• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дубна, гаражи - зелёный, могильный (Просматривают: 2)

С нами с
07.05.2009
Сообщения
413
Репутация
907
Откуда
Москва
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
С нами с
10.12.2012
Сообщения
5
Репутация
10
Откуда
Сергиев Посад
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Доброго дня ! Подскажите как ледовая обстановка ,вот думаем ехать завтра или уже всё.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Доброго дня ! Подскажите как ледовая обстановка ,вот думаем ехать завтра или уже всё.
Приветствую ! Если далеко за флаги в сторону русла не ходить, то ехать можно смело. Думаю, вряд-ли за неделю 60 см панциря в районе разворота бурана сильно критично растаяли... Позвоните Андрею, чтобы подстраховаться. У берега, между обширными отмелями, скорее всего, будут уже огромные лужи поверх льда,- пешком в сапогах пройти - не проблема, а вот будет ли работать такси ? :hmm: :wacko: Это - вопрос...:pardon:
 
С нами с
10.12.2012
Сообщения
5
Репутация
10
Откуда
Сергиев Посад
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Приветствую ! Если далеко за флаги в сторону русла не ходить, то ехать можно смело. Думаю, вряд-ли за неделю 60 см панциря в районе разворота бурана сильно критично растаяли... Позвоните Андрею, чтобы подстраховаться. У берега, между обширными отмелями, скорее всего, будут уже огромные лужи поверх льда,- пешком в сапогах пройти - не проблема, а вот будет ли работать такси ? :hmm: :wacko: Это - вопрос...:pardon:
У нас собака , буранка проездная?
 
С нами с
06.04.2013
Сообщения
155
Репутация
296
Откуда
москва,бибирево
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Я поймал. А У Вас 6 подходов за сезон. Я Смотрю на природу. Вы в телик.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
У нас собака , буранка проездная?
!)Рыбак теоретик.
"Это- наш друг.. :yes: " (Остап Бендер про Отца Фёдора,- когда тот выпал из внезапно распахнутой двери).
Буранка в прошедшее воскресенье была сырая и в мелких лужах,- Андрей возил народ по целине справа и слева от трассы, потому как его сани с плоским днищем на воде здОрово залипают и тормозят. Собачники гоняли повсеместно и даже - через русло:eek: в районе красной моркови вдоль вешек, хотя пешие рыбаки, пришедшие оттуда, сказали, что лёд там сильно стрёмный (15 см непонятно чего !) и при ходьбе вода уже прыгает в лунках, как будто по льду едет тяжёлая техника ! Оставаться там на день они не решились и правильно сделали...:yes: Правее моркови, если смотреть от флагов, уже были майны !:help:
Снега на льду, скорее всего уже не останется совсем, будет мокрая шуга на пару см и лужи. Мороза по ночам не обещают. Как в таких условиях собака будет стартовать с места,- я не знаю ( мотобуксом сам не пользовался, всё больше - 11-м маршрутом:yes:). Решать Вам...:wacko:
 
С нами с
08.11.2014
Сообщения
161
Репутация
9 048
Откуда
Москва, Кожухово, ул.Руднёвка
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
Ну вот и у меня небольшой отпуск выдался.
Вчера вдвоём с приятелем посетили район Могильного.
Прибыли рано, в пол-пятого, народ уже активно разгружался из машин и вереницей шли к дамбе.
Время на дорогу до флагов ушло 35 минут, идти комфортно, почти как по асфальту. Пол-пути по барханам, воды с января сброшено 3,3 метра.
Далее пошли за бугор церкви, на ямы. Бывали случаи, что в этих местах крупнячёк иногда подходил.

Сегодня на льду Иваньки испытывал новый бур с шуруповёртом. Шурик - китаец, абсолютнейший "No Name". Китайцы наверное задолбались выдумывать для каждой партии новое название. Но больше в шок повергла такая вот надпись:
20240302_170702.jpg
Опа! Наши узкоглазые друзья открыли новую величину измерения крутящего момента - Ньютон, поделённый на метр.
Ну, буду надеяться, что это просто опечатка. Две рыбалки до этого на Рузе выдержал достойно, но там лёд не такой трудный, как здесь.

Итак, к восходу солнца
20240321_053704.jpg 20240321_063757.jpg
заготовлено 10 пар лунок на очень большой акватории. Прикормка - везде по пол-кормушки лиман + панировочные (собственного приготовления).

Бугор церкви в этом году на редкость высОк!
20240321_150255.jpg

Глубины - от 6.5 до 9 метров.
А вот далее, выходит из стоячей рядом палатки рыбак - ночник, и говорит, что вчера и ночью не видели не то что поклёвки, а вообще шевелёнки.
Упс! А я уже готов в бой. Смещаться куда - либо уже нет желания. Опускаю удочки, и до 12-и наблюдаю абсолютно мёртвые поплавки:
20240321_113637.jpg ,
нет ни одной потычки. Нет никаких задеваний по леске. Мотыль, опарыш (белый и красный) абсолютно не тронуты. Даже ерша не было.

А вот напарник оказался немного поактивнее меня и ушёл в сторону русла ближе к промоинам. Смотрю издали на него, сидит всё на одной точке, периодически движения руками. Пошёл к нему посмотреть. У него вполне увесистые подлещики и густера. Я бегом за буром, прикормкой и прочим. Ориентируюсь по "Активному Капитану", сверлюсь в 20-и метрах от него, ниже по течению на такой же глубине. Прикорм, через 20 минут опускание туда удочек...... Ожидание.... И ни хрена! Тут вижу, напарник делает очередную подсечку, продолжительное вываживание, и хорошенький лещик на льду. На вид примерно 1,4 кг. У меня же ни одной шевелёнки за весь день. Спросив у него разрешения, сверлюсь рядом с ним. Опускаю пол-кормушки прикорма, и осознаю, что дно - сплошной ил, кормушка ввязла. Вообще, лично я стараюсь избегать сильно илистого дна.
У напарника взял эхолот. Пробежался по всем насверленным ранее точкам. Везде - абсолютно никакой движухи, а конкретно в одном этом месте - просто шурум-бурум из рыбы. И вся рыба у дна, и активно перемещается. Поклёвки не заставили себя ждать. К сожалению, времени уже было достаточно много. Мой улов:
20240321_175825.jpg , у напарника значительно лучше.
Уходили уже в начале 7-го, погода великолепнейшая. Уходить ну очень уж не хотелось. Даже посетила мысль посидеть с фонариками до ночи. На обратном пути наслаждались видами заката.
20240321_182818.jpg

Сейчас только закончил разделывать вчерашних на запекание в духовке. Обратил внимание, что животы у всех наполнены крупным мотылём в большом количестве. Вот, наверное, что они в том месте в иле ковырялись.

P.S. Вчера много народу было ближе к Зелёному. Никто не "ходил", все сидели, лишь изредка перемещаясь от лунке к лунке. Расходилась эта толпа очень поздно. Видимо, там клевало. Насколько я понимаю, глубины там 3.5....4 метра.
 
С нами с
26.06.2021
Сообщения
135
Репутация
170
Возраст
50
Откуда
Московская область Лунёво
Дубна, гаражи - зелёный, могильный
всем привет как подехать к могильному где машину запарковать плиз на навигаторе киньте точку
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 685
Репутация
5 514
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Дубна, гаражи - зелёный, могильный

Сейчас смотрят

Вверх