• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "Душевная рыбалочка"(М,О,Раменский р-н,г.Бронницы,д.Воскресенское) (Просматривают: 7)

С нами с
23.11.2014
Сообщения
1 702
Репутация
11 258
Откуда
москва
"Душевная рыбалочка"(М,О,Раменский р-н,г.Бронницы,д.Воскресенское)
Re: Душевный Стрелец (М.О.Раменский р-н. г.Бронницы. д.Воскресенское.)

Осталось только понять, какая цена устроит обе стороны :). Ведь чтобы не говорили сторонники ПО-ловли, рыбы "ложится" после такой ловли достаточно много, да и активность рыбы резко падает.
Варианты типа "500руб, ведь мы рыбу не берем" точно предлагать не стоит. Да и странно слышать про такие суммы от людей, у которых только стоимость кошелечков с блеснами под полтинник, не говоря уж о стоимости спиннингов, катушек и прочей амуниции. Но почему то желание сэкономить есть только на последнем, самом значимом, этапе- на рыбалке :)
Согласен на все 100% . Ловил на другом водоеме , где часто проводят соревнование по выходным, как уже многие знают рыбачу по средам, так после этих сорев. приходится выловить подсадком много раненых рыб(у одного глаза выбиты и второго рот рваный и тд и тп), что бы не сдохли во вред как админам пруда так и нам рыбакам:thumbdown:
И это наблюдалось ни в один раз ,что бы подумать это случайность!!!:stop:
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
278
Репутация
1 636
Откуда
Люберцы
"Душевная рыбалочка"(М,О,Раменский р-н,г.Бронницы,д.Воскресенское)
Re: Душевный Стрелец (М.О.Раменский р-н. г.Бронницы. д.Воскресенское.)

Осталось только понять, какая цена устроит обе стороны :). Ведь чтобы не говорили сторонники ПО-ловли, рыбы "ложится" после такой ловли достаточно много, да и активность рыбы резко падает.
Варианты типа "500руб, ведь мы рыбу не берем" точно предлагать не стоит. Да и странно слышать про такие суммы от людей, у которых только стоимость кошелечков с блеснами под полтинник, не говоря уж о стоимости спиннингов, катушек и прочей амуниции. Но почему то желание сэкономить есть только на последнем, самом значимом, этапе- на рыбалке :)

Про 500 рублей никто и не говорит. Про "клубные карты" тоже не зря написал . Меня вполне устраивает тариф в 1,5 т.р. и одну рыбку ( в пределах 1 кг) забираю ! Если нужно 2 или 3 , то оплачиваю по прайсу :) !
Спасибо за быстрые ответы .
 
С нами с
18.12.2016
Сообщения
52
Репутация
149
Откуда
Люберцы
"Душевная рыбалочка"(М,О,Раменский р-н,г.Бронницы,д.Воскресенское)
Re: Душевный Стрелец (М.О.Раменский р-н. г.Бронницы. д.Воскресенское.)

Добрый день, коллеги. Позвольте поделиться своими мыслями вслух.
Для меня, конечно, новость, что ребята, имея снасти по 40-50 тыров и безбородые крючки, будут рвать губу и вышибать глаз рыпе. Скидывать тоже не будут, а дадут слабину (навеска, например, не устраивает), и она сама блесну выплюнет. Стресс у форели, безусловно, будет, но не такой как в 50% сходе, ловящих на дубинки. Я всегда даю рыбе шанс, как в спорте, на победу и считаю, что рыбалка должна быть трудовой. Спасибо. С уважением...
 
С нами с
12.07.2015
Сообщения
1 421
Репутация
10 441
Возраст
50
Откуда
Москва, Мичуринский проспект.
"Душевная рыбалочка"(М,О,Раменский р-н,г.Бронницы,д.Воскресенское)
Re: Душевный Стрелец (М.О.Раменский р-н. г.Бронницы. д.Воскресенское.)

