• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джеркбейт (Просматривают: 4)

  • Начавший тему Ozon
  • Дата начала
С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 866
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Джеркбейт
St.Croix сказал(а):
Да, даже если там нету крупной щуки (хотя такого поти не бывает).
St.Croix,давно хочу попробовать джерки,поделись личным опытом и впечатлениями
 
С нами с
29.01.2008
Сообщения
706
Репутация
50
Возраст
49
Откуда
Нижегородская обл.г.Дзержинск
Джеркбейт
Игорь Владимирович, опыта у меня мало(порядка 6 часов чисто джерка), а вот впечатлений много осталось.Гонял только слайдер. Если по порядку то:на озеро мы пришли 5-40 утра еще солнышка небыло, прицепив слайдер сбросил за борт, чтоб не наткнуться на тройник пока коробку убираю,убрал смотрю за борт ,а дж. нет на поверхности(а ведь плавующий) поднимаю спин,а щука жует слайдер прям под лодкой схватила и встала под лодку поэтому я и незаметил,за следующие 15-20 минут снял еще 5шт и 4- сбежали все это несплывая с места( в этом месте на воблера и блесны обычно удавалось поймать в лучшем случае одну) вообщем оказалось что заглубление слайдера до 0.5 м если вести мелкими рывочками(что я и делал впоследствии) то идет прям под поверхностью. Выход щуки наблюдал с 3-4 метров бурун и затем хватка.
Понял что именно слайдер(плавующий, еще есть тонущий- попробуем в четверг) отлично работает на глубине от 0.4м до 1-1.2м атака щуки очень агрессивная-жадная хватка, поймал и несколько окуней до 0.5кг, щучки брали от 20см, перешли на второе озеро там я шел третьим(впереди месный с колебалкой, за ним Серега с воблером и дальше я со слайдером) результат у меня 4 шт у мужиков не поклевки.
Еще обратил внимание что мой цвет отлично работал до 10 утра(солнце стало ярким) ну и срабатывал при закрытии солн. облаками, щука не перестала интересоваться и при солнце она так-же продолжала выходить- сопровождать и тыкаться но видно слишком ярко на солнце настораживал не брала, приехав домой я и взял еще цвет под плотву.
Сейчас у нас в арсенале есть цвета темный окуньЕР, окуньНР,плотваТТ,плотваRSH. как будут работать узнаем в четверг.
Для себя хотелось бы еще взять цвет под щукуРЕ илиНРЕ.
Подводя итог скажу что поймал порядка 30 щучек от 600г-1.2кг ну и мелких отпускал плюс три окуня до 0.5кг
так что стоит попробовать и очень интересно да и ловят отлично.
Это мои впечатления, очень понравилось! буду теперь расширять арсенал джерков ну и зимой подготовлюсь....
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 373
Репутация
1 773
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Джеркбейт
самовар сказал(а):
St.Croix,давно хочу попробовать джерки,поделись личным опытом и впечатлениями
Кажется на фионе есть ветка толи про джерки толи про крупные вобы, короче времени катастрофически не хватает, я побежал...
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 373
Репутация
1 773
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Джеркбейт
St.Croix сказал(а):
Кажется на фионе есть ветка толи про джерки толи про крупные вобы, короче времени катастрофически не хватает, я побежал...
И по ходу вернулся. Основная задача приминения мини-джерков и крупных вобов у меня это уменьшить эффект экранирования. Особой уловистости и отличии от тех же вобов, я не заметил.
Проводка у меня была другой... Джерковой, с большими рывками...
 
С нами с
29.01.2008
Сообщения
706
Репутация
50
Возраст
49
Откуда
Нижегородская обл.г.Дзержинск
Джеркбейт
Я пожалел катушку поэтому и работал плавно но тут видно сыграло то что была смена погоды и щука не была очень активной, а при мелких рывочках слайдер крутится почти на месте только из стороны в сторону видно это и нужно было рыбе чтоб не гнаться, а хватать вот это шевеление.
 
