• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Джамгаровский пруд (Просматривают: 8)

  • Начавший тему самсонов
  • Дата начала
С нами с
02.10.2017
Сообщения
127
Репутация
190
Возраст
56
Откуда
Москва, Ярославский район
Джамгаровский пруд
Кто нибудь что нибудь про сброс в Ичку слышал ? Вот цитата из паблика Лосинка: "На Джамгаровке все еще видны бензиновые пятна. Соседи даже мертвых уточек увидели."
блин, дружище, на днях ходил в Ханой по мостику на Ротерта, уточки кажется были. Но несколько недель назад были точно, на камеру снимал. Жаль, что дети две недели назад подарили новый смарт на ДР, там должно было остаться в архиве
 
С нами с
02.10.2017
Сообщения
127
Репутация
190
Возраст
56
Откуда
Москва, Ярославский район
Джамгаровский пруд
Без зазрения совести в Подмосковье продолжают планомерно уничтожать экологию



Очередной тревожный звонок прозвучал в Марфино, что в Мытищинском районе. Лобненцы знают это место по санаторию и красивой усадьбе.



В реке Уча погибла, наверное, вся рыба. Смотреть на это страшно. Местные жители и активисты предполагают, что в реку могли слить едкие химикаты.
да я даже могу сказать с уверенностью в 99% что это делают наши "друзья", которые содержат полулегальные шаурмячные. Ну вы поняли о ком я. И тут нет никакого цинизма или призыва, просто не раз наблюдал гадостное отношение к нашей среде от понаехавших. Типа "я из Рязани, у нас тама училыще ВДВ". Летом схлестнулся с такой придурью- бросил машину свою убогую посередине двора. Надеюсь, что теперь будет соблюдать правила советского общежития, так сказать. А если что, то у меня вторая люминвая бита есть, подруга первой. Пусть приезжаеть, напомним.
P.S. лет двадцать назад даже не задумывался, а теперь, когда докуриваю, ищу урну и тяготит её отсутствие. Жена смеётся что я ношу с собой с десяток масок. А я в них окурки заворачиваю, если нет урны. Не воняет даже в кармане, а потом компактно выбросить.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 116
Репутация
30 047
Откуда
Москвы.
Джамгаровский пруд
блин, дружище, на днях ходил в Ханой по мостику на Ротерта, уточки кажется были. Но несколько недель назад были точно, на камеру снимал. Жаль, что дети две недели назад подарили новый смарт на ДР, там должно было остаться в архиве
В гугл фото хоанятся со всех смартфонов фотки.
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
Джамгаровский пруд
Будем надеяться, что это не критично. Все же здесь большой объем глубокой и малопроточной воды.
Вообще то, подобные бензиновые разводы при весенем таянии льда я наблюдаю здесь почти ежегодно. А утки, увы, дохнут, и не только здесь. Особенно при теперешних морозах.
 
С нами с
02.10.2017
Сообщения
127
Репутация
190
Возраст
56
Откуда
Москва, Ярославский район
Джамгаровский пруд
С нами с
06.02.2018
Сообщения
8
Репутация
10
Возраст
40
Откуда
Москва
Джамгаровский пруд
Что то тишина в ленте. Никто не ловит?
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
914
Репутация
4 510
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Джамгаровский пруд
Что то тишина в ленте. Никто не ловит?
Зимой бывают единичные энтузиасты. Несколько раз видел палатку на центре. В принципе есть в пруду рыба которая ведет активный образ жизни в зимний период. Но зимой ловить ее значит забирать, либо таскать с собой кан а потом выпускать обратно. Мне лично лень заниматься подобной х..той. :D А те кто рыбу забирает и ест из водоема, скорей всего в зимней спячке или улетели на юга в родные края. :rjach: Я только запускаю зимой рыбу в пруд, а точнее в Ичку. Но писать о своих подвигах надоело. Да и раздражают подобные посты некоторых форумчан... Весной может притащу пару канов мелочи с Черной речки и отпишусь. Позлю немного тех кто о своем героизме не рассказывает. :D
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
914
Репутация
4 510
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Джамгаровский пруд
Сегодня сотрудники "Мосводостока" пробурили лунки и привели в порядок ящики над ними. (С)
 

Вложения

  • CAJGVjtWzkU.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 149
    CAJGVjtWzkU.jpg
С нами с
02.10.2017
Сообщения
127
Репутация
190
Возраст
56
Откуда
Москва, Ярославский район
Джамгаровский пруд
пробурили лунки
О, как-раз мы про это говорили по осени. В моём детстве на Камчатке, леспромхозовцы в проруби лапник кажется сваливали, вроде бы помогает для аэрации. А может я путаю, но что-то они делали.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 235
Репутация
2 844
Откуда
москва.вднх
Джамгаровский пруд
Сегодня смотрел с электрички , ручеек течет открытый , значит вода идет с кислородом.
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
914
Репутация
4 510
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Джамгаровский пруд
С нами с
24.11.2015
Сообщения
914
Репутация
4 510
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Джамгаровский пруд
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 232
Репутация
2 569
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Джамгаровский пруд
В этом году в -25с за госпиталем выпускал рыбью мелочь. Ичка вся открыта была.
лето показало что там очень много плотвы но вся не доросшая даже до ладошечного размера и чуть больше уклейки а вот уклейка мне попадалась крайне редко. в этом году буду больше с фидером сидеть , сын подрос наигрался с рыбками. черепахи больше нет кормить некого.
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
914
Репутация
4 510
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Джамгаровский пруд
лето показало что там очень много плотвы но вся не доросшая даже до ладошечного размера и чуть больше уклейки а вот уклейка мне попадалась крайне редко. в этом году буду больше с фидером сидеть , сын подрос наигрался с рыбками. черепахи больше нет кормить некого.
Летом неоднократно видел поимки неплохой плотвы на фидер. Размер с ладонь в основном. Вообще плотва в пруду очень хорошо расплодилась, это радует !
 

Сейчас смотрят

Вверх