Коллеги сори, но!!! Если ориентироваться на ПО ( по форели), то те, кто просто ловит (дубинщики по Вашему) останутся просто без рыбы. Ну нет у многих дорогущих снастей и филигранной техники ловли, а форель учится быстро и перестает брать подозрительные предметы. Да и по моим наблюдениям у многих "ПРОФИ ПО" техника вываживания ХРОМАЕТ.
 

Стрелецкий Ручей

Представитель водоёма
С нами с
28.02.2016
Сообщения
38 927
Репутация
476 806
Откуда
Московская область
"Душевная рыбалочка"(М,О,Раменский р-н,г.Бронницы,д.Воскресенское)
Re: Душевный Стрелец (М.О.Раменский р-н. г.Бронницы. д.Воскресенское.)

Ловля ПО- это не о снастях, приманках и деньгах. Ловля ПО- это внутренняя необходимость и внутренняя культура прежде всего. И такими вещами, я считаю, надо заниматься на диких водоемах. Здесь же все-таки коммерческое предприятие и рыба, привозимая сюда, не имеет НИКАКИХ шансов выжить. АБСОЛЮТНО НИКАКИХ. Какая разница, когда ее убьют? Сейчас, или на следующий день. Это искусственно выращенная рыба, и ее предназначение- быть употребленной в пищу. Ведь никто не борется за права кур, выращенных на птицефабрике. Никто не ходит с лозунгами о том, что курице надо дать шанс...
Только мое мнение.
Другой вопрос соревнования по ловле форели. Но это к ПО не имеет никакого отношения. Это просто спорт.
 
С нами с
23.11.2014
Сообщения
1 702
Репутация
11 258
Откуда
москва
"Душевная рыбалочка"(М,О,Раменский р-н,г.Бронницы,д.Воскресенское)
Re: Душевный Стрелец (М.О.Раменский р-н. г.Бронницы. д.Воскресенское.)

Есть рыбаки которые за 1,5 -2,5 тр спинах ловят рыбу на много больше и деликатнее , чем некоторые как вы пишете за 40-50 тр спинами , для которых это просто понты и еще (это не про вас уважаемый limited) во время сорев. ( очень часто смотрю видео про это) многие форсируют вываживание рыбы из за времени, от чего много травм, а когда нету сорев. и не куда спешить получаешь много адреналина от визга фрика и спокойного вываживания.
Это все не в обиду спортсменам , если что извините , это просто наблюдения.
 
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
"Душевная рыбалочка"(М,О,Раменский р-н,г.Бронницы,д.Воскресенское)
Re: Душевный Стрелец (М.О.Раменский р-н. г.Бронницы. д.Воскресенское.)

Я оперирую только жёсткими фактами.
И ни какие увещевания и доводы мне не указ.
Только факты.
2015 год. Через пруд в Гиг было пропущено 8 тонн форели за 4 месяца. На этой площади всё время существовал тариф ПО. Мы отпустили более 1500 форелей. И это только трое. Перед зимним сливом на дне оказалось только ПЯТЬ трупов.
Это не мои данные. Это предоставил мне хозяин водоёма.
Он потерял 1000 рублей.
 
С нами с
20.10.2009
Сообщения
168
Репутация
830
Откуда
Москва, Марьино
"Душевная рыбалочка"(М,О,Раменский р-н,г.Бронницы,д.Воскресенское)
Re: Душевный Стрелец (М.О.Раменский р-н. г.Бронницы. д.Воскресенское.)