С нами с
29.01.2008
Сообщения
706
Репутация
50
Возраст
49
Откуда
Нижегородская обл.г.Дзержинск
Джеркбейт
Сегодня приглядел мульт окума(друг пользует доволен) да спин помощнее вечером с хозяином магазина переговорю наверное возьму на пробу( на четверг вот уж тогда и погоняю) я имею еще страйка Byster jerk 40гр веса 12см подарили три года назат так еще неразу не пробовал кидать было нечем т.к последние года2 занимался средними весами от5до 9гр
 
С нами с
22.05.2008
Сообщения
64
Репутация
9
Возраст
48
Откуда
Россия
Джеркбейт
Добрый день.
Подскажите. У меня прикуплена недорогая палка китайского производства "Мастер ----" (не помню точно второе слово) для джига, длина 3 м, тест 8-28 г., строй достаточно быстрый. Подойдет ли она под джеркбейты. Просто подумываю попробывать, а раскошеливаться сразу на специализированную оснастку как-то сразу не хочется. тХочу услышать мнения людей с опытом.
И еще. Проводка должна быть обязательно "прогулка с собакой", или можно обычную рывковую? И какие модели для начинающих посоветуете( кроме упомянутых выше может еще что-то есть). Дело в том, что я из Пскова, а это не Москва и Подмосковье, где магазинов до черта и ассортимент глаза бегают, у нас и так-то не густо, а по джеркбейтам может и вообще с гулькин нос ( сегодня поеду, гляну) А продавцы такие, что я сам больше им объясню, чем они мне)))
Заранее благодарен.
 
С нами с
22.05.2008
Сообщения
64
Репутация
9
Возраст
48
Откуда
Россия
Джеркбейт
St.Croix сказал(а):
И по ходу вернулся. Основная задача приминения мини-джерков и крупных вобов у меня это уменьшить эффект экранирования. Особой уловистости и отличии от тех же вобов, я не заметил.
Проводка у меня была другой... Джерковой, с большими рывками...

Что такое эффект экранирования?
 
С нами с
29.01.2008
Сообщения
706
Репутация
50
Возраст
49
Откуда
Нижегородская обл.г.Дзержинск
Джеркбейт
Проводка дело чисто индивидуальное. Даже для джерка я использовал небольшие потяжки, что для джерка не очень приемлемо там рекомендуются резкие длинные рывки, но поймал и надо сказать отлично!У нас я нашел только салмовские и страйковские джерки но страйк без малого40гр. Для вас приемлем вес до 25гр (если не перегружать палку) вот и искал палку под мульт у них тесты посерьезней.
 

DzR

С нами с
19.03.2008
Сообщения
104
Репутация
1
Возраст
34
Откуда
Нижегородская обл. г.Дзержинск
Джеркбейт
Extreme8137 сказал(а):
Проводка дело чисто индивидуальное. Даже для джерка я использовал небольшие потяжки, что для джерка не очень приемлемо там рекомендуются резкие длинные рывки, но поймал и надо сказать отлично!У нас я нашел только салмовские и страйковские джерки но страйк без малого40гр. Для вас приемлем вес до 25гр (если не перегружать палку) вот и искал палку под мульт у них тесты посерьезней.
Серёг есть ещё джерк от Nils Master.Помнишь я тебе показывал:).
 
С нами с
30.12.2007
Сообщения
159
Репутация
8
Возраст
56
Откуда
Ростов на Дону
Джеркбейт
Виктор 950 сказал(а):
Виктор 950 сказал(а):
Подскажите. У меня прикуплена недорогая палка китайского производства "Мастер ----" (не помню точно второе слово) для джига, длина 3 м, тест 8-28 г., строй достаточно быстрый. Подойдет ли она под джеркбейты.

Обычно палка под джерк 1.8 - 2.1 м. тест от 30 -60 60 - 120 гр. Техника проводки разная, чаще - удар -рывок вниз, реже - вбок. Я чаще всего использую палку покороче, более длинной удобнее ловить либо с высокого берега либо с высокой лодки. При длинном спиннинге с таким тестом можно ловить только легкими приманками типа салмо - слайдер 7-ка. При использовании более тяжелых джерков заставить их играть, по - моему,с такой палкой не реально, только вариант протяжек, что для джерка не айс.
 
С нами с
22.05.2008
Сообщения
64
Репутация
9
Возраст
48
Откуда
Россия
Джеркбейт
Придумал!!!!!!!!
У меня же есть хорошая жесткая палка - старый совдеповский металлический спин, на который раньше вся страна ловила в комбинации с "Невской" инерционкой. Жесткая, короткая, с большим тестом - то что надо. Если мы ставим на нее безынерционку, цепляем джерк потяжелее - и в путь.
Как Вам такая идея? Может уже кто-то пробывал?
 
С нами с
14.10.2007
Сообщения
648
Репутация
15
Откуда
х х х
Джеркбейт
Думаю, вот хорошая статья по этой теме: http://angler-ukraine.******/archive/archive_article/306_jerkbait.html
Многие вопросы отпадут.
 

Сейчас смотрят

Вверх