• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS (Просматривают: 11)

С нами с
16.05.2022
Сообщения
36
Репутация
11
Возраст
38
Откуда
Волгоград
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Парни вопрос
Вскрыл голову хасвинга а там свободный конектор болтается от тонкого провода который идёт параллельно спиральному, ни кто не знает для чего он ?
 

Вложения

  • IMG_1160.jpeg
    98.3 КБ · Просмотры: 102
    IMG_1160.jpeg
  • IMG_1161.jpeg
    140 КБ · Просмотры: 102
    IMG_1161.jpeg
С нами с
06.03.2020
Сообщения
192
Репутация
166
Возраст
38
Откуда
Набережные Челны
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Решил не ставить предохранитель т.к. у меня смарт бмс, настроил на бмс отключение при 45А, два раза на винт наматывал траву бмс ушла в защиту, Хасфинг отключился и один раз намотал сеть , все так же бмс ушла в защиту , зашел в бмс там показывает отключение по выставленому току! Скинул ошибку и поехал дальше. Смысла не вижу в этих дорогих предохранителях, лучше добавить деньги и в сборку аккума добавить хорошую бмс! Это косается тех у кого аккум Lifepo4!
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 453
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Решил не ставить предохранитель т.к. у меня смарт бмс, настроил на бмс отключение при 45А, два раза на винт наматывал траву бмс ушла в защиту, Хасфинг отключился и один раз намотал сеть , все так же бмс ушла в защиту , зашел в бмс там показывает отключение по выставленому току! Скинул ошибку и поехал дальше. Смысла не вижу в этих дорогих предохранителях, лучше добавить деньги и в сборку аккума добавить хорошую бмс! Это косается тех у кого аккум Lifepo4!
Доброе утро! Как "ошибку скидывать"?
 
С нами с
16.05.2022
Сообщения
36
Репутация
11
Возраст
38
Откуда
Волгоград
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
С нами с
28.05.2012
Сообщения
1 603
Репутация
6 211
Возраст
42
Откуда
Москва м.Печатники
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Парни вопрос
Вскрыл голову хасвинга а там свободный конектор болтается от тонкого провода который идёт параллельно спиральному, ни кто не знает для чего он ?
Может у меня какой другой Хасвинг :hmm:но у меня этого тонкого провода нет снаружи, когда укорачивал штангу вроде этот коннектор я рассоединял внутри головы!
 

SFE

С нами с
03.03.2018
Сообщения
121
Репутация
204
Откуда
Москва
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Для любопытных.
Новая обновленная прошивка 1.6 выпуска март 2024 года - ручная регулировка скорости мотора на режиме "круиз-контроль" (ранее была только в автоматическом режиме от мотора, автоматический режим сохранен), а также плавный режим работы мотора на режиме "якорь" в водоемах со слабым течением (без резких рывков вправо-влево). Для владельцев с гарантией от меня прошивка устанавливается бесплатно. Прошивка устанавливается только локально (не дистанционно).
Все вопросы только в личку.
 
С нами с
10.01.2022
Сообщения
79
Репутация
56
Откуда
Уфа
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Вдруг кому будет полезно, кто-то хотел, но ещё не купил, на Озоне сейчас площадки от Флагман 24 с хорошей скидкой. Большая за 6, малая 3600.
 
С нами с
06.03.2020
Сообщения
192
Репутация
166
Возраст
38
Откуда
Набережные Челны
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
С нами с
11.02.2024
Сообщения
5
Репутация
4
Возраст
58
Откуда
Волгоград
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Здорово!
какая лодка? сколько часов рыбалки? какой аккумулятор? на сколько хватает зарядки?
всем новичкам интересны ответы на эти вопросы.
Вятбот390 лифер105 вчера 5 часов рыбалки на течке плюс эхолот 12 хеликс акум сел на 30%
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 453
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
Вятбот390 лифер105 вчера 5 часов рыбалки на течке плюс эхолот 12 хеликс акум сел на 30%
Это у Вас так эхолот аккум высаживает :eek: Лодка 5+, вес в снаряге под 800-900, мотор 24 в., аккум формально 105, по факту -75, вчера и позавчера ветра не было, в режиме якорь. с небольшими переходами в одной локации по точкам сожрал порядка 10% ёмкости. Несколько дней назад был штиль, сожрал порядка 3% :yes: Это за день рыбалки с 8 до 18.
 

SN1

С нами с
08.08.2007
Сообщения
3 647
Репутация
2 468
Откуда
Византийская империя
электромотор Haswing Cayman B 55 lbs GPS
В первую очередь защита от КЗ.
Как мне ответил производитель моего лифера:
"Главное чтобы короткого замыкания не было.
Это больше выводит из строя аккумулятор.
Если мгновенный, то просто в защиту уйдет.
А если долгое КЗ будет, то может вывести из строя.
Поверьте Bms тоже можно повредить.
Лучше перестраховаться лишний раз."
Дело всё в том, что эти "предохранители" долго пропуская достаточно высокие токи, подгорают и выходят из строя. А толку от них реального нет совсем. На лифере BMS, на моторе своя защита. От чего страховаться и зачем в сеть самостоятельно добавлять точку отказа? Не понимаю я.
 

Сейчас смотрят

Вверх