Немного про Воскресенье.
Суета домашних дел отпустила, да и Ветка любимого водоема ожила наконец.
Подъехал в начала 9-го часа. На льду уже человек 15. Причем действительно много знакомых лиц. Помыкавшись по соседним водоемам, вернулись таки в тихую гавань.
Лёд вроде пока держит, но под массивными мальчиками начинает поджиматься, заставляя сердечко ухать. То есть наверное при дождях и теплой погоде достаточно быстро перейдет в фазу игольчатого льда который с удовольствием устроит желающим водные процедуры.
Про рыбалку - начал с Izumi Eimann Vib 70традиционной получил поклёвку и сход. Ну чтоб будет дело.. прошелся по соседним лункам, благо лунки продавливались ногой на раз. Потычек больше не было. Потом был обильный запуск... рыба метнулась по водоему и то тут , то там начали таскать рыбку. На поставушки так народ просто не успевал прыгать, по некрепкому льду.
Поменял Виб на блесну 40-ку от Rosy down салатового цвета. И на неё вытащил первую рыбу. Размер стандартный около килограмма. Меняю блесну на более крупную (лососевую), в надежде выцепить более крупную рыбу. Рыба ловится , но как из инкубатора - такая же около кило.. Ставлю Виб опять Изуми... Ловлю ещё одну такой же навески. время полдесятого а мне уже рыбы достаточно. Сходил оправился, поговорил с Алексеем, с завсегдатами водоема.... И поставил крупный раттлин DUO Refina 80H. Ну думаю уж этим мелочь отсеку. И правда поклевки пустые прератились... но и и реализации не было...
Потом был ещё дозапуск :thumbtwoup: Те кто ловил на резиновую мелочь... наловили сколько хотели... как и те кто расставил поставухи. И несмотря на то, что Рыбка была аккуратна... периодически таскали форель на пасту и креветку...
Я же с 80-кой раттлином получил в одной из лунок пару тычков и на остановке уверенную поклёвку.... всё.. 4 рыбы - мне за глаза... нет у меня канала сбыта, как у счастливчиков... всё в семье будем есть. :laduh: Сворачиваюсь и в 12 плавно уезжаю в сторону дома.
Мальчики (а из 4-х рыб три у меня самцы) уделали не только пакет в котором лежали, но и прыгая, коврики в машине... Мясо не красное , скорее розовое... вкус отменный: одну запек, две разделал под засол, одна ушла в морозилку.
Новым и старым совладельцам - остается пожелать уверенно продолжать работать. Планов громадьё - дай бог им исполнится:victory: "Учителей бизнесу" периодически вылезающих на ветке - если вы такие умные и всё знаете, как и что - замутите свой водоем , там сделайте ценник по 300 рублей, ПО, безлимит и прочее... никтож не мешает... тут дайте ребятам просто работать.
 

Вложения

  • IMAG1.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 59
    IMAG1.jpg
  • IMAG2.jpg
    173.9 КБ · Просмотры: 77
    IMAG2.jpg

Стрелецкий Ручей

Представитель водоёма
С нами с
28.02.2016
Сообщения
38 927
Репутация
476 806
Откуда
Московская область
"Душевная рыбалочка"(М,О,Раменский р-н,г.Бронницы,д.Воскресенское)
Re: Душевный Стрелец (М.О.Раменский р-н. г.Бронницы. д.Воскресенское.)

Я оперирую только жёсткими фактами.
И ни какие увещевания и доводы мне не указ.
Только факты.
2015 год. Через пруд в Гиг было пропущено 8 тонн форели за 4 месяца. На этой площади всё время существовал тариф ПО. Мы отпустили более 1500 форелей. И это только трое. Перед зимним сливом на дне оказалось только ПЯТЬ трупов.
Это не мои данные. Это предоставил мне хозяин водоёма.
Он потерял 1000 рублей.

Спорить не будем. Потому как ни вы ни мы точными данными не располагаем. Сомнения только в одном. Дело в том, что естественный отход по форели (не включая тот урон, что нанесен рыбаками) всегда порядка 5-7%. А это уже с той математикой, что вам была предоставлена, не вяжется.
Сейчас вопрос ПО поставлен преждевременно. Будет открытая вода- рассмотрим.
 
С нами с
12.07.2015
Сообщения
1 421
Репутация
10 441
Возраст
50
Откуда
Москва, Мичуринский проспект.
"Душевная рыбалочка"(М,О,Раменский р-н,г.Бронницы,д.Воскресенское)
Re: Душевный Стрелец (М.О.Раменский р-н. г.Бронницы. д.Воскресенское.)

