - сладкий болгарский перец! Прекрасно сушится. В баночку сложила, зимой открываешь - такой аромат!!! Весит миллиграммы какие-то, с собой взять на рыбалку, в котелок с супом, мясом добавлять.
 
С нами с
19.06.2012
Сообщения
66
Репутация
422
Возраст
63
Откуда
Москва, Митино
Электросушилки.
Интересно,а какая сушилка лучше,Ветерок или Суховей?

Да они ничем не отличаются (принцип работы, мощность , цена). Бери ту, какая больше подходит по цвету. У Суховея диаметр поддонов немного больше и есть вариант с металлическим корпусом.
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
72
Откуда
МО
Электросушилки.
Летом приобрёл сушилку "Supra". Жена сушила яблоки, зелень разную, перец и др.
Ныне один на даче, попробовал вчера заложить на сушку шляпки опят-переростков, белый, немного шляпок подберёзовиков и два подосиновика... За 10 часов хорошо высохли :).
 

Вложения

  • сушилка 1.jpg
    26.6 КБ · Просмотры: 232
    сушилка 1.jpg
  • сушилка 2.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 282
    сушилка 2.jpg
  • сушилка 3.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 273
    сушилка 3.jpg
  • сушилка 4.jpg
    99.1 КБ · Просмотры: 272
    сушилка 4.jpg
  • сушилка 5.jpg
    107 КБ · Просмотры: 282
    сушилка 5.jpg
С нами с
07.09.2013
Сообщения
58
Репутация
407
Откуда
Одинцово. Тверь.
Электросушилки.
У нас сушилка Vitesse. Очень довольны приобретением. Раньше сушили грибы в русской печке и в духовке. Не всегда получалось качественно. И печь топить ради кучки грибов не всегда удобно. А в сушилке грибы цвет не теряют. Сушатся где то часов 7-8. Но режем не крупно -пластинками. И можно небольшое количество грибов подсушить.Не всегда в лес выберешься а вокруг дачи пробежался по полянкам. И грибы на суп и посушить. Еще сушили яблоки. Но их приходится сушить подольше. Сушили шиповник.
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
62
Репутация
68
Возраст
51
Откуда
Москва, Ясенево
Электросушилки.
С незапамятых советских времен сушу грибы с помощью очень простого приспособления, состоящего из двух частей:
1) Фанерный ящик. В таких раньше посылки отправляли. В нем делаются отверстия, в которые вставляются шампуры, сделанные из толстой нержавеющей или алюминиевой проволоки. Расстояние между отверстиями подбирается таким, что бы можно было грибы на соседние шампура нанизывать целиком и они бы помещались вплотную.
2) Обогреватель типа советского "Ветерок", желательно с металлическим корпусом. Пластиковый может начать плавиться от перегрева.

Собирается все так: грибы нанизываются на шампура вплотную целиком (ножки отдельно, для достижения большей вместимости), шампуры аккуратно вставляются в ящик. Ящик ставится на бок (на узкую часть), обогреватель ставится почти вплотную к ящику, что бы он дул в его нижнюю часть, а воздух выходил в верхнюю;

Вот и все.

Достоинства:
1) простота дешевизна
2) грибы можно сушить в любом состоянии
3) корзину грибов можно высушить за пару-тройку часов.

Недостатки:
1) грибной аромат по всей квартире
2) жара и сушь :)
Для избежания недостатков рекомендую процесс сушки проводить на балконе.
 
С нами с
10.06.2007
Сообщения
391
Репутация
1 697
Возраст
58
Откуда
Москва
Электросушилки.
Советую брать вот эту сушилку "Суховей 5"
Достоинство 5 поддонов с высокими!! бортиками и железный поддон - не оплавится при перегреве.
Прежде чем купить выбирал и среди импортных, но там беда почти у всех невысокие бортики.
В поддоны легко умещаются два "ашановских" пакета грибов. Сушится за 6-7 часов.Грибки получаются духовитые. Храню в 10 литровом ведёрках, купленых в "мяснове", для шашлыка за 37 рублей штука.
Также весь урожай закрываю с помощью вакумных крышек - удобно, и долго хранится всё.
Первый сезон, благодаря этой сушилки, не вывозил яблоки "белый налив" на свалку. Засушил много - яблоки получились очень вкусные - детей от них за уши не оттащишь - приходится прятать-))
Также сушил: чёрную смородину, красную смородину, клубнику, лесную малину, облепиху, кизил, свою сливу из сада, рябину, разную полевую травку, молодые листочки лесной малины и лесной земляники. Сейчас на подходе брусника и клюква.
Как это всё использовать?
Придумал такой способ - беру разные полезные травки (зверобой, листья малины, земляники, добавляю туда немного мяты(брал в аптеке), небольшое количество качественного чёрного или зелёного чая и какие нибудь сушёные ягоды из запасов.. Всё это мелю в кофемолке и завариваю в чайнике в мелкоячеестой ситечки. Вкуснатень! Пьёшь и знаешь, что это полезно и экологически чисто. Лепота. Можно эксперементировать с составом витаминового чая.
Короче - сушилка работает почти каждый день-))


155403.jpg 4.jpg 3.jpg 2.jpg
 

Вложения

  • 1.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 145
    1.jpg
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Электросушилки.
Шум какой у нее по параметрам в паспорте? И так как по ощущениям?
В паспорте про шум ничего не сказано. По ощущениям....да нормально. Шум особо не напрягает. Мой вариант -Чудесница, 20 литров
 

Вложения

  • IMG_8433.jpg
    90.3 КБ · Просмотры: 47
    IMG_8433.jpg
С нами с
13.04.2010
Сообщения
1 301
Репутация
1 313
Возраст
39
Откуда
Москва, Южное Бутово
Электросушилки.
Всем привет! Сейчас из магазина позвонили, сегодня привезут Суховей 8 МП. Хоть морозилку немножко разгружу, а то черной смородиной вся забита, разморожу и засушу.
 

Сейчас смотрят

Вверх