Я оперирую только жёсткими фактами.
И ни какие увещевания и доводы мне не указ.
Только факты.
2015 год. Через пруд в Гиг было пропущено 8 тонн форели за 4 месяца. На этой площади всё время существовал тариф ПО. Мы отпустили более 1500 форелей. И это только трое. Перед зимним сливом на дне оказалось только ПЯТЬ трупов.
Это не мои данные. Это предоставил мне хозяин водоёма.
Он потерял 1000 рублей.

Уважаемый Wully Bagger, тогда ВСЕ владельцы форелевых прудов уже должны были оборвать телефон этого хозяина водоема вопросом где он приобрел столь стойкую форель. Обычный естественный расход форели при перевозке и адаптации в водоем 5-15%. А тут 5 рып, с учетом прессинга со стороны ловли? НУ_НУ.
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
218
Репутация
2 034
Откуда
Москва, Жулебино
"Душевная рыбалочка"(М,О,Раменский р-н,г.Бронницы,д.Воскресенское)
Re: Душевный Стрелец (М.О.Раменский р-н. г.Бронницы. д.Воскресенское.)

Ловля ПО- это не о снастях, приманках и деньгах. Ловля ПО- это внутренняя необходимость и внутренняя культура прежде всего. И такими вещами, я считаю, надо заниматься на диких водоемах. Здесь же все-таки коммерческое предприятие и рыба, привозимая сюда, не имеет НИКАКИХ шансов выжить.

Совершенно правильно. ИМХО для ПО - спортивные водоемы, Пехорка, р.Москва т.е. где рыбу кушать нельзя.
 
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 425
Репутация
6 917
Возраст
50
Откуда
Видное
"Душевная рыбалочка"(М,О,Раменский р-н,г.Бронницы,д.Воскресенское)
Re: Душевный Стрелец (М.О.Раменский р-н. г.Бронницы. д.Воскресенское.)

...за 4 месяца......Мы отпустили более 1500 форелей. И это только трое.

Вам можно позавидовать. Каждый день, на протяжении 122 дней, ловить и отпускать втроем не менее 12 форелей... :thumbupq:
Признаться, сам, наверное, день на пятый бы взвыл (если на одном и том же пруду) :D
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 249
Репутация
3 850
Возраст
57
Откуда
Воскресенск
"Душевная рыбалочка"(М,О,Раменский р-н,г.Бронницы,д.Воскресенское)
Re: Душевный Стрелец (М.О.Раменский р-н. г.Бронницы. д.Воскресенское.)

Как за сегодня изменилась ледовая обстановка на пруду? +6 и дождь сейчас! Завтра планировать? Не хочется открывать купальный сезон, рановато однако!:D
 

Стрелецкий Ручей

Представитель водоёма
С нами с
28.02.2016
Сообщения
38 927
Репутация
476 806
Откуда
Московская область
"Душевная рыбалочка"(М,О,Раменский р-н,г.Бронницы,д.Воскресенское)
Re: Душевный Стрелец (М.О.Раменский р-н. г.Бронницы. д.Воскресенское.)

Как за сегодня изменилась ледовая обстановка на пруду? +6 и дождь сейчас! Завтра планировать? Не хочется открывать купальный сезон, рановато однако!:D

На данный момент все без изменений :yes:. Наберите вечером или утром на водоем- там самая оперативная информация. Телефон для связи 8-985-7153285
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
218
Репутация
2 034
Откуда
Москва, Жулебино
"Душевная рыбалочка"(М,О,Раменский р-н,г.Бронницы,д.Воскресенское)
Re: Душевный Стрелец (М.О.Раменский р-н. г.Бронницы. д.Воскресенское.)

Вам можно позавидовать. Каждый день, на протяжении 122 дней, ловить и отпускать втроем не менее 12 форелей... :thumbupq:
Признаться, сам, наверное, день на пятый бы взвыл (если на одном и том же пруду) :D

Рыбаки не могут не спиз..., не фантазировать.
 

Сейчас смотрят

Вверх